» » » Любовь в разных лицах - Кира Витковская

Любовь в разных лицах - Кира Витковская

Книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

177 0 23:56, 17-05-2019
Любовь в разных лицах - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017 Добавить книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Любовь в разных лицах - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Любовь с первого взгляда – чудо, в которое верят далеко не все. Полина Хрусталева верила, и оно сбылось. Она встретила Алексея – идеального парня, который в одно мгновение стал для нее важнее всех вокруг. Но любовь играет с ней в прятки, то приближаясь, то исчезая. Девушка наивно полагает, что все дело в обстоятельствах, которые мешают ей и ее любимому быть счастливыми. Но так ли искренен с ней Алексей, и не его ли руки возводят между ними все больше и больше препятствий?
1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 96
Перейти на страницу:

– Доверяю, – вздохнула Полина.

– Но тогда в чем дело?

– Я думала, что мне легче будет с этим справиться, если я не буду об этом говорить, – сказала Поля. – А во-вторых, мне стыдно жаловаться, ведь это я своими руками разрушила нашу с Лешей любовь. Я прекрасно знаю, что ты думаешь.

– Ничего подобного, – ответила Маша. – Леша виноват ничуть не меньше тебя! Ты тогда испугалась за него, и он мог бы тебя понять, если бы захотел. Тем более, что я ему все объяснила. А он предпочел вспылить и согласиться на твои условия. И ведь он первый нашел девушку! Я ничуть тебя не осуждаю, а даже если бы и осуждала – я бы все равно тебя поняла и поддержала! Ведь ты же моя подруга, Поля!

– Ну вот, теперь я все сказала. Я люблю Лешу как и раньше, а может, даже сильнее, я не могу его забыть, несмотря на помощь. Макса, и мне больно видеть его с Мариной, хоть она и замечательная. Я ничего не могу с собой поделать. Я очень люблю Корхана, – сказала Поля. – Видишь, я все признала и ничего от тебя не скрываю. Только легче от этого не делается. Корхан теперь с Мариной, а я с Максимом. Ничего не поделаешь…

*****

Несколько дней спустя, чтобы отвлечься от предэкзаменационной горячки, Поля подхватила Машу в охапку и отправилась гулять. Маша в последнее время уже опасалась ей звонить и отвлекать от подготовки – до того Поля была издерганная и нервная. Поэтому она тоже взялась за подготовку – к поступлению в юридический колледж.

Девушки прошлись по знакомым местам – там, где постоянно гуляли, потом взяли по бутылке пива и направились в парк. Шагая через аллею, Поля любовалась красотой природы. Погода была замечательная. Приближалось лето – а точнее, до него оставалось два дня, и у Поли опять появилось желание покинуть Гомель и отправиться путешествовать. Но что-то подсказывало Полине, что этим летом она никуда не поедет. По крайней мере, до того момента, пока мама не вернется из Перу. Командировка ее продлится до середины лета, а Поля почему-то очень хотела дождаться маму. Не то, чтобы скучала сильно, а просто не хотела пропустить момент, когда она приедет.

– Поля! – окликнул ее кто-то, отвлекая от мыслей. Полина обернулась на голос и увидела на скамейке неподалеку Марину, которая сидела там в компании нескольких подруг.

– Привет, Мариш, – поздоровалась Поля, подходя.

– Привет. Идешь и не замечаешь совсем.

– Я задумалась. Из-за экзаменов этих какая-то вечно сонная хожу, – объяснила Поля.

– Да ладно, я сама такая же. Первый раз за неделю в город выбралась. Как у тебя дела?

– Нормально. А у тебя?

– Было бы замечательно, если бы не экзамены, – улыбнулась Марина. – Вы торопитесь куда-то? Может, давайте к нам? Мы тут девичником собрались…

– Вижу, что девичником. Корхана куда девала?

– Работает он. У него, бедненького, ночная смена сегодня…

– Он там же работает? – спросила Поля.

– Ну да, с Максимом, а что?

– Да нет, ничего, – ответила Поля. Странно. Максим с Лешей в одном цехе работали, а сегодня у Макса выходной, и он уехал с родителями на дачу. Следовательно, у Корхана тоже должен быть выходной… И даже если он с кем-то поменялся, и сегодня у него рабочий день, то Поля точно знала, что ночной смены на заводе нет. Почему же Марина этого не знает? Уж не вешает ли Корхан ей лапшу на уши? – Ну что, Маш, останемся? – спросила Поля у подруги. Маша пожала плечами.

– Давай.

– Кстати, знакомьтесь, – сказала Поля. – Это девушка Корхана, Марина, а это моя лучшая подруга Маша, которая меня с Корханом и познакомила.

– Вот как! – дружелюбно улыбнулась Маше Марина. – Лешка все не рассказывал мне, как познакомился с Полей! Я уж волновалась – нет ли криминала тут какого, ревновать хотела…

– Да нет, здесь все чисто, – сказала Маша. – Я когда-то давно с Лешиным другом встречалась, а потом мы как-то пересеклись, и я с ними Полю познакомила…

– Да верю я, верю, – улыбнулась Марина. – Я люблю Лешеньку и доверяю ему. Иногда я сама себе завидую даже, что со мной такой парень! Если честно, то у меня такое впервые, что я так влюбилась… И это так классно!… Ой, прошу прощения, я совсем разболталась!… Как у тебя с Максом дела? Где он пропадает?

– На работе отгул взял и на дачу умотал родственникам помогать, – сказала Поля.

– Ясно. А у тебя, Маш, парень есть?

– Есть. Правда, он в учебе весь сейчас.

– А ты учишься где-нибудь?

– Не-а. В этом году в колледж юридический поступаю, – ответила Маша.

– Я тоже поступать думаю, – сказала Марина. – На психолога в Гродно. Но как подумаю, что мы с Лешей тогда видеться будем очень редко – аж страх берет! Кстати, Лешка предлагал после всех этих экзаменов и тестирований к нему на дачу рвануть большой-большой компанией примерно на неделю. Поль, Маш, вы поехать не хотите?

– Ну… вообще дача ведь Корхана, а меня он не приглашал… – сказала Маша задумчиво.

– Да и меня тоже, – поддержала ее Поля.

– Ерунда, – отмахнулась Марина. – Лешка мне сказал народ собирать, кого я видеть хочу. А поскольку Машу он знает, то возражать не будет. А что касается тебя, Поль, то про тебя и Максима я в первую очередь вспомнила и ему сказала. Леша только за. Даже с Максом обещал поговорить. Ну так как?

– У меня возражений нет… – проговорила Маша.

– Значит, решено. Как все станет известно, когда там и чего, мы созвонимся, и ты поедешь тоже. Парня своего обязательно зови…

Вечером по дороге домой, Маша спросила Полю:

– Марина всегда все так лихо решает? Такое ощущение, что для нее все просто и запретов не существует.

– Вообще да, – ответила Поля. – Она очень простая, искренняя и откровенная. Если честно, это очень хороший, добрый и отзывчивый человечек.

– Да я уже поняла, и ничего не имею против нее! – сказала Маша. – Просто ошеломлена немного. Да, и ты поедешь на дачу?

– А ты? – тут же спросила Поля.

– Если это не было обещанием из вежливости, и мне позвонят, то поеду. Летом на даче у Корха классно.

– А я не знаю. Если Леша и правда поговорит с Максом, как обещал, то я просто не смогу отказаться… Блин, это все как нарочно! Я-то думала, что больше не буду с Корханом пересекаться!

– Поль, вы живете в одном городе и по-любому будете встречаться время от времени. И тебе придется с этим смириться…

– Но я чувствую, что скоро тусоваться начну с ним и Мариной – то-то радости будет!

– А может, это знамение, что еще не все кончено? Если вы постоянно сталкиваетесь, может, это что-нибудь да значит?

– Ну, что это может значить! – устало отозвалась Полина. – Только то, что мне придется мучиться, глядя на эту сладкую парочку!

– Не будь пессимисткой! Не знаю, заметила ли ты, но Корхан неплохо волну гонит – и по поводу ночной смены, и по поводу усталости… да и по поводу вас с ним!

1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 96
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки