» » » С чистого листа - Татьяна Полякова

С чистого листа - Татьяна Полякова

Книгу С чистого листа - Татьяна Полякова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

432 0 01:36, 07-05-2019
С чистого листа - Татьяна Полякова
07 май 2019
Автор: Татьяна Полякова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2010 Добавить книгу С чистого листа - Татьяна Полякова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу С чистого листа - Татьяна Полякова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу С чистого листа - Татьяна Полякова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга С чистого листа - Татьяна Полякова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Детективы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 75
Перейти на страницу:

– Чепуха какая-то, – повернулся к нампрораб. – Они говорят, что утром пришли, а в квартире странный запах… Двоена него внимание не обратили, а вот он, – прораб кивнул на высокогопарня, – говорит, почувствовал.

– Странный запах? – насторожилась я. – Чтозначит странный?

– Дыней пахло. А откуда ей здесь взяться? Они вчерадыню не ели. А запах был. Впрочем, ему могло и почудиться. Они на всякий случайквартиру проверили, ничего подозрительного. Как видите, ремонт мы заканчиваем,осталось двери навесить да в одной из комнат ламинат постелить. Взять тутнечего. Инструмент и тот почти весь увезли. Странно, – покачал онголовой. – Придется замок менять. Может, подростки решили поразвлечься?Хотя… непонятно, – повторил он.

– Дверь утром была заперта?

– Конечно. Замок, правда, так себе, при желании егооткрыть нетрудно. – Чувствовалось, что прораб всерьез обеспокоен.

В то, что вчерашний розыгрыш – дело рук подростков, я неверила. Никого, кроме гадалки, я не заметила, а ей вряд ли пришло бы в головуразвлекаться вместе с дворовой шпаной. Тут я попыталась представить, как онавыглядела. Отчетливо помню только шарф, повязанный наподобие чалмы, а вот лицо…молодое, старое?

– Вы так и не сказали, кого здесь видели, – сказалпрораб. Рассказать о гадалке я не решилась, но ответить что-то нужно, а вратьне хотелось.

– Вон там горела свеча, – кивнула я в направлениикомнаты.

– В гардеробной?

– Да. И сидела женщина. Выглядело все это довольно необычно.Я испугалась и убежала.

– Так, может, вам все просто привиделось? –обрадовался дядька.

– Может быть, – не стала я спорить и потянула Иркук выходу. Прораб вместе с нами вышел на лестничную клетку.

– Наверняка привиделось, – сказал он. – Я ещепонимаю – подростки, но женщина… Хозяева в отъезде, откуда здесь взятьсяженщине?

– Но я как-то в квартиру вошла?

Он пожал плечами, не зная, что на это возразить. Стоит мнесказать, что вчера я прибыла с дня рождения, и он решит, что у меня разыграласьфантазия на почве алкоголя. Ирка, например, в этом уверена, стоит лишьвзглянуть на ее физиономию, чтобы убедиться.

Тут я кое-что вспомнила и задала вопрос:

– В квартире есть часы с боем?

– Есть. Напольные. Какая-то реликвия. Хозяева нерешились их перевозить, боялись, что развалятся.

В этот момент мое внимание привлек легкий скрип, яоглянулась и увидела, что дверь напротив приоткрылась.

– Никакой женщины вчера здесь быть не могло, –повторил прораб, похоже самого себя успокаивая.

– И все-таки она здесь была, – упрямо произнеслая, лелея надежду, что мои слова возымеют продолжение. Так и оказалось. Дверьквартиры напротив распахнулась, и я увидела старушку с любопытной физиономией,такие бабки очень наблюдательны.

– Здравствуйте, – кивнула я.

– Здравствуйте, здравствуйте, – ответила старушка.

– Вы вчера ничего подозрительного тут не заметили?

– Уж не знаю, подозрительное или нет, а в квартиреПахомовых точно кто-то был. Рабочие обычно в десять уходят, а вчеразадержались.

– Ничего подобного, – обиженно заявилпрораб. – Вчера тоже в десять уехали, ну, может, в половине одиннадцатого.Мы по ночам не работаем, никому не мешаем, жалоб никаких…

Я мысленно пожелала ему подавиться, боясь, что старушка,чего доброго, дверь захлопнет, не желая продолжать разговор, но его слова еелишь раззадорили.

– Уж не знаю, кто у вас тут был, но я своими глазамивидела, как вышли двое. Мужчина и женщина. Только не подумайте, что я из тех,кто вечно в чужие дела свой нос сует. Мне до чужих квартир дела нет. Работаете– и работайте на здоровье. Только не шумите. И чтоб в подъезде не свинячили. Авчера я дочку ждала. Она у подруги задержалась, и я беспокоилась. В подъезделампочку ввернуть некому, темнота. Вот я то у кухонного окна сидела, то вприхожую выходила. Мне послышалось, вроде подъездная дверь скрипнула, я ипосмотрела в глазок. А они как раз выходят. Мужчина видный такой, а женщинавроде пьяная.

– Пьяная?

– Ну, или больная, уж не знаю. На ногах едва стояла. Онее под руки вел.

– А как она была одета? – спросила я.

– Обыкновенно, – пожала бабка плечами. – Наодежду-то я не обратила внимания, только подумала: может, новые хозяеваквартиры, может, Пахомовы жилье-то продали? Бог знает, кто здесь ремонт делает.

– Пахомовы в Турции, – хмуро бросил прораб,которому происходящее нравилось еще меньше, чем мне.

– Ну, может, и в Турции, а я своими глазами этих двоихвидела… Лиц не разобрала и одежду тоже, темно было. Мужчина видный, а женщинане в себе.

– Так, может, они с четвертого этажа спустились, –не отставал дядька.

– Ничего подобного. Из пахомовской квартиры вышли.

– В котором часу вы их видели?

– В 23.45, – бойко ответила старушка.

Все сходится, в это время я уже находилась у Ирины, пилакофе и пыталась прийти в себя.

– Придется замок менять, – покачал головой прораб. –Хозяевам я позвоню, но… как-то все это странно…

«Еще как», – хотелось мне сказать, но я промолчала.Бабка, постояв еще немного, скрылась за дверью, сообразив, что ничегоинтересного более не предвидится, прораб тоже вернулся в квартиру, а мы спритихшей Иркой поднялись к ней.

– Ты что-нибудь понимаешь? – спросила она уже накухне.

– Не больше, чем ты. Если бабка видела мужчину иженщину, выходящих из шестой квартиры, значит, ни о каких моих глюках и речинет.

– Лучше бы глюки, – поежилась Ирка. – Гадай теперь,кому пришло в голову тебя разыгрывать. Может, тебя с кем-то спутали?

– Может.

– А что гадалка тебе сказала?

– Ничего, – хмыкнула я. – Сунула мне в рукишар, вроде бы стеклянный, глаза у тетки закатились, и она отключилась.Произнесла только одно слово – «Дэви».

– Дэви? Что это значит? По-иностранному, что ли? А накаком языке?

– Откуда мне знать? – разозлилась я.

– Давай посмотрим в Интернете.

1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 75
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки