» » » Любовь в разных лицах - Кира Витковская

Любовь в разных лицах - Кира Витковская

Книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

177 0 23:56, 17-05-2019
Любовь в разных лицах - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017 Добавить книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Любовь в разных лицах - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Любовь с первого взгляда – чудо, в которое верят далеко не все. Полина Хрусталева верила, и оно сбылось. Она встретила Алексея – идеального парня, который в одно мгновение стал для нее важнее всех вокруг. Но любовь играет с ней в прятки, то приближаясь, то исчезая. Девушка наивно полагает, что все дело в обстоятельствах, которые мешают ей и ее любимому быть счастливыми. Но так ли искренен с ней Алексей, и не его ли руки возводят между ними все больше и больше препятствий?
1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 96
Перейти на страницу:

– А по-моему, он очень интересный, – не унималась Сэнди. – Надежный, умеет решать проблемы… А если командует много – то он же разумно командует… И симпатичный он очень.

– Вот расскажу все Теме – будешь знать, как комплименты другому парню отвешивать, – ответила Поля, которую начала раздражать эта тема.

– А при чем тут Тема? – удивилась Саша. – Я не могу увидеть, что есть другие привлекательные парни?

– Кто привлекательный? – насмешливо посмотрела на нее Поля. – Фриц? У тебя что-то с глазами, по-моему…

– Зря ты так, Поль. Он по-своему очень даже красивый, – сказала Лера.

– И ты туда же? Ну ладно, может, вы и правы, и Женя действительно привлекательный. Но у него ужасный характер – он как заноза! Если бы мы стали встречаться, я бы его спящего подушкой придушила!

– А не много ли тогда у тебя эмоций по его поводу? – съязвила Саша.

– Не много. Он меня разозлил, когда мы за кофе ходили, вот я и реагирую так. А интереса к нему у меня никакого нет. И вообще, давайте прекратим эту тему.

– Ладно… – отозвалась Саша.

Поля достала сигарету и вышла из машины, чтобы покурить. Странно, но ее задел этот разговор. Она как-то не задумывалась о возможности отношений с Евгеном, хотя сейчас поняла, что сама не знает почему. Ведь то, как они познакомились, могло привести хоть к недолгому, но роману. Да, он не в ее вкусе, но и Макс был не в ее вкусе, однако, она с ним встречалась… А Фриц, хоть он и заноза, все же, очень интересен в общении, и с ним не бывает скучно… Пожалуй, даже наоборот. Иногда ей делается не по себе в его присутствии – не понятно почему, она нервничала под его изучающим взглядом, которым, кстати, он смотрел на нее очень редко. Может, все дело в этом? В том, что он не обращает на нее внимания? И именно поэтому ее разозлили шуточные вопросы девчонок… Потому что когда-то она очень хотела провести с ним ночь – пока с Лешей не познакомилась – а вот он не изъявил особого желания. Вот это, наверное, и задевает, что раньше даже парни-друзья интересовались ею как девушкой, а с Фрицем этого не было. Он с самого начала вел себя с ней, как с ребенком, и ни разу не проявил желания как-то сблизиться. Хотя и она тоже слишком быстро увлеклась Корхановым Алексеем и забыла все мысли о Евгении…

*****

Поля и Лера заканчивали последние приготовления к застолью, когда хлопнула входная дверь и в кухню вся в слезах вбежала Сэнди. Она схватила лежащие на подоконнике Полины сигареты, спички и закурила. Руки ее тряслись, девушка делала неумелые затяжки и то и дело кашляла.

– Эй, Сэндик, что ты делаешь? – воскликнула ошеломленная Поля, пытаясь отобрать у сестры сигарету.

– Не трогай меня, Поля, я хочу курить! – выкрикнула Сэнди.

– Но ты же не умеешь!

– Ну и что? Пусти меня! Я сегодня накурюсь до смерти, потому что не хочу жить!

– Что случилось? – спросила Лера. – С Темой что-то не так?

– Он… он… сволочь! Я ненавижу его и не понимаю, как могла быть такой слепой! – воскликнула Саша и заплакала еще сильнее.

– Что произошло? – спросила Поля.

– Я не могу об этом сейчас говорить, мне противно… Поля, я не хочу больше жить…

– Тихо, тихо, хорошая моя, – проговорила Полина, обнимая дрожащую от рыданий сестренку. – Ты дома, тебя никто не обидит, все в порядке…

– Лер, прости, но я не буду на твоем дне рождения, – плача сказала Сэнди. – Я в таком состоянии никому не покажусь.

– Конечно, конечно, я понимаю…

– Если хочешь, я могу побыть с тобой, – предложила Поля.

– Нет, – возразила Сэнди. – Я хочу побыть одна.

Она затушила сигарету, вытерла слезы и ушла в комнату. Поля и Лера переглянулись.

– Что у нее случилось?

– Не знаю. Наверное, с Темой поссорилась… – предположила Поля. – Пусть приостынет, тогда и поговорим.

– Наверное, ты права…

Раздался звонок в дверь. Поля кивнула Лере:

– Иди встречай гостей. Сегодня ты блистаешь.

Все быстро собрались. Было очень шумно. Лера чувствовала себя счастливой – ей было приятно, что все, кто ей нравился, тоже ей симпатизируют. Плохо было только оттого, что бедная Сэнди грустит одна в комнате. Поля изредка к ней заходила, посмотреть, как она, но Сэнди по-прежнему была расстроена.

Но спустя два часа, когда все разогрелись и развеселились, Саша вышла из комнаты. Похоже, она справилась с плохим настроением и решила поддержать компанию.

Поля разговаривала с Антоном. Она отдала право лидерства на празднике Лерке – ведь это ее день – а сама лишь наблюдала, да и то не слишком пристально.

Она пыталась понять, что чувствует, глядя на Лешу и Леру. Чувства были очень противоречивые, но одно Поля четко осознавала – в них не было и намека на злость или ревность. Скорее – притупленная глухая боль. Когда Корхан брал Леру за руку или обнимал, Поля вспоминала его прикосновения, и делалось тоскливо.

Но в целом ей было хорошо. Поля видела, что Лера счастлива, и радовалась за нее. Вокруг все Полины близкие люди, Антон…

– О чем ты все время думаешь, Поль? – спросил Антон, наклоняясь к ней.

– Да не знаю, просто мысли где-то бродят.

– Пусть перестают бродить и возвращаются поближе ко мне.

– Ладно, – улыбнулась Поля. Краем глаза она заметила, как ее непьющая сестра опрокинула стопарик водки с Фрицем и Корханом. Полину это очень удивила, ведь ни Саша, ни Лера никогда не употребляли спиртного. Лера и сегодня пила только сок и минералку. Но Поля решила не мешать Сэнди – у нее стресс, пусть приходит в себя.

Потом Поля и Антон вышли на балкон и вернулись только полчаса спустя. Сэнди в комнате уже не было.

– Где Сашка? – спросила Полина у Леры.

– В ванной с Лешей. Ей очень плохо.

– Опять плачет?

– Нет, перепила немного. Леша сказал, что поговорит с ней, потому что Сашка в ужасном состоянии. Да и оклематься поможет.

– Ладно, тогда пусть говорят, – кивнула Поля. – Леша умеет откачивать.

Корхан действительно успокаивал плачущую Сэнди. Девушку душили рыдания.

– Ну что, думала, водка забыться поможет? – спросил Леша, приобнимая ее за плечи. – Что случилось?

– Не могу говорить. Мне стыдно.

– Да не глупи. Просто легче станет.

– Нет. Я даже Поле ничего не говорила… а ты парень…

– Ну и что? А ты представь, что я твое отражение, которому ты рассказываешь о своих проблемах. Ну? Что произошло?

– Я с Темой рассталась… это мой парень… Мы почти два года встречались.

– А что случилось? – спросили Корхан, внимательно глядя на Сашку.

– Он… потребовал от меня интима. А когда я сказала, что еще не готова, не хочу, то… Артем просто завалил меня на кровать и… чуть не изнасиловал. Я его ненавижу! Мне так противно стало… я теперь как грязная какая-то…

1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 96
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки