» » » Любовь в разных лицах - Кира Витковская

Любовь в разных лицах - Кира Витковская

Книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

177 0 23:56, 17-05-2019
Любовь в разных лицах - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017 Добавить книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Любовь в разных лицах - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Любовь с первого взгляда – чудо, в которое верят далеко не все. Полина Хрусталева верила, и оно сбылось. Она встретила Алексея – идеального парня, который в одно мгновение стал для нее важнее всех вокруг. Но любовь играет с ней в прятки, то приближаясь, то исчезая. Девушка наивно полагает, что все дело в обстоятельствах, которые мешают ей и ее любимому быть счастливыми. Но так ли искренен с ней Алексей, и не его ли руки возводят между ними все больше и больше препятствий?
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 96
Перейти на страницу:

– Как хорошо, что ты здесь, что ты приехал… Мне так страшно было… – сквозь всхлипывания повторяла она.

Леша почти машинально обнял девушку, погладил по волосам. Ну, как еще можно ответить на этот ее порыв, вызванный каким-то перенесенным страхом? Не отталкивать же…

– Что произошло, Полиш? – мягко спросил он, поднимая личико Поли за подбородок.

– Я у своей одноклассницы Инессы была… я и представить не могла, что так получится… Меня чуть не изнасиловали… Мне так противно… один меня держал, другой начал раздевать. Они такие гадости говорили… Мы со Снежаной чудом смогли сбежать… – сбивчиво рассказывала Поля.

– Все, все, Поленька, все прошло. Не бойся, малышка, ты со мной, и я никому не позволю тебя обидеть. Идем в тишину.

– Снежана тоже с нами поедет, – сказала Поля. – Леш, я завтра же тебе деньги верну, я просто сегодня не взяла…

– Да ладно, потом разберемся.

Сначала поехали домой к Снежане. Поля сидела, прижавшись к Леше, словно боялась, что он исчезнет. Ее всю трясло – то ли от холода, то ли от страха. Леше пришлось отдать ей свою джинсовку и крепко обнять за плечи. Она уже не плакала, а лишь изредка тихонько всхлипывала. Алексей погладил ее по голове и испытал острейшее желание поцеловать Полю, чтобы утешить, помочь забыть о случившемся.

Поля в этот момент вообще плохо понимала, что происходит. Только сейчас она осознала, чем бы могло закончиться это ее «приключение», и ей было жутко. И в то же время она знала, что опасность миновала, что она рядом с человеком, который не причинит ей вреда. Воспоминания об унижении, которое она испытала, когда мерзкие руки хозяйничали в пределах ее тела, заставляли вздрагивать и сильнее прижиматься к Леше. Хотя главным для девушки сейчас было не то, что она с Лешей, а то, что она в безопасности.

Когда машина остановилась возле дома Снежаны, Поля уже спала, прильнув к Корхану. Леше стало жаль ее будить, поэтому, попрощавшись со Снежаной, он назвал водителю свой адрес. Зная Полю, Леша предположил, что она не захочет в таком состоянии ехать домой.

Молодой человек осторожно пошевелил рукой и сел так, чтобы было удобнее держать Полю. А она сквозь сон прижалась к нему еще крепче и доверчиво склонилась макушкой к его щеке.

– Приехали, – негромко сказал Леша на ухо девушке, когда такси остановилось.

– Куда? – сонно спросила Поля, открывая глаза.

– Ко мне.

– А…

Леша заплатил таксисту за дорогу, и они с Полей вышли из машины.

Только поднимаясь по лестнице в квартиру Корхана, Поля вдруг поняла, что происходит и где, а главное с кем, она находится, и остановилась.

– Леш, подожди, как же так… Ты предлагаешь мне остаться у тебя ночевать? А Марина что подумает?

– Да забудь ты про Марину. Во-первых, она ничего не узнает, поскольку у меня дома кроме меня никого нет. Во-вторых, тебе нельзя сейчас быть одной. В-третьих, ты просто останешься ночевать у меня и не больше, а если Марина в это не поверит – это ее проблемы.

Корхан открыл дверь и впустил Полю в квартиру. Девушка стояла и растерянно оглядывалась, потом посмотрела на Лешу.

– Леш, я понимаю, что окончательно обнаглела, но мне бы в душ – чтобы смыть с себя всю эту гадость…

– Не вопрос.

Через полчаса Поля вышла из ванной и заглянула в кухню.

– Чай будешь? – спросила Леша.

– Да. Курить у тебя можно?

– Конечно.

Поля взяла пепельницу и забралась на диван с ногами. Корхан приготовил чай, придвинул к дивану столик, поставил на него чашки, тарелки с фруктами и печеньем и тоже сел.

– Ну, рассказывай теперь, что случилось, путешественница, – сказал он.

– Ладно, – согласилась Поля и стала говорить о происшедшем. Когда она вспоминала безобразную сцену в кухне, то снова расплакалась.

– А ничего не случилось, Полиш? Точно?

– Не случилось. Я смогла их обмануть, и мы со Снежаной убежали. Леш, я звонила Максиму, но он сбрасывал, и я не знала, у кого просить помощи, поэтому позвонила тебе…

– Да я знаю. Когда ты мне звонила, Макс был у меня.

– У тебя?

– Ну да. Пришел с обвинениями, будто я встречался с тобой, когда ты была с ним…

– Я ничего ему не говорила! Мы случайно Алину и Никиту встретили, они стали разные вопросы задавать, и Макс все понял.

– Я знаю, он мне сказал.

– Ты не боишься, что он Марине расскажет?

– Пусть рассказывает, мне все равно. Я не хочу сегодня об этом думать. И вообще, утро ночи мудренее. Давай ложиться спать. Я тебе в зале постелю.

*****

Утром Поля не сразу поняла, где находится. Только через несколько минут после пробуждения она вспомнила, что произошло вчера.

С кухни доносился шум, и Поля сообразила, что Леша уже не спит. Она оделась и тоже вышла.

– Привет, – улыбнулся Алексей. – Как спалось?

– Как это ни странно – замечательно. Наверное, ты сумел меня успокоить.

– Вот и хорошо. Присаживайся, скоро будем завтракать.

– Ой, нет, Леш, я лучше пойду. Я и так злоупотребила твоей добротой. Как бы мне сегодня с тобой пересечься, чтобы деньги вернуть? Кстати, сколько ты платил за такси?

– Неважно, – ответил Леша.

– Нет, важно. Леша, уговор был, что я тебе все верну! Тем более, что я не страдаю от безденежья – ты это знаешь.

– Поль, ты забыла еще один наш уговор. Мы с тобой друзья – ты не помнишь? А друзья помогают бескорыстно. Ты же говоришь, будто злоупотребила моей добротой.

– Но это и в самом деле так! Леш, я не хочу создавать тебе проблемы!

– Ничего ты не создаешь. По-моему, ты просто боишься оставаться со мной наедине.

– Ничего я не боюсь! – воскликнула Поля.

– Тогда оставайся и позавтракай со мной. Составь мне компанию.

– Ладно, но потом я поеду домой, возьму деньги и верну тебе. Ты вечером в городе будешь?

– Нет.

– Нет? А почему?

– На дачу уезжаю. Кстати, ты поехать не хочешь? Там приличная компания собирается…

– Нет, ну как это выглядеть будет? Макс не едет, а я… Или он едет?

– Нет. Да нормально все будет выглядеть! Я ведь друзей приглашаю. Тем более, что там «парных» почти не будет, поэтому лишней ты себя чувствовать не будешь.

– Я не знаю. Я не могу.

– Соглашайся! Неужели ты со своей приключенческой натурой хочешь в городе сидеть?

– Да я уже вчера наприключалась на месяц вперед, – засмеялась Поля.

– Забудь про вчера. Поехали. Заодно тогда и деньги мне вернешь. Какая разница, что Максим не едет? Мы же общались не из-за него! Теперь, если вы расстались, это же не значит, что мы общаться перестанем. Тем более, что вы с Максом еще помириться можете… Вам только остыть надо, успокоиться. И как раз этим ты можешь заняться за городом…

1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 96
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки