» » » Три сестры со своими молитвами - Олег Павлов

Три сестры со своими молитвами - Олег Павлов

Книгу Три сестры со своими молитвами - Олег Павлов читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

125 0 22:31, 20-05-2019
Три сестры со своими молитвами - Олег Павлов
20 май 2019
Автор: Олег Павлов Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2017 Добавить книгу Три сестры со своими молитвами - Олег Павлов в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Три сестры со своими молитвами - Олег Павлов в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Три сестры со своими молитвами - Олег Павлов в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Три сестры со своими молитвами - Олег Павлов читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Современная проза
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 35
Перейти на страницу:

– Найдем, – сказал Владимир.

– К ведьме, что ль приехали? – спросила бабуля, выкрикнув в окно.

– Да может и к ведьме, – ответил Максим, подойдя немного ближе, – а что за ведьма бабуль, а то мы заблудились немного.

– Ведьма, она молодая вечно, уж старше меня, а все не стареет, вон там живет, – бабуля указала на отдельно стоявший домик, который был едва заметен за бугром, к нему вела узкая дорога, по которой можно было проехать. Максим заметил, что дорога накатана машинами.

– Она что делает-то ведьма эта? – снова спросил Максим, докуривая сигарету.

– Обряд у нее, завтра будет. Вас туда много таких приезжает, с городу, умников. Идите туда и там курите, а мне здесь нечего дымить, – разворчалась она.

Ребята бросили окурки и, прыгнув в машину, направились к тому дому.

Дом был огорожен ветхим деревянным забором. Территория оказалась намного больше, чем они думали. Там были ворота для автомобилей закрытые на навесной замок. Подъехав к воротам, Стас посигналил.

Через некоторое время со двора через калитку выглянул мужичок, лет пятидесяти, суховатый и одетый в старую заношенную футболку серого цвета. Он оглядел автомобиль с расстояния, затем подошел к водительскому окну, которое было открыто, посмотрел на Стаса и спросил:

– На обряд? – голос его был прокуренный и хриплый.

– Да, – кивнул Стас, он не был уверен тот ли это обряд, что нужен ему, но знал, что здесь хоть чем-то помогут. Раз ведьма есть, будет и колдовство. А изгнать сбитого им старичка, он считал, можно только колдовством.

Мужичок оглядел Максима с Владимиром с той же стороны машины, слегка засунув голову в салон, затем отошел, направился к воротам, открыл замок непонятно откуда появившимся в его руке ключом и показал рукой, чтоб они заезжали внутрь.

За забором было несколько автомобилей, они аккуратно располагались друг около друга, и места хватало еще машин на пять. Стас припарковался вплотную к дому на свободном месте, они вышли из машины и увидели, что помимо основного дома там было еще несколько одноэтажных построек, с чистыми окнами, в которые виднелись заправленные постели.

– Вы тут будете ночевать, – мужичок указал на домик напротив их машины, Максим заглянул внутрь через стекло, в той комнате было как раз три кровати.

– А тут курить можно? – спросил он, отойдя от окна.

– Вон там, – мужичок указал на беседку, с навесом и столиком, примерно на шесть мест внутри.

– А выпивать? – подшутил Стас.

– Тоже там! И немного! Завтра обряд. Я с вами выпью чуть-чуть, – ответил мужик.

– Да он шутит, – сказал Владимир.

– А я нет, махнуть надо, а то мало ли. У вас есть что выпить-то? Все привозят из города, доставайте.

Стас открыл багажник, там был его «тревожный чемоданчик», в котором имелась пара бутылок водки, и все та же тушенка на закуску, он вытащил пару пачек «Примы», прихватил водку с закуской, протянул ребятам и мужику и они пошли в беседку. На дворе никого кроме них не было, они расположились за столом, а мужичок пошел за рюмками куда-то позади их гостевого домика. Погода была жаркой, но их обдавало ветерком.

– Странный он какой-то, – сказал Стас.

– Он так сказал, как будто в последний раз выпить садимся, – согласился Владимир.

– Да сплюнь, – сказал Максим.

– Интересно, что за обряд, – гадал Стас, раскрывая бутылку водки.

– Скоро узнаем, – сказал Владимир, при этом достав сигарету из новой пачки, протянув ее Максиму, взял следующую для Стаса, но тот отказался, жестом головы показав «нет», и тогда Сергеев сам закурил.

Через несколько минут пришел мужичок со стопками.

– Тебя как звать? – спросил Максим, поднимая рюмку с водкой со стола.

– Петр, – ответил мужик.

– За знакомство, – снова сказал Максим, протянул бокал, они чокнулись, выпили и закусили тушенкой. Петр встал, отошел в сторону клумбы, где росли огурцы, сорвал один и принес к столу, там протер его и, надломив пополам, откусил.

– Рассказывай Петр, что там за обряд? – спрашивал Владимир.

– Какой обряд? – удивился мужик.

– Ну ты говорил, что завтра обряд, что там будет, кто делает его и зачем, – вмешался Максим.

– Да, ты все по порядку расскажи, – сказал Стас.

– А, обряд, значит. Я не видел, она всех собирает, садит на заднем дворе и там что-то делает, это для тех, кто убил кого-то, – Петр жестом показал, чтоб ему налили в бокал.

– А пить можно перед этим? – спросил Владимир.

– Пить? Можно! Только в меру, – он опрокинул стопку в одиночестве и занюхал огурцом, затем взял сигарету, подкурил и продолжил, – вот вы думаете, что она ничего не знает, а она все знает, она про вас говорила.

– Что говорила? – спрашивал Владимир.

– Что ждет троих вас.

– Зачем? – вмешался Максим.

– Не сказала.

– А ты тут что? Сторож? – спросил Стас.

– Ну помогаю ей по двору. Одной-то девке тяжело.

– И что, давно ты с ней тут? – спросил Стас.

– Ну давно, лет уж десять, – ответил Петр.

– И правда, что она не стареет? – Владимиру было очень любопытно.

– Правда, – Петр сам на этот раз налил себе водки, быстро выпил, снова закусил огурцом и встал, – мне пора, надо дров нарубить, на баню. А то к вечеру купаться негде будет, а завтра всем надо чистыми быть.

Петр ушел, предоставив ребят самих себе. Они выпили еще немного, поболтали обо всем происходящем, а затем пошли на свои кровати. Теперь им хотелось спать после бессонной ночи, и они моментально вырубились, не смотря на то, что было только три часа дня.

Сон их был спокойным, они не просыпались от кошмаров. А просто подремали пару часов.

Проснувшись ближе к закату, ребята вышли на улицу. Там, во дворе были люди, они занимались хозяйством, что-то копали, поливали и пололи. Подошел Петр:

– Пойдемте, переоденетесь и тоже за работу, надо картошки к ужину накопать.

Ребята покорно пошли за ним, взяли старую, но чистую одежду, переоделись и пошли копать.

– Ни че не пойму, – сказал Максим, отставив лопату в сторону после нескольких минут работы.

– Что? – спросил Владимир.

– На кой хер мы картошку тут кому-то копаем? – возмущался Макс, прикуривая сигарету.

– Для себя же и копаешь, – раздался звонкий женский голосок. Ребята не поняли, откуда, и стали оглядываться, – Да здесь я, – снова сказала девушка. Тогда они посмотрели на дом, и в окне увидели красивую молодую особу, она была белокурой, волосы собраны в косу, а из одежды на ней было славянское платье с расписными узорами.

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 35
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки