Страсти по Митрофану - Наталия Терентьева
Книгу Страсти по Митрофану - Наталия Терентьева читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
216 0 08:40, 14-05-2019Книга Страсти по Митрофану - Наталия Терентьева читать онлайн бесплатно без регистрации
– Ну, если с батей… – вздохнула Эля.
К ним подошел Никита.
– Ребят, выступать будете сейчас? Или прибережете все для конкурса?
– Почему? – улыбнулась Эля. – На конкурсе у нас одно, а сейчас я спою маленькую песенку, Митя сыграет.
– Подыграю! – объяснил Митя. – Эля у нас ведет, а я подыгрываю. Вот так… – Митя показал руками в воздухе, как он играет на виолончели. – Две ноты – ре-ми… ре-ми… Тоскливенько так, заунывненько…
– Мить… – Эля осторожно погладила мальчика по спине. – Успокойся, пожалуйста, все хорошо!
– Я спокоен! – дернулся Митя.
Никита слегка ухмыльнулся, наблюдая их перепалку.
– Всегда интересно смотреть, как общаются брат и сестра, у которых такая маленькая разница.
– Я не… – начал Митя, и тут их позвал распорядитель:
– Теплакова! Подойдите, пожалуйста, со своим партнером, микрофон нужно для виолончели выставить!
– Хороший парень, – неожиданно сказал Митя, когда они отошли к сцене. – Скажи ему, что мы не брат и сестра.
– Сам скажи, – пожала плечами Эля. – Ты играть в шляпе будешь?
– А ч? Не надо?
– Нет, играть в шляпе точно не надо. Так ходи, если хочешь. Вон есть еще как раз пара таких же, как ты, модников…
Митя растерянно огляделся.
– А если у меня рука затрясется на конкурсе, что делать?
Эля засмеялась.
– Снять штаны и бегать, Митя! Не затрясется! С чего бы она должна затрястись? Ну, не трусь!
– Я?! Я не трушу… Я просто все детали продумываю… Мне батя сейчас сказал – все продумай, все спроси у нее, что и как, она же лучше знает…
Эля только руками развела. Ну что с ним делать! Иногда разговаривает, как десятилетний мальчик! А так со стороны посмотришь – и не скажешь – негромко что-то говорит ей, такая загадочная улыбка, томный взгляд, красавец… А он спрашивает, что делать, если у него затрясутся руки…
После открытия к ним сразу подошел Никита, который все переговаривался то с одним устроителем, то с другим, снимал церемонию, знакомился с разными музыкантами.
– Идем? Здесь недалеко.
– Мне виолончель отнести надо… – забеспокоился Митя. – Я же не пойду в клуб с инструментом…
– Неси, а мы с твоей сестрой тебя подождем в сквере около концертного зала, идет? Найдешь сам дорогу? Я ее поснимаю, свет сейчас очень хороший. Эля, ты не пробовала работать моделью? У тебя идеальная внешность – со всех сторон можно снимать.
Митя внимательно посмотрел на Никиту.
– Послушай, она мне не сестра.
– Да? – засмеялся Никита. – Так я уже понял! Ждал, кто из вас первый скажет! Ну не сестра и не сестра. А кто?
– Мы… – Митя замялся и посмотрел на Элю.
Та медленно покраснела. Что он скажет? Митя молчал.
– Да никто, Никит, – сказала Эля, видя, что ее друг ничего не говорит. – Учимся в одной школе, вместе играем. Всё. Да, Митя?
Мальчик резко тряхнул головой, поправил свою шляпку, развернулся и быстро пошел в сторону гостиницы.
– Вернется? – весело спросил Никита Элю.
– Вот сейчас и узнаем, – ответила она. – Пошли фотографироваться? А то у меня хороших фотографий совсем нет.
– Тебя никто не снимает? – удивился Никита.
– А кто? – пожала плечами Эля. – Родители всегда на работе. В поездках иногда снимают, конечно…
– А парня у тебя нет? – Никита ненавязчиво взял Элю под локоть.
– Не знаю.
– Как это? – засмеялся он.
– Вот так и не знаю. То ли есть, то ли нет.
– Давай на море выйдем, я тебя там пощелкаю… Закат будет красивый…
– Пошли… – Эля чуть отступала от Никиты, который все норовил к ней прикоснуться – то к руке, то к плечу, то заботливо поправлял волосы.
– О, вот отличный вид, давай здесь.
Они остановились у моря.
– Встань вот сюда. Чуть левее… Здорово… Теперь в профиль, голову чуть подними, какой профиль, ничего себе… У тебя рост какой?
– Для модели маловат.
– Модели разные бывают. Для показа одежды – маловат, а для фотографий – самый раз… Эля… – Никита опустил фотоаппарат и откровенно разглядывал Элю. – Ты очень красивая, ты успела это узнать о себе?
Девушка пожала плечами.
– Мне в принципе все равно.
– Нет, ты напрасно так. Я к тому, что дешево себя не продавай.
– Да я продавать себя не собираюсь, Никита.
Молодой человек засмеялся. Эля внимательнее посмотрела на него. Среднего роста, среднего веса, вполне симпатичный, но никакой… Трудно узнать в толпе. А ведь абсолютно уверен в себе, наверно, есть что-то другое, что – пока не понятно.
– Не получится, Эля, не получится. Придется… Если не продавать, то выбирать – из многого. И советую тебе выбирать где послаще, посветлее, поспокойнее да понадежнее. Вот я, например. Рассказать тебе о себе?
– Расскажи.
– У моего отца фирмы по всему миру, он делает корм для домашних животных. Очень полезный и гуманный бизнес, разве нет?
– Наверно. Хотя у моей бабушки кот и собака ели все, что было дома, были здоровы и долго жили.
Никита засмеялся.
– Ты милая. У тебя родители чем занимаются?
– Хлеб пекут.
– О-о… У вас своя булочная?
– Вроде того. Да, можно сказать и так.
– Вот, у вас пекарня, наверно есть какие-то деньги, а у моего отца – заводы по всему миру, филиалы. Представляешь, сколько у нас денег? Много денег, Эля, очень много. После похоронного и фармацевтического это сейчас самый доходный бизнес из легальных. Вот так. Для меня весь мир открыт.
– Все под богом ходим, Никит, – сказала Эля.
– Ты верующая?
– Наверное, верующая, но я просто имею в виду, что в жизни может быть всякое и не все покупается деньгами, это же аксиома.
– А что не покупается, Эля?
– Здоровье, удача, любовь. Ты сам знаешь. Ты же русский человек.
– Русский… – Никита улыбнулся, провел пальцем по Элиному плечу. – Так приятно поговорить с хорошей девушкой, соотечественницей, я так устаю от общения с норвежскими полупарнями-полудевушками, средний род в основном, всегда надо быть начеку, чтобы не нарушить права меньшинств, которые скоро станут большинством, мне кажется… – Никита, говоря, отступил назад и продолжил фотографировать Элю. – Волосы откинь, пожалуйста, да, вот так, и ноги чуть расставь… Ой, сам говорю и начинаю волноваться, ладно, не слушай меня…Эль, если получится, фотографии твои на обложку хорошего журнала поставим, хочешь?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий