» » » Люблю, убью, умру - Татьяна Тронина

Люблю, убью, умру - Татьяна Тронина

Книгу Люблю, убью, умру - Татьяна Тронина читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

147 0 23:24, 10-05-2019
Люблю, убью, умру - Татьяна Тронина
10 май 2019
Автор: Татьяна Тронина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2014 Добавить книгу Люблю, убью, умру - Татьяна Тронина в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Люблю, убью, умру - Татьяна Тронина в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Люблю, убью, умру - Татьяна Тронина в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Люблю, убью, умру - Татьяна Тронина читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77
Перейти на страницу:

— В городе мне никак не удавалось вас догнать… Но я увидел, что за рулем не Пеньков. И вдруг понял, что это Денис! Он не давал тебе выскочить из машины — на одном из перекрестков я оказался совсем близко, сумел заметить… Я боялся вас потерять, но, как видишь, все-таки догнал.

— Да, это был Денис…

Мы свернули со старого шоссе на широкую дорогу. Здесь время от времени проезжали другие машины, горели оранжевые фонари. Солнце уже давно опустилось за горизонт.

— Что же произошло? — спросил Саша. — Как ты оказалась в воде?

— Не знаю… то есть знаю — меня выбросило при ударе. Только я этого не помню почему-то, — сказала я.

— Он гнал как сумасшедший… Куда он торопился?

— Никуда. Я даже не знаю, случайно он врезался в мост или нарочно… — пробормотала я.

— Как это? — вздрогнул Саша, повернувшись ко мне.

— Смотри на дорогу! — испуганно воскликнула я. — Фу-ты, чуть сами в грузовик не въехали… А вот так. Он что-то говорил такое — вроде того, что хотел бы умереть вместе со мной. Но я не думаю, что он действительно хотел умереть. Он… он был в состоянии аффекта и не соображал, что делает. Саша, надо было остаться там!

— Зачем?

Я промолчала.

— Мне кажется, тебя надо отвезти в больницу, — неожиданно заявил Саша.

— Ты же видел, у меня только шишка на лбу!

— А вдруг ты не чувствуешь боли из-за шока? А если у тебя перелом?

— Перелом чего?

— Ну, головы… сотрясение мозга, словом!

— Саша!

— Лиза!

— Ни в какую больницу я не поеду, — сварливо заявила я. — Только домой. Если ты меня не послушаешься, то я от тебя сбегу.

— Голая? В одном плаще?..

— Да, голая, — принципиально заявила я.

— Ладно, едем домой… — устало сказал он. — Я совершенно не могу с тобой спорить.

— Саша…

— Что?

— Саша, спой мне…

Он опять вздрогнул и ничего не ответил. Наверное, моя просьба показалась ему дикой.

Стемнело, и приближающиеся огни говорили о том, что город близко. Я опять подумала о том, что напрасно мы уехали с места происшествия. Надо было остаться. Только… Ему уже действительно нельзя ничем помочь… Бедный Денис, как жаль тебя!

Я не чувствовала никакого зла к нему, не испытывала ненависти. Из-за него, конечно, погибла Вера, и я тоже едва не отправилась на тот свет… Но я простила ему. Как будто его смерть искупила все.

«Может быть, в другой жизни мы встретимся с ним? — подумала я. — И сможем с ним нормально обсудить все… Я же не виновата, что люблю Сашу!»

— «В лунном сиянье снег серебрится…» — вдруг запел Саша. — Ну, что же ты молчишь? Подхватывай!

И мы затянули вместе:

— «…В лунном сиянье ранней весною помнишь ли встречи, друг мой, с тобою… Колокольчиком твой голос юный звенел… динь-динь-динь… о любви сладко пел…»

1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки