» » » Встретимся у Амура, или Поцелуй судьбы - Ирина Касаткина

Встретимся у Амура, или Поцелуй судьбы - Ирина Касаткина

Книгу Встретимся у Амура, или Поцелуй судьбы - Ирина Касаткина читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

189 0 02:56, 12-05-2019
Встретимся у Амура, или Поцелуй судьбы - Ирина Касаткина
12 май 2019
Автор: Ирина Касаткина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2011 Добавить книгу Встретимся у Амура, или Поцелуй судьбы - Ирина Касаткина в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Встретимся у Амура, или Поцелуй судьбы - Ирина Касаткина в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Встретимся у Амура, или Поцелуй судьбы - Ирина Касаткина в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Встретимся у Амура, или Поцелуй судьбы - Ирина Касаткина читать онлайн бесплатно без регистрации

В жизни каждого человека бывают периоды, когда все превращается в ряд неразрешимых проблем и кажется, что выхода нет. Выбраться из пропасти, все пережить, все преодолеть поможет Любовь. Подростковое, хрупкое и незрелое чувство главная героиня - Анастасия - проносит через годы. Именно оно открывает ей путь к решению всех проблем и простому, но одновременно такому сложному женскому счастью.
1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 149
Перейти на страницу:

– Что же делать?

– Учиться! Дальше будет легче. И заметьте: все наши преподаватели дают возможность исправить четвертную оценку. На доске объявлений вывешено расписание консультаций во время каникул – приходите, занимайтесь дополнительно, исправляйте. Это полугодовую оценку исправить нельзя, а четвертную – пожалуйста.

Дорогие родители, я об одном вас прошу: вы только не ругайте детей и не наказывайте. Они не виноваты, что не умеют учиться настоящим образом – когда надо помнить весь объем пройденного материала. В школе зачастую как проверяют знания? Только по последней теме. Прошли неравенства – по ним зачет. Прошли логарифмы – по ним и только по ним контрольная. К изученному ранее уже не возвращаются. А у нас в каждую контрольную включают весь пройденный материал – и не только на математике.

– Да разве можно все упомнить? – вздохнула мама Тани Денисовой. – Головы же не хватит.

– Нужно! А иначе – как потом сдавать экзамены? Конечно, никто не требует, чтобы в памяти держали отдельные мелочи, но главные теоремы, законы и формулы нужно периодически повторять. Только тогда образуется фундамент знаний, опираясь на который можно подготовить толкового специалиста.

– Мне не совсем понятна система проверки знаний по математике, – поднялся с места отец троечника Вити Самойленко. – Мой сын привык, что на дом задают определенное домашнее задание, а на следующем уроке его проверяют. Так у нас в школе делали, и у Вити были только четверки и пятерки. А здесь зададут на неделю три десятка примеров и задач, а то и больше, и решай, сколько хочешь. А если не хочешь? Ведь не все такие сознательные. Спрашиваю: что на завтра задано? Ничего, отвечает. К следующему уроку – опять ничего. А когда подходит время зачета – ой, папа, нам столько поназадавали, я ничего не успею! Может быть, все же их проверять на каждом уроке? Они же еще дети, им сознательности не хватает.

Родители одобрительно зашумели. И тут к доске вышла профессор Туржанская.

– Понимаете, – сказала она, – очень скоро ваши дети станут студентами. И тогда их знания будут проверять всего раз в полугодие, на сессиях. А до этого они сами должны будут распределять что, когда и как учить в течение семестра. Поэтому мы уже сейчас подготовим их к этому. Тебе на неделю задали столько-то примеров и задач, раздели их количество по дням и решай постепенно. Это у Вити сознательности не хватает, а большинство ребят выполняет задание по частям к каждому уроку. Возьмем, например, Настю Снегиреву. У нее по математике пока четверка, она из английской школы и ей трудновато, но посмотрите, как она старается! На каждом уроке задает вопросы и решает даже больше, чем задано, по дополнительным пособиям.

Я учту вашу просьбу, поговорю с Витей и какое-то время стану проверять его тетрадь поурочно. Но и вы почаще его контролируйте. Думаю, мы вместе сумеем выработать у Вити привычку к систематическому труду, – это потом ему так пригодится!

– Слишком много задают по всем предметам, – пожаловалась мама Дениса Степанова, – у моего тоже в школе троек не было. А сейчас: и по русскому, и по литературе, и по истории. А с химией вообще полный завал.

– Да, вы правы, – согласилась классная. – Успевать на хорошо и отлично по всем предметам могут немногие. Но это и не обязательно. Двойку по химии, конечно, надо исправить и на грамотность обратить внимание. Но самое главное: уже сейчас определиться с будущей профессией и все силы бросить на соответствующие предметы. Наши выпускники поступают в любые вузы страны, причем не только в физико-математические или технические. Вон, в прошлом году семеро поступило в медицинский, трое выбрали профессию юриста. Мы даем глубокие знания по всем предметам, ведь недаром зовемся лицеем.

Каждый лицеист уже сейчас может выбрать, что ему нужнее, и этим предметам уделять больше внимания.

– А моя так мечтала о медали! – вздохнула мама Тани Беликовой. – Ведь тогда в институт сдавать всего один экзамен. В школе были одни пятерки, а здесь целых три тройки в четверти, какая уж тут медаль!

– Да, с медалями у нас сложно. Но все идет к тому, что с введением ЕГЭ привилегии медалистам отменят. Может, уже к вашему выпуску. Не горюйте о медали. Пусть Таня наберется знаний – это ценнее.

Вскоре ребят попросили покинуть собрание: учителя захотели поговорить с родителями без них.

– Наконец-то каникулы, – какое счастье! Завтра отосплюсь вволю и весь день буду валяться на диване, – мечтала Наташка, скользя по замерзшим лужицам. – Все выброшу из головы.

– Ага, а как потом будешь собирать? – съязвила Настя. – Зачем тогда учила?

– Но имею же я право отдохнуть? А ты что – и на каникулах собираешься заниматься?

– Я хочу исправить математику на пятерку. Схожу пару раз на консультацию, а потом попробую написать контрольную еще раз. Вдруг удастся?

– А я? Может, и мне попробовать что-нибудь пересдать?

– Решай сама. Только, если ты хочешь выбросить все из головы, – как тогда пересдавать?

– Ладно, не лови меня за язык. Ой, до чего же неохота снова заниматься! Нет, я пару дней побездельничаю, а потом посмотрю. Если появится желание, последую твоему примеру.

Желание у Наташки, конечно, так и не появилось. Тем более, что мать попросила ее помочь в больнице: там, в детском отделении заболели сразу три нянечки. Наталье пообещали заплатить за дежурство и сказали, что родители тоже в долгу не останутся, – она и согласилась. Наташка давно облизывалась на белую с меховой опушкой куртку, примеченную в одном бутике, – и вот теперь появилась возможность ее заполучить.

Настя сильно сомневалась, что у подруги хватит терпения возиться с больными малышами: их же надо и покормить, и на горшок усадить, и развлекать. Но к ее удивлению Наташке в больнице понравилось.

– Они такие славные! – взахлеб рассказывала она Насте. – И так их безумно жалко. Это взрослые могут потерпеть, когда больно, а они плачут. Я одну малышку полночи на руках носила. Пока ношу – дремлет, как положу – в крик. Видно, на руках ей не так больно. А когда уходила, они такой рев подняли – всей палатой. Настя, может, мне тоже в медицину податься? На детского врача? Маман спит и видит меня доктором. Она сама мечтала, но у нее не получилось: рано замуж выскочила.

– Туда же химию надо сдавать, а ты ее терпеть не можешь. И биологию, и физику. А у тебя по ним сплошные трояки.

– Просто я за них, как следует, не взялась. А если решу в мед, буду зубрить изо всех сил, аж за ушами трещать будет. Кстати, Ирка Соколова тоже туда собирается. Ей родители уже репетиторов наняли. Будет заниматься два года – весь десятый и одиннадцатый классы.

– Богатенькие! Представляешь, в какие деньги это им обойдется?

– Ну и что? Зато наверняка поступит, да еще если с медалью. Одну химию сдавать. Но мне о медали, конечно, можно и не мечтать. Нет, надо поговорить с родителями: если согласятся на репетиторов, буду туда готовиться. А ты? Уже решила, куда пойдешь после одиннадцатого?

1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 149
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки