» » » Рэй и Дэя - Елена Бабинцева

Рэй и Дэя - Елена Бабинцева

Книгу Рэй и Дэя - Елена Бабинцева читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

281 0 22:39, 17-05-2019
Рэй и Дэя - Елена Бабинцева
17 май 2019
Автор: Елена Бабинцева Жанр: Книги / Ужасы и мистика Год публикации: 2017 Добавить книгу Рэй и Дэя - Елена Бабинцева в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Рэй и Дэя - Елена Бабинцева в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Рэй и Дэя - Елена Бабинцева в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Рэй и Дэя - Елена Бабинцева читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Ужасы и мистика
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 55
Перейти на страницу:

–Одиночество? Да чем?

– Одному проще,– пожал плечами Кашим.– Когда человек один, он распоряжается только собой. Ему ни за кого отвечать не надо. И не надо ни о ком заботиться. Он думает только о себе. Заботиться о себе. Его лучший друг – он сам.

–Звучит, как диагноз…– мрачно проговорила Дэя.

Кашим усмехнулся.

–Не судите Рэя строго, леди Дэя. Он к вам привязался. А сейчас пытается разобраться в своих чувствах.

Девушка покраснела. Она не ослышалась? У Рэя Гамильтона есть чувства к ней?

–Это правда,– кивнул Кашим. – Я сам спрашивал.

–Не думаю, что я могу увлечь его…– как-то тихо проговорила девушка, сцепив пальцы.– Я на него не похожа. Мы из разного мира. Он ведь не раз говорил, что мне повезло, что я его встретила. Иначе, давно была бы мертва. Хотя, он прав в чем-то…

–Рэй не умеет выражать любовь,– пожал плечами Кашим. –Он еще зелен в этом.

–Зелен? – удивилась Дэя.– Но все его аферы? Он соблазнил и обокрал столько женщин и…

–Нет, вы путаете понятия, леди Дэя. Обманывать проще. Ты делаешь из себя того, кем ты не являешься. Говорит маска человека, а не его сердце. А сейчас, Рэй пытается говорить своим сердцем. Весьма неуклюже и не смело, но прогресс есть.

–Зачем я вообще это слушаю…– Дэя встала. – Простите.

Кашим встал вслед за девушкой и поймал ее за руку. Дэя удивленно оглянулась на принца.

–А вам нравится Рэй?

–Кашим…– Дэя захлебнулась воздухом.– Что вы такое…

–Ответьте.

–Я не знаю!

–Не надо мне врать, леди Дэя,– Кашим усмехаясь, притянул девушку к себе. – Вам бы хотелось, что бы Рэй обратил на вас внимание? По настоящему, я имею в виду.

А где-то наверху, по палубе нервно топали сапоги Рэя. И Кашим это слышал. Он был уверен, что вор зайдет сюда. Зайдет и увидит…

–Ну…– замялась девушка. – Рэй, милый. И добрый. Но я не уверена, что…

Шаги раздались в узком коридорчике.

Кашим, не стал дожидаться окончания фразы и в следующий миг запечатал губы девушки крепким поцелуем. Дэя что-то протестующе замычала.

–Кашим, я не могу найти …Дэю-ю-ю-ю-ю?!! И какого гоблина вы тут делаете?!!

В этот же момент Кашим отпустил девушку и она, едва стоя на ногах, покачнувшись, оперлась о стену.

Рэй гневно глянул на нее, а потом на принца.

–Ну?!!

–А что такое Рэй?– усмехаясь, спросил Кашим – Мы просто целовались.

–Ах, боже мой!– всплеснул руками Рэй. – Это я и сам видел! Вешали друг на друга слюни!

–Я ничего не вешала…– скромно подала голос девушка.

–Молчи распутница!– Рэй гневно указал не Дэю пальцем.– С тобой после поговорю.

Дэя вдруг поняла, что обижена. Она ведь ни в чем не виновата! Это все Кашим! А Рэй даже слушать ничего не хочет…

Девушка сжала кулачки и молча встала. Это движение было наполнено такой решимостью и гневом, что Рэй тут же захлопнул рот.

Дэя прошла мимо вора и вышла из каюты. Наступила тишина. Рэй вздохнул и потер переносицу.

Кашим, как ни в чем не бывало, уселся на кровать, и стал снимать сапоги. Рэй смотрел на него, мрачно сведя брови на переносице.

–Что-то еще Рэй?– услужливо спросил Кашим, растягиваясь на кровати. – У вас недовольный вид.

–Недовольный? Это мягко сказано…– прошипел Рэй.– Какого демона, ты тянешь руки к Дэе?!

–Не понимаю причин вашего гнева, – усмехнулся Кашим, прикрывая глаза.– Она ваша жена, невеста, девушка, подружка? Нет? Тогда я не вижу препятствий.

Рэй тихо рыкнул и подошел к кровати.

–Слушай сюда, кайтонский гаденыш, если ты ее обидишь, или позволишь себе распускать руки, я их тебе узлом завяжу!

По мере перечисления угроз, которые грозят Кашиму, его улыбка становилась все шире и плотояднее.

–Надо же, сколько огня…и из-за кого? Из-за девушки, которую вы едва знаете, и не хотите иметь с ней ничего общего. Забавно не находите?

–Что тут забавного?– мрачно буркнул Рэй.– Дэя…просто не надо к ней лезть.

Кашим потянулся и встал, как большая кошка, быстро и смертоносно.

–А что если я скажу вам, что леди Дэя мне нравится, как девушка?

–Но…ты же сказал, она тебе как сестра?!

–Врал. Специально.

–Это не дает тебе право…

– А вам какое дело, Рэй?– снова усмехнулся Кашим.– Посмотрите…ситуация смехотворная. Вы застали меня и леди Дэю целующимися. И вы разозлились. Вы ей – никто. Я решил, раз леди Дэя одна, то попробую пробить тропинку к ее сердцу и вас это задело. Полагаю, причина этого в том, что вы сами любите леди Дэю, а вот признаться боитесь. Потому что страшнее всего, для вас будет отказ. Вот вы и беситесь. Не переживайте. Если леди Дэя вам откажет, всегда есть я.

Рэй слушал монолог принца, и его челюсть красиво опускалась все ниже. Но последнее его добило.

–Ты поцеловал ее, что бы меня расшевелить?! Ну, ты и мудак…

–Зато подействовало,– усмехнулся Кашим. – Чего вы ждете Рэй? Идите и скажите ей.

–Я бы тебе сейчас табло начистил!– буркнул вор, сжимая кулаки. – Такие грязные методы…ты о Дэе подумал?!

–Какая милая забота…– томно проговорил Кашим.– Перед леди Дэей я извинюсь. Будьте уверены. Но вот опять вы переживаете за нее.

–Да…что б тебя…!– сквозь зубы процедил Рэй.– Да, переживаю! Ну что рад?! Она из-за меня в эту историю влипла! Я должен ей помочь…хотя бы сберечь, пока не отправлю домой.

Кашим улыбнулся, и лишь кивнул.

–Ну что же, откровенно. Грубовато, но вполне ничего…

–У тебя вообще сердце есть, а?!

Вместо ответа, Кашим взял руку Рэя и положил на свою грудь. Вор дернулся и покраснел.

–Есть,– кивнул Кашим.– Чувствуете, как бьется?

–Чувствую. А теперь отпусти мою руку.

Кашим отпустил его.

–Вы зажаты Рэй…

–Почему бы это?!– ахнул вор, всплеснув руками. – Ума не приложу, что со мной не так.

–Леди Дэя вам нравится. Более того, вы в нее влюблены. Что еще должно произойти, что бы вы это поняли? Рэй…не отказывайтесь от этого.

–Тебе какое дело, Кашим?– не выдержал вор.– Какая тебе печаль до меня и Дэи?

–Ну…– задумчиво протянул принц.– Если вы будете вместе с леди Дэей, я, конечно, буду опечален, но буду рад за вас. А если вы вдруг откажитесь от своей любви, тогда я начну действовать. Дерзко и жестко…

Рэй сглотнул.

–Это ты про Дэю? Или про меня…?

–Ну, кто знает…– пожал плечами Кашим.

1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 55
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки