» » » Любовь в разных лицах - Кира Витковская

Любовь в разных лицах - Кира Витковская

Книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

177 0 23:56, 17-05-2019
Любовь в разных лицах - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017 Добавить книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Любовь в разных лицах - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Любовь с первого взгляда – чудо, в которое верят далеко не все. Полина Хрусталева верила, и оно сбылось. Она встретила Алексея – идеального парня, который в одно мгновение стал для нее важнее всех вокруг. Но любовь играет с ней в прятки, то приближаясь, то исчезая. Девушка наивно полагает, что все дело в обстоятельствах, которые мешают ей и ее любимому быть счастливыми. Но так ли искренен с ней Алексей, и не его ли руки возводят между ними все больше и больше препятствий?
1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 96
Перейти на страницу:

– Ты только помни, красавица, что ты все-таки учиться едешь, а не амуры крутить! – усмехнулась Поля.

– Да помню я, – счастливо засмеялась Сэнди.

У Лерки личная жизнь по-прежнему не ладилась. Она как-то увлеклась каким-то парнем, но оказалось, что он женат. Потом снова объявился Вадим, который постоянно «поманит и обманет». Теперь Лера горела желанием начать в Гомеле новую жизнь и забыть навсегда о прежней.

За разговором девчата и не заметили, как приехали. Несмотря на тревогу и боязнь возвращения домой, Поля была рада вновь оказаться в Гомеле и идти по знакомым улицам.

Скоро Снежана попрощалась и поехала к себе, а Поля и Сэнди направились дальше.

Вики дома не оказалось. Поля предложила девчонкам располагаться, а сама пошла в душ, чтобы смыть с себя дорожную пыль и усталость. Потом направилась на кухню, чтобы приготовить что-нибудь поесть, а Сэнди и Лера решили последовать ее примеру и вымыться.

– Поля! – полушепотом окликнула сестру Сэнди, заглядывая в кухню после душа.

– Что? – отозвалась Поля.

– А что у тебя с Корханом? По-старому?

– Не совсем.

– В смысле? – оживилась Сэнди и присела на стул, приготовившись слушать. Поля села рядом с ней.

– Сэндик, только никому пока не рассказывай, ладно?

– Хорошо, Поль, – серьезно сказала Сэнди.

– Я беременна от Корхана.

Сэнди округлила глаза и раскрыла рот. Она была шокирована.

– К-как? Поль…

– Вот так. Что-то около четырех недель.

– А он знает?

– Нет, откуда? Я же в отъезде была.

– Так ты во время поездки поняла?

– Ну да.

– Ничего себе! И что ты будешь делать? Ведь это же очень серьезно…

– Знаю, что серьезно. А вот что делать… Я не хочу от этого избавляться. Но почему-то уверена, что Леша захочет, чтобы я сделала аборт…

– Нет, это опасно. У тебя потом может детей не быть…

– Не в этом дело. Просто я хочу этого ребенка. Думаю, мама не откажется мне помочь.

– А как так получилось? Ты же с Максимом встречалась…

– Да ну его… – Поля махнула рукой и вкратце рассказала сестре обо всем, что произошло. – Я даже не знаю, буду ли что-то говорить. Ведь Леша, скорее всего, на меня злится… а может, и к Марине вернулся.

– Да уж… Знаешь, Поль, я тебе очень сочувствую, но за себя я эгоистично рада. У нас с Артемом все так замечательно… Я никогда не думала, что на свете есть человек, который будет, как часть меня…

Поля улыбнулась и погладила Сэнди по руке. За сестренку она искренне радовалась. Ведь должен же кто-то быть счастлив в этой несправедливо устроенной жизни!

Скоро на кухню пришла Лерка. Девушки поели, попили чаю и отправились смотреть фильмы на DVD. Поля нашла какой-то Викин новый диск и включила, но смотрела не внимательно. Ей хотелось взять свой отключенный месяц назад мобильный, и посмотреть звонил ли ей кто-нибудь, в частности Корхан. Но с другой стороны она боялась включить телефон. Ведь неизвестно, что будет, когда она появится в сети!

Полтора часа Поля боролась сама с собой, но все-таки включила мобильный. Да и не будет же он лежать без дела. Через несколько минут пришло сообщение, в котором перечислялись номера всех, кто ей звонил. Лидером в списке был Максим, на втором месте оказался Корхан, и третьей по количеству вызовов стала Маша.

Пока Поля пыталась успокоиться от осознания, что Корхан ей звонил, причем последний раз был вчера, пришла Вика.

– Наконец-то ты явилась! – вместо приветствия буркнула она сестре, не глядя на Сашу и Леру. – А то надоело автоответчиком работать! Такое впечатление, будто в доме живешь только ты, и все требуют тебя позвать!

– Ты говоришь, что мне звонили? Кто?

– Господи, кто! Неужели я всех упомню? Да и не спрашивала я… я не секретарь.

– Вообще никого не помнишь? – с надеждой спросила Поля.

– Почему же, помню. Маша твоя звонила и Леша…

– Леша?

– Ну да. И часто звонил. В последнее время, правда, перестал. Может, надоело… У нас поесть имеется что-нибудь?

– Ты меня спрашиваешь? – фыркнула Поля. – Я дома месяц не была…

Зазвонил Полин мобильный, и девушка вздрогнула, поскольку звонил Корхан. Взяв телефон, она удалилась к себе в комнату, чтобы ей никто не мешал.

*****

Когда Поля вышла из подъезда, было уже темно. Девушку трясло – то ли от холода, то ли от волнения. Она ждала появления Корхана и очень нервничала.

По телефону они договорились встретиться возле Полиного дома. Полина еще и не знала, что станет делать. Больше всего на свете ей хотелось просто увидеть Лешу, но что дальше… В разговоре по тону голоса Поля поняла, что он совсем не сердится на нее, что она ему дорога и нужна. Отвергнуть его, как было решено, или уступить мольбам собственного сердца?

Так ничего Поля и не придумала. Просто стояла и ждала. Очень сильно хотелось покурить. Последние две недели Поля не покупала сигареты, и, в принципе, вредная привычка о себе не напоминала. Но сейчас девушка ощущала острое желание сделать хоть пару затяжек.

– Долго ждешь, Полиш? – спросил Корхан, подходя.

– Нет, минут десять всего.

– Не замерзла? – он легонько приобнял ее.

– Нет, мне не холодно, – ответила Поля, едва заметно отстранившись.

– Понятно, – грустно отозвался Леша, бессильно опуская руки. – Я вижу, что ты так и не изменила своего решения. Ты по-прежнему считаешь, что мы должны расстаться.

– А ты считаешь как-то по-другому?

– Да, я тебя это уже говорил. Я расставаться не хочу.

– А с моими желаниями ты не считаешься? Леш, я же говорила, я же просила тебя… А ты не послушался… Как мы можем быть вместе, если ты учитываешь только свои решения?

– Поля, ведь я же знаю, что ты хочешь того же! Только упрямишься по какой-то странной причине.

– Я не упрямлюсь, я на самом деле не хочу с тобой встречаться. Ты должен был это понять, когда я уехала.

– Я тебе не верю.

– Напрасно. Та ночь на озере была прощальной, а я поняла, что больше тебя не люблю. Потому и уехала.

– Зачем ты лжешь, Полиша? Это ведь неправда, мы любим друг друга…

– Любили. А сейчас этого нет. Обрати внимание на какую-нибудь другую девушку, а меня забудь. Я больше не люблю тебя.

– Ну что ты говоришь! Поль, я же тебя очень хорошо знаю! Ты не могла меня забыть!

– Могла. Леш, неужели ты не знаешь, как это бывает? Я уехала путешествовать, было много приключений и новых знакомств, впечатлений, а я слишком взбалмошная, чтобы держаться за прошлое. О тебе остались только воспоминания – и то, далеко не самые приятные.

1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 96
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки