» » » Что, если мы останемся - Сара Шпринц

Что, если мы останемся - Сара Шпринц

Книгу Что, если мы останемся - Сара Шпринц читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

76 0 05:07, 30-12-2023
Что, если мы останемся - Сара Шпринц
30 декабрь 2023
Автор: Сара Шпринц Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022 Добавить книгу Что, если мы останемся - Сара Шпринц в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Что, если мы останемся - Сара Шпринц в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Что, если мы останемся - Сара Шпринц в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Что, если мы останемся - Сара Шпринц читать онлайн бесплатно без регистрации

Вторая часть трилогии Сары Шпринц «Что, если…», завоевавшей сердца читателей по всему миру.Эмбер Гиллз потеряла все: свое место в колледже, уважение родителей и любую надежду на счастливое будущее. Лишь благодаря связям отца у нее есть шанс получить диплом.Взамен родители просят Эмбер проявить себя в семейном архитектурном бюро. А давний друг, Эммет, предлагает ей помощь. Целеустремленный, вежливый, прилежный студент – полная противоположность Эмбер.Но дружеские планы рушатся в один миг: как только они остаются наедине – сердцебиение Эмбер непроизвольно учащается. Она не может справиться со своими чувствами.Теперь под угрозой не только ее карьера, но и доверие Эммета.Сара Шпринц поднимает в своих книгах важные темы: одиночество, поиск своего пути, харассмент, отношения с родителями и сверстниками.Идеальная книга для тех, кому нравится творчество Моны Кастен, Анны Тодд и Бьянки Иосивони.
1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 93
Перейти на страницу:

Сегодня Эммет сказал, что еще немного посидит. А мне из-за перехода из другого университета нужно было добирать некоторые курсы. Поэтому я решила использовать свой заряд продуктивности и дописать эссе для семинара по истории архитектуры. Когда Леа и Адам ушли, я переместилась на диван. После тренировки накануне тело болело, концентрация постепенно уступала место усталости.

Я позволила себе небольшую инстаграм-паузу, потом открыла накопившиеся сообщения. Первое же бросилось мне в глаза.

Коул… Я уже несколько дней общалась с ним постольку-поскольку, а последние три раза отказывалась от встреч.


Коул (без-пяти-минут-врач)

Не хочешь зайти?

Мне одиноко…


Мне стоило усилий, чтобы подавить нервный вздох. Я быстро взглянула на сидящего напротив Эммета, он сосредоточенно работал. Затем быстро написала.


Прости, еще занята.


В последнее время у тебя много дел. Я знаю кое-кого, кто мог бы помочь расслабиться. Как тебе предложение?


Я на секунду закрыла глаза.


Я сейчас не в настроении.

Давай пока оставим как есть?


Конечно, без проблем. Не хотел тебя напрягать.


Дело не в тебе.

Не принимай на свой счет.


Эй, перестань оправдываться.

Только секс, ничего личного – все как прежде.


Я уже хотела написать ответ, но три прыгающие точки подсказали мне, что он продолжает набирать.

А он счастливчик;)


Заткнись.


Умолкаю.


Спасибо, что не устраиваешь мне сцен.


А я должен?


Ты не представляешь, с какими типами мне приходилось иметь дело.

Так что плюс к твоей карме!


Рекомендации мне дашь?


Я с трудом подавила легкий смешок. Ответ Коула последовал незамедлительно.


Слушай, не отталкивай меня.


Мечтай-мечтай.

А пока дай поработать.

Мне для универа надо хренову тучу дел переделать.


В конце нашего короткого разговора Коул поставил ухмыляющийся смайлик, а я, расслабившись, навалилась на спинку дивана.

Он был хороший парень. Но его звали не Эммет.

Я украдкой посмотрела на него. Он не мог подслушать моих мыслей. А я удивлялась самой себе. Эммет был увлечен процессом, он был так красив, когда с отсутствующим видом, закусив нижнюю губу, крутил в пальцах простой карандаш.

Я подавила зевок и прикрыла веки, пытаясь унять резь в глазах. Уже несколько часов я сидела, уставившись в экран компьютера, и усталость постепенно брала верх. Возможно, пересесть из-за стола было не самой хорошей идеей. Диван был слишком уж мягким.

Изображение на экране стало размытым, и я усилием воли открыла глаза. Мой взгляд медленно сфокусировался на часах в правом верхнем углу экрана. Было начало двенадцатого, мы с Эмметом сидели здесь с полудня.

– Кофе? – Эммет на секунду оторвался от компьютера. На диване я чувствовала себе незаметной, но от него, конечно, не ускользнуло, что я засыпаю от усталости.

– Он мне не особо поможет.

– Или давай ты уже закончишь на сегодня. Ты пришла лишь чуть позже меня.

– На следующей неделе мне нужно сдать эссе по истории архитектуры. А я еще и половины не написала. – Я запрокинула голову и потянулась. – К сожалению, это означает ночную смену. Завтра вечером тренировка, и опять не будет времени.

Эммет усмехнулся.

– Что смешного?

– Да так, ничего… Просто это так мило, что я не один в столь поздний час. И так странно. Обычно я тут все ночи бываю один.

Он запнулся, словно осознал, как прозвучали его слова. И, как по команде, покраснели уши.

– Я имел в виду… Короче, не это я имел в виду. Ты поняла. О господи. Думаю, кофе действительно не помешает. – Он встал. – Тебе тоже принесу.

Я кивнула, не успев ничего сообразить, тем временем Эммет уже направился к двери. В коридоре было тихо и темно. Сработал датчик движения, и свет, поморгав, зажегся.

Я закрыла глаза и с легким стоном опустилась на диван. Мне были нужны четырнадцать часов беспрерывного сна в собственной постели. Или хотя бы прикрыть глаза, пока Эммет не вернется с кофе и я не соберу себя в кучу. В нем не чувствовалось и половины той усталости, которая была у меня, а ведь такой режим был для него обычным делом. Невероятный какой-то парень…

Комп лежал у меня на коленях и чуть придавливал. Я специально его не убирала, иначе я бы тут же заснула. Было необыкновенно тихо. Думаю, никого, кроме нас, в это забытое богом время в университете не было. Мы были одни…

Голова стала совсем тяжелой, с каждым вдохом было все труднее открыть глаза. Усталость стремительно разливалась по телу. В мыслях все еще всплывали имена каких-то известных французских архитекторов.

Как тихо.

Как бесконечно спокойно.

Я провалилась в сон.

* * *

Голова раскалывалась, мне было холодно, кожей я почувствовала движение воздуха и вздрогнула. Господи, почему так холодно?

Во рту какой-то неопределенный вкус, резь в глазах, если попробовать их открыть. Было темно, за исключением одной только ночной лампы. Меня знобило, одновременно я почувствовала новый приступ ужасной усталости. Только потом я ощутила прикосновение пальцев, меня гладили, на меня накинули одеяло.

– О, ты проснулась.

Этот шепот. Мои веки снова сомкнулись. Пусть всегда говорит со мной так. Кроткие короткие слова. Они ласкали меня, словно легкий бриз.

Через мгновение мое сердце практически остановилось.

Я уснула. И не заметила, как он вернулся. Он был тут, пока я… Я замерзла, и Эммет опустился рядом с диваном на колени. На лице была заметна усталость, но карие глаза лучились мягким теплым светом.

Я заставила себя дышать.

Все в порядке. Это Эммет. Он хороший. Он бы никогда…

Он посмотрел на меня, как будто был сбит с толку. Включить голову. Я должна включить голову.

– Я не спала…

Он улыбнулся. Мягкой, понимающей улыбкой. Я хотела в ней раствориться.

– Да правда не спала.

Мое тело весило целую тонну, когда я привстала, облокотившись.

Господи, я действительно уснула.

Пахло кофе, я увидела стаканчик на своем письменном столе. Стаканчик на его столе был пуст. Я отыскала глазами часы.

1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 93
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки