» » » Аукцион судьбы. Книга вторая - Марина Кистяева

Аукцион судьбы. Книга вторая - Марина Кистяева

Книгу Аукцион судьбы. Книга вторая - Марина Кистяева читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

2 217 0 09:00, 25-07-2019
Аукцион судьбы. Книга вторая - Марина Кистяева
25 июль 2019
Автор: Марина Кистяева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2019 Добавить книгу Аукцион судьбы. Книга вторая - Марина Кистяева в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Аукцион судьбы. Книга вторая - Марина Кистяева в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Аукцион судьбы. Книга вторая - Марина Кистяева в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+9 9

Книга Аукцион судьбы. Книга вторая - Марина Кистяева читать онлайн бесплатно без регистрации

Аукционы бывают разными. На них выставляют не только произведения искусств.Но и девушек. Красивых и молодых.Саша по доброй воле «сделала» себя лотом. Потому что иного выхода не видела… Что будет по завершению аукциона – не имеет значения.Врачи поставили ей неутешительный диагноз, по факту вынося приговор.Время на исходе… Донора не нашлось…Чтобы не дать отчаянию поглотить себя, Саша принимает мудрое решение прожить отведенное время с пользой для семьи.Родные сделали всё, чтобы её спаси. Пришло время их отблагодарить.Но порой Судьба преподносит сюрпризы. В случае Саши в виде опасного мужчины, которого за спиной называют Осетин, купив её, не пожелал снять с её лица маску…
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 49
Перейти на страницу:

И тут вышла Саша. Одновременно с ней его самого увидела и шатенка.

Они разом отправили своих девушек. Им необходимо было понять и осознать.

Они смотрели друг на друга, ища различия. И не находили. Удушливость сковала горло, невидимые железные щипцы сжали сердце, в очередной раз намереваясь его раздробить. Но Олег выстоял – спасибо, жизнь закалила.

– В четыре в кафе «Таран».

Олег согласно кивнул. У его двойника тоже не нашлось слов.

Им необходима была небольшая передышка, чтобы собраться с мыслями.

Олег приехал в «Таран» раньше, за полчаса. Осмотреться, приготовиться. Вошёл в подвальное помещение, в котором располагалось кафе, и усмехнулся. Его двойник уже был на месте.

Вот как значит… Интересно.

Двойник, увидев его, поднялся.

Олег подошёл, и тот, улыбнувшись, протянул ему руку. Олег ответил на рукопожатие.

– Максим.

– Олег.

– Что будешь пить?

– Кофе.

– Вино? Водку? Вискарь?

– Я за рулем.

– Я, кстати, тоже остановился на кофе.

Мужчины синхронно усмехнулись.

Олег, отодвинув стул, сел, вытянув ноги и скрестив руки на груди.

В душе стояла звенящая пустота…

Максим начал говорить первым:

– Мою маму зовут Надежда Сергеевна. Я рос в абсолютно нормальной, полной семье и до пяти лет не подозревал о трагедии, случившейся в роддоме. Я был ребенком и не сразу вкурился в суть проблемы. Да и родители оберегали меня, как могли. В какой-то момент я начал подозревать, что вокруг меня творится нечто странное, будто от меня скрывают какую-то тайну. Подошёл и спросил отца. Тот ответил в лоб, по-мужски. «Вас родилось двое, твоего брата-близнеца украли». В тот миг мой детский мир перевернулся.

Олег молчал.

Слушал и ничего не говорил.

Не был в состоянии.

Он, тот, про которого можно смело сказать – прошедший огонь, воду и медные трубы, сидел и чувствовал, как погружается в вязкую пучину, всё глубже и глубже, у него не было даже желания как-то противостоять этой пакости.

– Сначала я дико обрадовался. Скакал по дому, как угорелый. А то, у меня есть брат! На тот момент для меня главным состоял факт наличия брата-близнеца, а то, что он не рядом, не беда, найдем, так думал я. Я не сомневался ни в родителях, ни в их связях, ни в возможностях нашей доблестной на тот момент ещё милиции. Но шли годы, мама грустнела, никаких новостей про тебя не было. В глазах отца тоже появлялось отчаяние. Я, когда подрос, тоже занялся поисками, но… Ничего, мать вашу, ничего. Последнее, что мы смогли выяснить, что та сука, что выкрала тебя, бросила, отправив в детский дом, из которого ты благополучно и слинял. Всё, дальше следы терялись.

Олег, не замечая, как мелко начинают подрагивать руки, взялся за пустой стакан, щедро плеснул в него воды и залпом выпил, абсолютно не чувствуя насыщения.

Макс смотрел на него, ждал реакции, а он… ничего.

Марат подчистил всё, чтобы к ним не осталось ни маломальской веревочки. Чтобы никто не смел больше травмировать его приемного сына.

Олег пожалел, что отказался от спиртного. Пожалуй, это был тот редкий случай, когда стоило напиться. Причем, вхлам, чтобы ничего не помнить, чтобы мозг полностью отключился.

Только дома его будет ждать Саша. А огорчать её ещё и сегодня своим нетрезвым состоянием он не собирался. Хватит одного его травмированного, и сейчас он не про подлатанное физическое состояние.

– И тут встреча в ТЦ. У меня сразу отпала мысль, что мы просто двойники. Мы с тобой похожи, как две капли воды. Млять, мы с тобой даже одежду схожую носим.

Олег скривил губы. В этом Макс был прав.

– Где живешь? – он заставил себя начать диалог.

– В Новосибирске.

– Далеко.

– Да. Слушай, тут такое дело… – было видно, что Макс волнуется. – Я не стал ничего говорить матери до разговора с тобой. Но я считаю, что она должна знать.

Олег предполагал, что услышит нечто подобное.

Мама…

Странное и чуждое ему слово.

– А если ты ошибся, и я не твой брат? Если всё же двойники?

Каждое слово царапало горло изнутри.

– ДНК решит всё. Если ты согласен его пройти…

Согласен ли он? Олег не знал.

– Центр знаешь?

Макс кивнул.

– Пробил нужную инфу.

– Давай адрес. Завтра к девяти подъеду. И да… Пока ничего… – Олег сглотнул вязкую слюну, – Людмиле Алексеевне не говори.

Он, выслушав адрес, коротко кивнул на прощанье, встал и вышел из кафе. Шел, пошатываясь, не чувствуя ног.

Вышел на свежий воздух, поднял голову к небу и постоял так некоторое время, не шевелясь.

Заморосил дождь, который был очень кстати. Освежит мозги. А то вместо них сплошная каша…

Пришёл в себя Олег от пришедшего по вайберу сообщения. Достав из кармана телефон, прочел его: «Я не удержалась и снова еду к тебе. Ничего не могу поделать. Твоя квартира манит меня». И смущенный смайлик.

Сашка… Его белокурая куколка.

Ранее, когда у Олега в жизни случались сложные моменты, он закрывался. Никого не хотел видеть, предпочитая проблемы решать самостоятельно. Звонки нужным людям, встречи, переговоры. Потом девочка, что согласна за определенную сумму, помочь ему снять стресс. Обычная жизнь обычного взрослого мужика. Ничего нового.

Впервые ему захотелось общества. И он был несказанно рад, что Саша поняла его без лишних слов и сама готова была подъехать. Когда Олег садился за руль, защемило сердце. Или это была душа? Он откинулся на кожаное сиденье. Собраться никак не удавалось.

У него есть брат.

Более того…

У него есть семья.

Мама. Отец. Возможно, бабушки и дедушки. Перед глазами замелькали мушки.

В том, что тест на ДНК покажет положительный результат, он даже не сомневался.

Если бы в данный момент ему попалась та сука, что выкрала его, а потом бросила, он свернул бы ей шею. Не задумываясь. Тварь лишила его семьи! Нормального детства, материнских поцелуев на ночь и учений отца. Хорошо, что ему встретился Марат. А если бы нет? С его неуступчивым характером Олега прирезали бы в канаве в одну из темных ночей, и поминай, как звали.

Собравшись, Олег заставил себя завести машину и двинуться в сторону дома. Дождь не усиливался, покрапывал, раздражая прохожих.

Мирно шуршали «дождевики» по стеклу.

Саша ждала его на скамье под стеклянным навесом. Сидела и что-то смотрела в телефоне.

1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 49
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки