» » » Любовь в разных лицах - Кира Витковская

Любовь в разных лицах - Кира Витковская

Книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

177 0 23:56, 17-05-2019
Любовь в разных лицах - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017 Добавить книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Любовь в разных лицах - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Любовь с первого взгляда – чудо, в которое верят далеко не все. Полина Хрусталева верила, и оно сбылось. Она встретила Алексея – идеального парня, который в одно мгновение стал для нее важнее всех вокруг. Но любовь играет с ней в прятки, то приближаясь, то исчезая. Девушка наивно полагает, что все дело в обстоятельствах, которые мешают ей и ее любимому быть счастливыми. Но так ли искренен с ней Алексей, и не его ли руки возводят между ними все больше и больше препятствий?
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 96
Перейти на страницу:

Поля молча вышла из комнаты. С нее было достаточно. Маша и Алина догнали ее в коридоре, где Поля трясущимися пальцами пыталась застегнуть кнопки куртки.

– Ты уже уходишь, Поль? Подожди… – сказала Алина.

– Зачем? Что мне здесь делать?

– Не принимай это близко к сердцу. Леша просто пьян и не понимает, что делает. Ты же видела – он даже не шевелится.

– Значит, каждый раз, когда он напьется, то имеет право залезть на первую попавшуюся деваху, что ноги перед ним раздвинет? – выкрикнула Поля. Она была на взводе.

– Поль, я понимаю тебя… Тебе обидно, но со всем этим еще надо разобраться… У Димы есть подозрение, что Корхан принял какой-то наркотик, и поэтому вообще ничего не осознает…

– Мне все равно, – ответила Поля. – Я знаю, что я здесь и минуты не останусь.

– Поль, подожди, я с тобой, – сказала Маша, беря с вешалки куртку.

Девушки быстро попрощались и выбежали на лестничную площадку.

Холодный ветер ночи ударил Полине в лицо, растрепал волосы. Перед глазами плясали неровные тени. Ей хотелось плакать, и горький ком подкатывал к горлу, но слез не было.

– Не ожидала я такого от Корхана, – сказала Маша.

– Я тоже… не ожидала, – горько усмехнулась Поля.

Огни фонарей, яркие неоновые вывески блестели у нее перед глазами, мимо проезжали машины. Потом все превратилось во множество неясных образов, а после – смешалось в непонятное и страшное Ничто.

*****

Только зайдя в подъезд. Поля вспомнила, что обещала Вике не приходить сегодня домой. Подумав, Поля набрала номер Маши и попросилась ночевать к ней.

– Приходи, конечно, – согласилась Маша.

– Я хотела одна побыть, но дома Вика вечеринку затеяла. Я обещала, что не приду, и мне не хочется объяснять ей, почему я… почему я не у Леши.

– Конечно, я тебя жду.

Поля пришла быстро. Маша внимательно посмотрела на ее бледное лицо, на совершенно измученные, но сухие глаза.

– Чай будешь? – спросила Маша у подруги. Поля кивнула.

– Буду… только, Маш, я бы сейчас в ванну залезть хотела. Можно?

– Да, конечно.

Маша дала Поле полотенце и халат, и девушка пошла в ванную. Пока набиралась вода, Поля посмотрела на себя в зеркало. Лицо было бледное и такое измученное, усталое. Всего несколько часов назад она казалась себе такой красивой, когда собиралась к Леше. А теперь…

Девушка сняла одежду и забралась в воду. Тепло стало согревать ее кожу. Поля обхватила колени руками, погладила ладонью свое предплечье.

– Совсем недавно меня точно так же касался Леша, – сказала она тихо. Ей вспомнилась эта ласка и ее собственная дрожь, которая всегда охватывала Полю при каждом Лешином прикосновении. Вспомнились тепло и надежная сила его рук, его нежная улыбка, его горячие губы, его смех, его голос… Даже аромат его одеколона всплыл в ее памяти, причем так явственно – как будто бы аромат этот впитался в кожу Поли. Хотя, может, так оно и было. Она пропахла запахом Алексея, потому что постоянно находилась в его объятиях. Она чувствовала себя частью Леши, ей было так хорошо с ним…

И что ей осталось теперь? Леша променял ее на Лизу, растоптал ее чувства к нему, унизил перед всеми… Разве нельзя было дождаться, пока все разойдутся? Разве нельзя было просто расстаться с Полей? Но нет. Всего лишь неделю назад они были вдвоем у него на даче, он клялся ей, что кроме нее ему никто не нужен, строил планы о том, что они приедут на дачу летом, два дня назад они мечтали отметить вместе Полино восемнадцатилетие, до которого осталось несколько дней… Зачем это было нужно? Зачем Леша убеждал Полю, будто любит ее, если сам встречался с Лизой? Почему он просто не оставил Полю? Боялся ее обидеть? Но ведь так еще хуже… Или он нарочно старался сделать ей больно? Но за что? За что? За преданность, за верность, за искренние чувства, за безграничную любовь к нему? За это он решил ей отомстить? Поля отдавала ему всю себя без остатка, она верила каждому его слову. В тайне ото всех мечтала, что через некоторое время, может, через год или два они с Лешей поженятся, представляла себя и его вместе… А он… Поля до сих пор не могла поверить, что действительно видела эту безобразную сцену в его спальне, ей все казалось, будто это ей приснилось или привиделось, что сейчас она расскажет это все Леше, и они вместе будут смеяться над ее бурной фантазией…

Нет, этого больше не будет. Они с Лешей… никогда не будут вместе. Никогда больше не повторится то, что было. Нужно смириться с тем, что Корханов Алексей Антонович навсегда покинул ее жизнь. Такое не прощают. Даже если завтра он придет просить прощения., Поля не сможет его принять. Никогда. Хотя что это за мысли? С какой стати Леше просить у нее прощения? Он выбрал Лизу и нашел замечательный способ это продемонстрировать… Он не придет. Никогда не придет. И не позвонит. Ничего больше не будет. Ни-че-го.

– И что же мне делать? – спросила Поля вслух, в отчаянии поняв, что не представляет своей жизни дальше. Раньше в ее жизни был Леша, все было наполнено чувствами к нему и мыслями о нем, а теперь его больше с ней нет. Что дальше? О чем думать, мечтать, к чему стремиться? И одновременно Поле стало тоскливо, страшно и холодно. – Что мне делать, Господи? Я же не смогу без него… Не смогу…

И только сейчас Поля заплакала. Рыдания душили ее, было горько и больно. Боль сжимала ее сердце обручем и чуть ли не рвала ее на куски.

– За что, Лешка, за что? – шептала она. – Я люблю тебя, люблю, за что же ты так со мной поступил? Ты нужен мне, очень нужен…

Через час Поля вышла из ванной. Маша к тому времени приготовила чай.

– Что ты будешь делать, Поль? – спросила Маша.

– Ничего. Что я могу сделать? Леша наконец-то понял, кто ему нужнее.

– Я бы не судила так категорично. Он был очень пьян, Поля. Он мог и не понимать, что творит.

– Ну да, конечно. Он просто под действием алкоголя не смог сдержать свои чувства, только и всего. Да и не факт, что он был пьян, может, просто притворялся! Остальные почему-то не опьянели!

– В том-то и дело! – сказала Маша. – Это странно, что Корхан так быстро ушел… Я его знаю давно, но такого не видела…

– Да это просто показательное выступление, чтобы показать мне, что плевать он на меня хотел. Хотя гораздо легче бы это было сделать словами…

Маша понимала, что убеждать Полю бесполезно. Она очень упряма, к тому же слишком обижена, чтобы заметить даже явное. А явное в том, что ,Леша действительно был почти в отключке. В том, что Леша любит Полину и ни за что бы так с ней не поступил. В том, что даже если бы у Леши с Лизой что-то и было, то Леша постарался бы, чтобы Поля это узнала, но ни в коем случае не увидела. Маша хорошо знала Корхана и знала, что он часто совершает поступки девушке назло, если та его не устраивает или надоела. Но не такие поступки. Он не способен на такой сволочизм.

1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 96
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки