» » » Приказ: огонь на поражение - Лев Пучков

Приказ: огонь на поражение - Лев Пучков

Книгу Приказ: огонь на поражение - Лев Пучков читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

296 0 12:54, 09-05-2019
Приказ: огонь на поражение - Лев Пучков
09 май 2019
Автор: Лев Пучков Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2006 Добавить книгу Приказ: огонь на поражение - Лев Пучков в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Приказ: огонь на поражение - Лев Пучков в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Приказ: огонь на поражение - Лев Пучков в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Приказ: огонь на поражение - Лев Пучков читать онлайн бесплатно без регистрации

Их немного, но они лучшие из лучших. Они профессионалы войны. Скрытые рейды в горах Чечни, разведка, минирование, захват языков, обмен пленных – вот их стихия. Теперь перед ними задача повышенной сложности – найти оборотня в высоких чинах, сливающего информацию моджахедам. Они «вне закона», их задача никому не известна, и при малейшей ошибке их ликвидируют как свои родные федералы, так и «духи». Выполнить задание надо в кратчайшие сроки и любой ценой. А цена жизни здесь совсем невысока.
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 94
Перейти на страницу:

Мы заезжаем на стоянку и остаемся. Хамза уходит. Здесь людно, постоянно кто-то подъезжает, кто-то отъезжает, ларьки работают, музыка играет. Пресса живет в удобных модулях, такой мирный уютный уголок. Шеф всегда выбирает для встреч со своей «связью № 1» такие места, где людно, страхуется, даже меня не желает посвящать в это дело.

Я не любопытный, но примерно вычислил, кто это. Вон, стоит «УАЗ» с военными номерами. В последний раз, когда Хамзу привозили на встречу с «1», тоже в городке прессы, этот «УАЗ» так же здесь стоял. Но это ничего не значит. «Связь №1» у нас катается на разных машинах. Например, пару раз, у «Азамата», я видел его служебную «Волгу». Как вычислил, что именно его? А все просто. По водителю! Водитель всегда один и тот же…

От нечего делать я пускаюсь в авантюру. Беру пустую канистру, две банки ветчины (сигарет не осталось) и иду между машинами. Подхожу к «УАЗу», который заприметил. За рулем сидит тот самый водила – молодой мужик, упитанный такой, крепкий, розовощекий, в новом «комке» и новых офицерских «берцах». Между сиденьями два автомата, на лобовом стекле, как положено, «вездеход», такой, как у нас.

– Бартер! Литр масла на ветчину. А то совсем пустой…

Федерал, прищурившись, смотрит на меня. Взгляд тяжелый. Я дружелюбный, весь из себя такой простой, улыбаюсь во весь рот. У меня замечательная улыбка, такая обаятельная, устоять невозможно. Водила недолго думает, кивает. Любит пожрать, свинья, скоро, гляди, морда треснет.

Пока наливает масло, небрежно киваю в сторону жилых модулей, прикидываюсь, что свой в доску и все здесь знаю.

– На интервью приехали?

– Что? А, нет – шефу посылку из Москвы передали…

Все, больше спрашивать нельзя – типа, кто твой шеф да откуда. Подозрительно будет, водила выглядит смышленым. Да и не надо оно мне, так просто подошел, из лихости. Хамза все знает, инициативу такого рода он не поощряет, сами понимаете. Беру масло, желаю розовой свинье удачи и возвращаюсь обратно.

– Что там? – интересуется любопытный Мовсар.

– Там свиноферма, – в тон отвечаю я. – Молочные поросята, откормленные такие!

– Ха! Спросить нельзя…

Через двадцать минут шеф возвращается. Все в норме, можно уезжать…

За километр до Шалунов нас остановил мой заместитель Рашид. Он специально в кустах сидел, в бинокль смотрел, нас ждал. Я лицом показал недовольство: важного человека везем, если дело не особо спешное, достанется тебе на орехи!

– Музаевы в город поехали, – опустив приветствие, поспешно доложил Рашид. – Сам, жена и младшие дети. Видимо, на рынок.

– Старших нет?

– Нет. Я сказал – сам, жена, дочка и младший сын.

Я сразу подумал: какая удача! Наконец-то Аллах обратил к нам свой милостивый взор! Жители села, у которого мы порвали колонну федералов, три дня сидели взаперти, нос не высовывали. Сразу после нашей операции у них провели «зачистку», но того эффекта, которого мы ждали, не получилось. Никого там не убили и кровно не обидели. Накануне операции мой лучший боец, Руслан, торчал в этом селе две недели, у дальнего родственника жил, по хозяйству помогал, разведку вел. Через два дома от родственника Руслана живет глава администрации села. Истинный правоверный, собак[53]не держит. Руслан как-то ночью залез к нему во двор и подложил небольшой праздничный набор. Ха! Это тоже юмор. Набор был такой: противотанковая мина со взрывателем, пятьдесят метров ДШ и четыре двухсотграммовые шашки. Представляете, «зачистка», а у главы администрации такое находят! Вах!

Но Рустик, глупый гризли, перестарался. Он спецназовец, обученный, натасканный, тайник сделал по всем правилам маскировки, чтобы было похоже – настоящий сапер здесь устроился. А федералы-дебилы не нашли его! Не иначе, шайтан вмешался.

В общем, не выполнили мы вторичную задачу. После «зачистки» село маленько набычилось на федералов, но до настоящего конфликта дело не дошло. Тут понимать надо, это не лично наша вина: в таком деле, когда ожидаешь чего-то от других людей и от тебя мало что зависит, всегда может случиться какой-то перелет или недолет.

Так вот, на всякий случай, как у нас принято, три дня сельчане выжидали, никуда не вылезали из домов. Боялись, федералы будут мстить за своих убитых. Мы, кстати, по той же причине сидели в своем районе, в их район не катались по делам. У федералов так всегда: три дня зверствуют, потом похоронят убитых (у них через три дня хоронят, дебильная вера!) и успокоятся. Дебилы, да!

Музаевы – очень хорошая кандидатура. Просто класс! Когда разведчик Руслан по моему приказу составлял список наиболее перспективных националпредателей, я сразу внимание на эту семейку обратил. Отец заведует птицефермой, пятеро старших сыновей в авторитете у федералов, один шестерит в Джохаре, в администрации, один агроном, трое вообще в ОМОНе, у одного из основных националпредателей – проклятого Мирзы!

Да, это настоящая удача. Только мы с утра поставили наблюдательный пост, и тут такая рыба клюнула!

– Молодец, хорошо, – похвалил я Рашида. – Так… Когда проехали?

– Два часа назад.

– Так… Значит, скоро надо ждать. Так… Шакалы нужны. Машина федеральная нужна. Надо быстро…

– Уже отправил за ними. Сказал, чтобы машину пригнали, – хитро сверкнул глазами Рашид. – Сразу как Музаевы проехали, так и отправил.

Ай, шустрый парень! Соображает, в ситуацию врубается с ходу. Если на то будет воля Аллаха и я стану шахидом, вервольфами будет командовать именно он, а не Руслан, Мовсар или Ваха. Они отличные бойцы, но Рашид умнее. Тактику знает хорошо, на несколько ходов вперед все может рассчитать. А для командира это главное.

– Молодец, Рашид. Где вы сидите?

Рашид назвал место – неподалеку от выезда из Гудермеса.

– Хорошо, возвращайся. Мы скоро подъедем, ждите…

Мы отвезли Хамзу домой, экипировались по обстановке, взяли джип и помчались к месту засады. Заметьте, мы с утра ничего не ели и сейчас не стали, некогда. Я и мои бойцы можем несколько дней подряд обходиться без пищи, если операция идет, и при этом сохраняем ясность мысли и страшную силу стальных мышц. Как настоящие волки, цари природы.

Для таких случаев экипировка у нас простая. Засаленные потрепанные «комки» с «конем»[54], шапки с дырками (маски), обычные «АКС-74», пара жезлов полосатых, мешок с «подарком». Знаете уже, что за подарки мы раздаем, не буду повторяться. Только я взял свой старый испытанный «ВСК», он у меня счастливый, удачу мне приносит. И удобно, чтобы лишнего шума не создавать.

1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 94
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки