Родина моя, Автозавод - Наталия Ким
Книгу Родина моя, Автозавод - Наталия Ким читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
228 0 18:08, 26-05-2019Книга Родина моя, Автозавод - Наталия Ким читать онлайн бесплатно без регистрации
Муж:
– Угу, витамин Ю. От морщин на хую!
***
Одна дама рассказывает о том, как ее дед пытался недавно продать свои военные медали, как пришли к нему какие-то аферисты, заплатили мало и т. д. На соседней лавочке мирно дремлет нетрезвый помятый тип. Когда рассказ вошел в кульминационную фазу на словах «…и ты представляешь…», тип открывает мутные глаза и изрекает торжественно:
– Медали не отдали, Чебурашку наебали!
Дама мгновенно реагирует:
– Почему это – Чебурашку?.. У деда был партийный псевдоним – Мощный!
***
Аптека, семь утра, у окошка мужчина за шестьдесят, наколка (березка и крест под ней), берцы, грязные белые штаны, розовая майка с Hello Kitty, взгляд хитрый, всматривается в бейджик сонной продавщицы:
– Леночка! Ка-ка-а-а-я вы сегодня красивая!
– Спасибо. Что вам?
– Ленусик! Спаси… ветерана… бутылки и открывалки… рыцаря пивного батальона имени Ганнушкина! Дай мне чево-нибудь… мучаюсь, – понижает голос, – какой день писаю… – совсем тихо, – квасом.
– Что, простите?
– Квасом. Писаю. Ну в смысле – ссу…
– Не понимаю, что, у вас кровь в моче?
– Какой – кровь! Сказал же по-русски – квас! Дрожжами, ёпть, ссу!!!
Голос из подсобки:
– Лен, дай ему алказельцер и клизму!
***
– Дочк! Че-то я давно маму твою не видела, лет десять, наверное, переехали вы, что ли?
– Мамы нету уже почти двадцать лет…
– Да ну!.. Погоди, а тебе сколько ж годов уже?
– Сорок четыре.
– Иди ты… а дети есть?
– Трое… Старшей двадцать пять скоро уже.
– С ума сойти! Да-а-а, время-время… а отец-то жив?
– Жив-здоров, ему восемьдесят лет в этом году.
– А я помню, как он мне очередь уступил за воблой, вот что значит – образованный человек! Так а он что – тут живет до сих пор?
– Нет, он в центре теперь живет.
– А ты? Все тут?
– Все тут, баб Нин.
– А так оно и хорошо, дочк. Мне скоро девяносто, а все нескучно мне жить-то тут! Я еще с местных бараков кожуховских, еще до войны… родилась тут, даже Красной площади не видала, а мне и не надо! Я все помню, как бабушка тебя в коляске синей катала, как мамка твоя машину заводила, все чертыхалась, как к папке твоему кино приезжало, как ты окурками из окна швырялась… Не грусти, дочк, Автозавод – это наша с тобой родина, тут родились – тут и помереть не страшно.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий