» » » Думаешь, это любовь? - Татьяна Веденская

Думаешь, это любовь? - Татьяна Веденская

Книгу Думаешь, это любовь? - Татьяна Веденская читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

223 0 14:01, 08-05-2019
Думаешь, это любовь? - Татьяна Веденская
08 май 2019
Автор: Татьяна Веденская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2009 Добавить книгу Думаешь, это любовь? - Татьяна Веденская в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Думаешь, это любовь? - Татьяна Веденская в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Думаешь, это любовь? - Татьяна Веденская в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Думаешь, это любовь? - Татьяна Веденская читать онлайн бесплатно без регистрации

Журналистка Саша – независима и свободолюбива, мужчины для нее – всего лишь тонизирующий напиток для поддержания бодрости духа. Серьезные отношения, семейные обязанности? Увольте. Это не для нее. Ведь ей так хорошо одной. Но нечаянная мечта о том, кто однажды перевернет всю ее жизнь, вдруг становится реальностью. Однако любовь, как и красота, обязательно требует жертв. Готова ли на них женщина, привыкшая жить только для себя? Особенно если жертв этих слишком много?
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
Перейти на страницу:

– Этого только не хватало, – всплеснула руками Даша. – Это что же, мне придется готовить еще и детское питание?

– Вполне возможно, – согласилась Жанна. – Ты же ее знаешь. Мало ли чем она сама накормит ребенка.

– Да уж, – подтвердила Дарья и ушла в дом.

А Костя в тот день сначала все пытался носить меня на руках, но потом как-то расслабился и напился вусмерть, поэтому мы положили его в гостиной спать.

– Хороший мужик, – сказала мне Жанка, глядя, как он мирно сопит. – Только не давай ему пить.

– Вообще-то он не пьет. Разнервничался просто, – вздохнула я. – А долго меня будет мутить от этого, как ты сказала?

– Токсикоза? Смотря какой у тебя срок, – ответила она. – Где-то месяцев до трех.

– Не так и много, – вздохнула я.

В ту ночь мы чуть ли не до утра разговаривали о моем будущем ребенке. Жанна шутила, смеялась, мы достали с чердака чемодан с детскими тряпочками и пересмотрели их все. Мне было немного страшно, но так ведь бывает всегда, когда вы начинаете что-то новое. Что-то настоящее, что-то, ради чего стоит жить. А вдруг не получится? А вдруг я не справлюсь? А вдруг ребенок не будет меня любить? И как ответить на сотни вопросов, теперь ежесекундно возникающих в моей голове. Надо ли мне бросать курить прямо сейчас или это будет даже вредно? А как много анализов надо сдавать? Жанка меня заверила, что анализы я теперь буду сдавать всегда. Сначала свои, а потом детские.

– Первые два года ты почти поселишься в поликлинике. Прививки, анализы, осмотры…

– А ты мне поможешь?

– Конечно. Все не так страшно.

– Да? – Я с надеждой робко улыбнулась, глядя на нее.

Она кивнула и протянула мне стакан с зеленым чаем. Спиртного мне решили больше не давать.

А через полторы недели мы с Костей поженились. Сама процедура выглядела очень просто – мы принесли в загс справку о моей беременности, которой было уже почти два месяца, а дальше оставалось только выбрать любой день.

– Кроме субботы и воскресенья, – отрезала девушка, соединяющая любящие сердца. – Много вас, беременных, женится. У нас по выходным все расписано. И у всех справки, а у вас еще маленький срок.

– Маленький? – возмутилась было я.

– Нам подойдет любой день, – взволнованно взял меня за руку Костя.

– Хотите, я вас прямо сейчас распишу? – предложила девушка.

Мы переглянулись. Я пожала плечами и тихонько покачала головой:

– Мама меня убьет.

– Тогда во вторник? – переспросила она, услышав мой шепот.

И в следующий вторник мои мама и папа рыдали на Жанкином плече, сидя в нашей с Костей гостиной, и говорили, что именно об этом дне они мечтали с тех пор, как я у них родилась.

– Знаешь, Жанночка, какая она была хорошенькая? Тоненькая, маленькая – самая маленькая в классе. И никогда не делала уроки. Только из-под палки! Прямо мучение, а не учеба. Даже не знаю, в кого она такая пошла. Мы-то с папой оба хорошо учились. Правда, тогда и времена были другие. Учителей все-таки уважали. Не то что сейчас, какая жизнь-то пошла. Формы нет, везде этот Интернет. Вот скажите, Жанночка, что это за работа такая – писать какие-то бесполезные заметки?

– Вера Ивановна, бывает и более бесполезная работа. Например, у нас в фитнес-клубе охранники – что они делают? – махала руками пьяная Жанна. – Они открывают шлагбаум и выдают карточки. А на выезде тоже поднимают шлагбаум и отбирают карточки. А когда я спросила, зачем вообще нужны и эти карточки, и этот шлагбаум, если парковка тут свободная и бесплатная для всех, они так и не ответили. И загрустили.

– Ой, Жанночка, как хорошо, что хоть вы у нашей Сашки есть. Вы уж ей помогите. Она ж не знает, что вообще с дитем-то грудным делать. Я так и боюсь, что она придет в магазин, засмотрится на какую-нибудь тряпку, да и забудет малыша на кассе.

– Ну, вы преувеличиваете, – усмехнулась Жанна, а Константин заверил мою маму, что он не станет отпускать меня одну с ребенком в магазины, по крайней мере до тех пор, пока ребенок не сможет членораздельно говорить, чтобы самостоятельно объяснить свою проблему продавцу.

Я же молчала. Зачем спорить и доказывать что-то этим несправедливым людям, так недооценивающим меня? А вдруг из меня получится прекрасная мать? Впрочем, я и сама не могла быть уверена в этом до конца. И вообще, в чем мы на самом деле можем быть уверены до конца? Да, по сути, ни в чем. В лучшем случае в сегодняшнем дне. И поскольку мой сегодняшний день был очень даже прекрасен, я предпочла улыбнуться и потихонечку вытащить из салата на столе все креветки. Почему-то креветки были единственной пищей, которую мой будущий отпрыск соглашался употреблять.

1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки