В нежных объятьях - Татьяна Тронина
Книгу В нежных объятьях - Татьяна Тронина читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
404 0 18:51, 26-05-2019Книга В нежных объятьях - Татьяна Тронина читать онлайн бесплатно без регистрации
– Мы с ней катались на мотоцикле. Ну и вот… – все с той же кривой улыбкой произнес Денис.
– Да, это опасный транспорт! – воскликнула Женя, сведя брови. – Как же так… ты был за рулем?
– Ну да, я. И я виноват, хотя…
– Туман. Ох, какой тогда стоял туман. И ты знаешь, я помню, – вздрогнула Женя. – Ну да, точно. Я иду, а вокруг туман. И где-то вдали, но очень отчетливо – звук мотоцикла, это характерное тарахтение. Потом меня Аня напугала: вынырнула из тумана, точно черное привидение, и пробежала мимо. Точно, точно! – Женя опять почувствовала, как пробежал холодок между лопаток. – А на следующий день говорили, что девушка какая-то погибла в дорожном происшествии. А это была она, твоя Неля! – Женя теперь сама схватила Дениса за рукав.
Он смотрел на нее неподвижными, широко раскрытыми глазами.
– Все связано. Как все, оказывается, связано. Удивительно. Хотя чего тут удивительного, городок-то маленький! – поправила себя Женя.
– Почему черное? – спросил Денис странным, отчего-то охрипшим голосом.
– Что?
– Ты сказала, черное привидение. Почему черное? – повторил свой вопрос Денис.
– Да потому что она был вся в черном, с ног до головы. Я, помню, даже напугалась, когда она мне навстречу выскочила…
– А. Понятно…
– Я потому и запомнила ту осень, тот вечер, что много каких-то событий произошло. Кое-что я видела сама, слышала, разговоры кое-какие до меня доходили… Но только сегодня все в один пазл сложилось. И я тоже знала про твою Нелю, получается…
Женя не договорила, повернула голову, заметила Сергея – он только что вошел на танцплощадку и теперь поворачивался во все стороны, наверное, разыскивая ее, Женю.
– Ладно, мне некогда, – вздохнула Женя.
– Что? А, твой пришел. Ну иди, иди к нему…
Женя вдоль ограды, уклоняясь от вальсирующих, направилась к своему возлюбленному. «Спросить про Анну? Про фото? Нет, не буду!»
– Вот ты где! – бросился к ней навстречу Сергей. – Очередь. Это вода, будешь?
– Да, спасибо. – Женя открутила крышку, сделала несколько жадных глотков, отставила бутылку в сторону. Повернулась, посмотрела на Дениса. Тот стоял, плечом привалившись к ограде и откинув назад голову, увенчанную цилиндром – такой странный, задумчивый. И почему-то совершенно спокойный.
– Потанцуем еще? – улыбнулся Сергей.
– Да…
Сергей снова закружил Женю в танце.
Женя молчала, молчал и Сергей, глядя на нее сверху вниз – с такой нежностью, что в голове у нее уже совершенно все смешалось. Она не знала, чему верить и как реагировать на происходящее…
В какой-то момент ей на глаза опять попался Денис – он все так же стоял у ограды, неподвижный и задумчивый. «Теперь ясно, отчего он такой, – мелькнула мысль в голове у Жени. – Жалко его, да. Но не мне его спасать, мне лучше находиться от него подальше!»
* * *
Анна сама не знала, зачем она попросила у Сергея его фото на память, просто ей надо было как-то остановить, задержать своего возлюбленного возле себя.
…До того она из-за ограды наблюдала за тем, как он танцует с Женькой. Денис стоял рядом с Аней и твердил, что надо как можно скорее разбить эту парочку… Поначалу Аня согласилась с Денисом – да, надо действовать, но в самый последний момент вдруг передумала.
Когда вот так грубо, нахрапом лезут к людям, получается обратный результат. Если попытаться сейчас развести Сергея и Женьку, они еще больше сплотятся.
– Надо подождать. Не так сразу, не с наскоку… – ответила Аня, обеими руками держась за ограду, обвитую диким виноградом.
– Ладно-ладно, давай будем тянуть кота за хвост! – с досадой сплюнул Денис. – Пойду свой байк проверю, как он там.
– Погоди! Номер своего телефона сначала скажи на всякий случай, – спохватилась Анна. – Вдруг ты мне срочно понадобишься…
– Да пожалуйста. – Денис продиктовал свой номер. – Звони, пиши, шли сообщения… Не, ну как-то все несерьезно… – Недовольно бормоча что-то себе под нос, Денис скрылся в темноте.
А Анна осталась – стояла в полутьме возле ограды, окружающей танцплощадку, и наблюдала за тем, что происходит внутри, на освещенном пространстве.
Играла бравурная музыка, доносился смех, обрывки чужих разговоров, но Ане было совсем не до веселья…
Сергей и Женька выглядели очень счастливыми. Они кружились в вальсе, не отрывая друг от друга глаз, и о чем-то переговаривались. Бледнели, краснели, опускали глаза, улыбались, смеялись, испуганно замолкали, потом опять принимались напряженно вглядываться друг в друга.
До Анны ни словечка из их беседы не доносилось – мешала музыка, зато по лицам Сергея и Женьки легко читались их чувства. Люблю, люблю, просто умираю от любви… Вот о чем беседовали эти двое.
Так противно. И глупо.
«Хотя еще глупее, еще противнее следить за ними!» – испытывая отвращение теперь уже к самой себе, подумала Анна. Она хотела уйти, совсем, но тут заметила, что Сергей и Женька, взявшись за руки, двигаются к выходу.
Женя осталась стоять у ворот, снаружи, а Сергей куда-то направился. Тогда Аня, подобрав юбку, сорвалась с места и бегом, сделав небольшой круг по кустам, чтобы двоюродная сестра ее не заметила, догнала бывшего возлюбленного. Вернее, буквально ринулась ему наперерез. Но разговора между ними не получилось. Анна пыталась пробудить чувства у Сергея, хотела остановить… Нет, ничего не складывалось.
И вот тогда просто от отчаяния она и попросила у Сергея фото на память. Тот согласился. Анна в тот момент подумала: а ведь можно не просто сделать фото. А селфи вдвоем… И вот именно после этого на Анну буквально снизошло озарение, что со всем этим делать. Благо в парке работал вай-фай.
Сергей ушел, а Анна, оставшись на освещенной луной поляне одна, села на скамейку и отправила фото Денису, добавив: «беги на танцплощадку, Женька там одна! И покажи ей это фото, пусть ревнует!» В конце добавила улыбающийся смайлик.
Послав сообщение, Анна выдохнула облегченно и осталась сидеть на том же месте. Музыка сюда едва доносилась, голоса людей звучали отдаленным эхом. Над головой нависло темно-синее небо. Небо напоминало бархатный платок, который накинули на Землю сверху. По бархату были рассыпаны мелкие бриллианты, а сбоку лежала большая круглая серебряная медаль – луна.
«Как странно. Вселенная существует уже миллионы лет. А срок моей жизни – такой короткий, что его и не заметить. Одно мгновение, а то и меньше. Но, боже мой, как же хочется быть счастливой, пусть и те доли секунды, что мне отпущены!»
Почему Аня отправила фото не Женьке напрямую, а именно Денису? Да все из тех же соображений: не стоит действовать слишком прямолинейно. Пусть уж Денис решает, что со всем этим делать. Возможно, ему удастся придумать нечто толковое.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий