» » » Рэй и Дэя - Елена Бабинцева

Рэй и Дэя - Елена Бабинцева

Книгу Рэй и Дэя - Елена Бабинцева читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

281 0 22:39, 17-05-2019
Рэй и Дэя - Елена Бабинцева
17 май 2019
Автор: Елена Бабинцева Жанр: Книги / Ужасы и мистика Год публикации: 2017 Добавить книгу Рэй и Дэя - Елена Бабинцева в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Рэй и Дэя - Елена Бабинцева в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Рэй и Дэя - Елена Бабинцева в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Рэй и Дэя - Елена Бабинцева читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Ужасы и мистика
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 55
Перейти на страницу:

–Надеюсь, к этому моменту ты будешь спать!

Дэя пьяно захихикала и повернулась на бок.

–Неа. Я его дожду-у-усь…

Рэй выдохнул и про себя подумал, что больше никогда не станет предлагать девушке спиртное…иначе, она еще чего похлеще решит сделать.

В этот момент дверь открылась, и в комнату зашел Кашим с большим мешком. Рэй испуганно подпрыгнул, и не успел схватить Дэю, которая резво подскочила с кровати и бросилась на Кашиму, не смотря на то, что ноги у нее заплетались, будь здоров!

–Кашимчик!!!

–Кашимчик?!– удивился принц, и еле успел подхватить Дэю, которая повисла на нем. – Что…что происходит?

–Я не должна это говорить, но я скажу!– пьяно и страстно зашептала Дэя на его ухо.– Это вопрос жизни и смерти!

Кашим растеряно держал девушку и глянул на Рэя, который устало, уселся на кровать.

–Она пьяна! Сколько она выпила?!

–Стакан вина.

–Стакан?!

Рэй лишь пожал плечами. Кашим попытался взглянуть в лицо девушке.

–Леди Дэя, прошу вас…вам надо лечь и поспать.

–Нет-нет!– испуганно замотала головой девушка.– Я должна сказать…это страшная тайна…но если я промолчу…я буду винить себя! Кашим…слушайте сюда ухом…Рэй…вас…любит!

–Что?!

–Да! Это чистая правда! Он сам сказал!

Кашим удивленно расширил глаза и уставился на покрасневшего вора. Рэй возмущенно вскочил.

–Я не говорил! Она сама это придумала! Ложись спать, пьянь малолетняя!

Рэй оторвал Дэю от Кашима и взял ее в охапку. Он положил ее на кровать и почти до самого носа укрыл одеялом.

–Кашимчик…. Он очень скромный! Но вы это…действуйте! Я пока…тут…немного посплю. И не буду вам мешать. Честное слово…только утром разбудите…а то я…опять…хр-р-р…

Рэй возмущенно засопел и повернулся к принцу. Кашим как-то странно улыбался.

–Ну что?!

–Все в порядке Рэй. Я знаю, леди Дэя перепила. И…не соображала, что говорит.

–Вот именно! Не соображала!

–Тогда почему вы так возбуждены?

–Кто?! Я…?! Вообще ни в одном глазу! Глупости!

–Тогда успокойтесь. – кивнул Кашим.– Я бы никогда не стал выказывать вам свои чувства без вашего на то согласия.

Рэй подавился воздухом, и поджав губы, раздраженно сел на кровать. Кашим снова усмехнулся и взяв мешок, с которым пришел, перетащил его в угол.

–Что там?– Рэй решил сменить тему.– Вещи?

–Да,– с готовностью ответил Кашим.– Я взял вещи для нас троих. Сменим легенду. Будем простыми рыбаками, которые едут на работу в порт. Так как проверку мы уже прошли, то досматривать нас врядли будут.

Рэй пожал плечами.

–Хорошо. Тебе виднее.

Кашим посмотрел на спящую Дэю.

–Скажите Рэй, как вы думаете, мы правильно поступаем?

–В каком смысле?

Кашим взглянул на Рэя.

–Я говорю о леди Дэе. Она ведь не обязана помогать нам. И мы рискуем ее жизнью.

Рэй фыркнул.

–Я это ей уже говорил. Не трать силы. Она не послушает. Если эта девица что-то себе вбила в голову, то теперь это даже осадным тараном не выбить.

Кашим сощурил глаза.

–У меня есть один знакомый в порту. И за ним должок. Я могу попросить его, что бы он переправил леди Дэю в Эрнэус. От порта Фирэ до корпуса мира всего ничего. Она будет в безопасности.

Рэй потер подбородок.

–Ну…я вообще не против. Она, конечно, целитель и все такое…но к жизни не приспособлена. И я боюсь, как бы она не загубила наш план. И к тому же…это не ее дело.

–Я тоже так думаю,– кивнул Кашим. – тогда мы договорились?

–Да. Мы договорились. Но как мы заставим Дэю…

–О нет, мы не будем ее заставлять, – улыбнулся Кашим.– Просто скажем, что отплывем на определённом корабле. Она зайдет на борт. И уйдет в каюту. Позже мой человек принесет ей попить. Там будет маковый настой. Она выпьет и заснет. А когда она проснется, то уже будет поздно поворачивать обратно. Ей останется только смириться.

–План хорош,– кивнул Рэй. – Тогда я согласен.

Кашим кивнул и вздохнул.

–Ну что, ляжем вместе? Готов не приставать к вам ночью.

–Нет уж! Я тогда лучше на полу лягу!– Рэй подскочил с кровати. – Мне не привыкать…

Он взял с кровати одеяло и постелил его на пол. Кашим наблюдал за ним с теплой улыбкой.

–Вы слишком зажаты, Рэй.

–Не строй мне глазки. Ты мне не нравишься. Ясно?! Все. Доброй ночи!

–Доброй…

Кашим прошел мимо Рэя и лег на кровать. Вскоре все трое мирно заснули.

Глава 8.

«-Мне плохо…

-В этом виноват я?

-Нет, но…

-Страдай молча» (с)


Из-за того, что Дэя проснулась на утро больной, она наотрез отказалась ехать в таком состоянии. Так что, им пришлось подчиниться напору молодой девушки, страдающей похмельем. Рэй ворчал, что потерян целый день, из-за того, что кое-кто не умеет пить. Кашим лишь пожимал плечами и вздыхал.

Они отправились на следующий день, рано утром, когда еще даже солнце еле-еле показалось над горизонтом. Дэя зевала во весь рот и ворчала, что не выспалась. И что ее по-прежнему мутит. И что во всех ее страданиях виноват Рэй.

Они выехали на дорогу до Жемчужной заводи. После прошедшего накануне дождя, дорога была ухабистой и размытой. Телегу то и дело трясло на кочках, и Дэя уже второй раз свешивалась за край, что бы вырвать…

–Рэй, не могли бы вы вести телегу чуть тише? – спросил Кашим, поглаживая страдающую девушку по спине.– Леди Дэя совсем измучена…

–П-ф-ф! Не умеешь пить – не пей! Это мне еще бабушка говорила. Мудрая мысль, между прочим.

–Рэй…боги тебя…покарают!– пропыхтела Дэя, снова свешиваясь за край телеги.

Кашим укоризненно взглянул на Рэя, но тому была забавна данная ситуация.

–Чего такие кислые лица? Кашим, мы уже едем в порт, надо бы радоваться! Прошло почти четыре дня, а нас так и не поймали. Мое доверие к тебе крепнет с каждым днем.

–Это, конечно, очень приятно, но…

–А ты Дэя? – не дал договорить Рэй Кашиму.– Ты так хотела нам помогать. Так вот он твой шанс. Помогай. Или что? Не в моготу? Так сидела бы дома! И что ты за целитель такой, что не можешь себя от похмелья вылечить. Смех один…

–Я…бы вылечила себя…но мне надо собрать травы…

–На это времени нет.

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 55
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки