» » » Люби меня через годы. Книга 2 - Лилия Орланд

Люби меня через годы. Книга 2 - Лилия Орланд

Книгу Люби меня через годы. Книга 2 - Лилия Орланд читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

166 0 05:07, 14-01-2024
Люби меня через годы. Книга 2 - Лилия Орланд
14 январь 2024
Автор: Лилия Орланд Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020 Добавить книгу Люби меня через годы. Книга 2 - Лилия Орланд в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Люби меня через годы. Книга 2 - Лилия Орланд в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Люби меня через годы. Книга 2 - Лилия Орланд в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Люби меня через годы. Книга 2 - Лилия Орланд читать онлайн бесплатно без регистрации

Я многого добилась в жизни. Во многом благодаря неудачной первой любви и человеку, разбившему мне сердце. Сейчас я вынуждена вернуться в тот город на берегу моря, где когда-то была безумно счастлива и так же безумно несчастна. Мне нельзя с Ним встречаться. Ведь вот уже десять лет оберегаю тайну, о которой Он не должен узнать. Но мы вновь оказались вместе: Он, Я и Анапа.
1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 72
Перейти на страницу:

И ответом на его слова раздался тревожный сигнал скорой помощи.

Это было похоже на плохой сон.

Мир вокруг освещался мелькающими бело-голубыми огнями. Суетились люди, что-то говорили друг другу, иногда кричали. Кристину вытащили из машины и уложили на каталку.

Кто-то сказал, что мне тоже нужно в больницу.

Я покачала головой. Кристине плохо, это ей нужна помощь. Не мне.

Тогда кто-то заставил меня посмотреть вниз и приподнял мою ногу. На ступне была кровь.

Я пожала плечами. Наверное, наступила на стекло. Это неважно. Но меня всё же усадили в машину и куда-то повезли.

62

Всё остальное смешалось в единый цветной калейдоскоп.

Вот я еду в больницу. И за окном мелькают улицы, деревья, фонари.

Поворот калейдоскопа и смена декораций.

Женщина в белом халате обрабатывает мои ноги и что-то бурчит о том, какая я безответственная. А может, и не бурчит, но лицо у неё такое хмурое, раздражённое, что я различаю недовольство моим поступком.

Снова поворот.

Хмурое лицо Логинова, который сидит со мной рядом в больничном коридоре, вот только смотрит в пространство перед собой. И я смотрю туда же, пытаясь разглядеть его мысли.

Ещё поворот.

В дверях застывает испуганная Милена. Её отталкивает Алина и прорывается вперёд. Лицо девочки искажено рыданием, она что-то кричит и молотит отца кулачками. Но я не слышу звука.

Его словно выключили.

Доктор в светло-зелёном костюме что-то говорит Ярославу, а я только и могу, что следить за его мимикой. И понимаю – всё не очень хорошо.

Алина снова кричит, у неё начинается истерика. И Ярослав, мягко обняв дочь, уводит её вслед за доктором. Перед уходом он что-то говорит Милене, и она подходит ко мне. Говорит, но я не слышу. Только смотрю на неё, силясь разобрать слова.

Но вместо них слышу море.

Оно, играется, плещется, накатывает на берег, то легонько ударяясь о камни, то отходя назад с влажным шелестом.

Тогда Милена протягивает мне руку, и я её принимаю. Она помогает встать. И это хорошо, потому что меня покачивает из стороны в сторону. Не знаю, смогла бы я идти сама. Скорее всего, так бы и осталась на обитой коричневым дерматином скамейке.

В лифте Милена прислоняет меня к стене, одновременно придерживая рукой, и я стою, испытывая благодарность. Почему-то сейчас мне очень трудно принимать самостоятельные решения.

Внизу нас ждёт такси.

Милена помогает мне устроиться на заднем сиденье и сама садится рядом. Она снова придерживает меня, потому что я почему-то всё норовлю съехать на бок. Когда машина наконец останавливается, я испытываю облегчение.

По крайней мере, больше не трясёт.

Милена открывает калитку, и мы идём по дорожке, выложенной природным камнем. Слева – многоярусная клумба из профессионально подобранных цветов. Справа – идеально ровная зелень газона.

Это не мой дом.

Это дом Логинова.

Я не хочу идти туда, потому что там живёт Кристина, и она меня ненавидит.

Но, когда открывается дверь, вспоминаю – Кристины здесь нет. Она в больнице. А у меня всё равно не осталось сил, чтобы добраться до своего дома. Поэтому я позволяю Милене привести меня в комнату на первом этаже, где нас встречает улыбающаяся Герда и приветливо машет хвостом.

Милена достаёт из шкафа футболку и помогает мне надеть её вместо платья. Затем укладывает меня на кровать и подтыкает одеяло, будто маленькой.

Герда тоже забирается на постель и ложится, прижав меня тёплым боком.

Я боюсь, что Милена уйдёт и выключит свет. Не хочу оставаться в темноте. Но она сидит рядом и держит меня за руку.

«Как же она выросла», – думаю я, прежде чем провалиться в сон…

* * *

Проснулась оттого, что мне лизали лицо. Язык был хоть и тёплый, но мокрый и скользкий, а изо рта пахнуло собачьим кормом.

– Яр, перестань, – попросила я, безуспешно отпихивая его локтем. И услышала тихий смех. Пришлось открывать глаза, потому что иначе это вылизывание прекратить было невозможно.

Ярослав стоял у шкафа. У него были мокрые волосы и поблёскивающая от воды кожа. Похоже, он одевался после душа. Зато рядом со мной на постели обнаружилась довольная собачья морда.

– Фу, Герда, перестань, – попросила я. На что питбулиха улыбнулась, раскрыв огромную пасть и вывалив наружу розовый язык.

– Тебе уже и умываться не надо, Герда всё сделала.

Ярослав сел рядом на кровати, взял мою руку и улыбнулся мягко, ободряюще. И в то же время я чувствовала, как он устал.

– Выспалась? – спросил Ярослав.

Я прислушалась к себе и кивнула. Кажется, и правда выспалась. Интересно, сколько сейчас времени.

– А ты спал?

Он пожал плечами:

– Немного.

– Почему я здесь? – неопределённо качнула головой, имея в виду и саму комнату, и в общем дом Логинова.

– Доктор сказал, у тебя был шок. Я боялся оставлять тебя одну.

И я вспомнила, что было вчера.

Обвинения Кристины. Удар. Треск пластика. Кровь на её лице. И признания, с которыми теперь мне придётся что-то делать…

– Как Кристина?

– В коме, – он помрачнел. – У неё сломаны рёбра и повреждены лёгкие. Но врачи говорят, что есть шанс выкарабкаться. Хоть и небольшой…

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Это хорошо. Может, и правда выкарабкается? И тогда мне не придётся самой ничего делать с её признанием. Она сама всё расскажет Ярославу, а я только за этим прослежу.

– А Алина?

– Спит, мы дали ей успокоительное. Ночь была тяжёлой… – он вздохнул, и я потянулась к нему, обняла, прижимаясь, даря своё тепло и чувствуя ответную поддержку. – Можно тебя попросить пока остаться здесь? Не хочу разрываться на два дома…

Я пожала плечами. Почему бы и нет. Тёма – с родителями. И мне не придётся одной бродить по пустому дому.

1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 72
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки