» » » Поцелуй меня завтра - Любовь Огненная

Поцелуй меня завтра - Любовь Огненная

Книгу Поцелуй меня завтра - Любовь Огненная читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 481 0 10:00, 11-01-2020
Поцелуй меня завтра - Любовь Огненная
11 январь 2020
Автор: Любовь Огненная Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020 Добавить книгу Поцелуй меня завтра - Любовь Огненная в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Поцелуй меня завтра - Любовь Огненная в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Поцелуй меня завтра - Любовь Огненная в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+6 6

Книга Поцелуй меня завтра - Любовь Огненная читать онлайн бесплатно без регистрации

Он говорил, что любит. Клялся, что я нужна ему, но исчез из моей жизни. Спустя пять лет новая встреча, новый поворот судьбы, да только мне уже не семнадцать…
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 55
Перейти на страницу:

– Если ты собираешься делать предложение, то совершаешь огромную ошибку, – твердо ответила я, больше не собираясь увиливать и надеяться на авось.

Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как я согласилась попробовать перевести наши отношения из дружеских в более личные. Правда, в моей голове так до сих пор ничего и не изменилось. Он по-прежнему оставался для меня тем самым Сашей, к которому я тепло относилась и которому была благодарна за поддержку и помощь, но не более того. Не любила его, хотя и думала раньше, что мне нужна его любовь, что его чувства помогут мне забыться, отрешиться от прошлого, но нет. В моем сердце, как и пять лет назад, был совсем другой человек. Безответная любовь – вот на что я себя осознанно обрекала. Но лучше так, чем жить с не любимым и день ото дня врать ему о своем отношении. Просто не смогу так.

– Ты отказываешься? – голос его стал безэмоциональным, а сам мужчина поднялся, отряхивая брюки.

Видела темную коробочку, которую он держал в руке, но нисколько не жалела. Я бы и цветы отдала, но он уже вроде как их мне подарил.

Из подсобных помещений выглядывали работники. Наверное, ждали моего ответа, чтобы поздравить, но, увы, поздравлять было не с чем.

– Может быть, на улице поговорим? – умоляюще посмотрела я на Сашу, и он в ответ кивнул.

На крыльце стоять было гораздо легче. Мужчина закурил, а я наслаждалась ароматом цветов, названия которых не знала.

– Так ты отказываешься? – и вроде бы вопрос задал, но, кажется, уже и сам понял, что все решено.

– Саш, я с самого начала, если ты помнишь, не хотела переводить наши отношения в другую плоскость. Нет, – поспешила я успокоить мужчину, – дело не в тебе. Ты хороший, замечательный друг, интересный мужчина, но ключевое слово здесь именно «друг». Мне не хочется тебя обманывать и давать ложные надежды, чтобы в один прекрасный день осознать, что мы испортили друг другу жизнь и все могло бы быть по-другому.

– Женя, я пять лет ждал, пока ты рассмотришь во мне мужчину, а не друга. Что мне сделать, чтобы ты согласилась? Я давлю на тебя? Давай не будем торопиться, давай поживем раздельно, если тебе так будет спокойнее. Я снова буду за тобой ухаживать, дарить подарки… – он смотрел на меня взглядом побитой собаки, но я понимала, что, если сейчас отступлю, потом будет еще хуже, еще сложнее разорвать эти отношения.

– Саша, нет. Дело ведь не в ухаживаниях и уж точно не в подарках. Просто мы не подходим друг другу, а еще… А еще я люблю другого человека, – ответила я предельно честно, прикрывая веки, потому что даже самой себе в этом сложно было признаться.

– Я так и знал! Это он, да? Владимир? Стоило ему лишь поманить тебя пальцем, и ты уже готова бросить меня? Так вот ты ему не нужна, поверь. Я знаю таких, как он. Они не выбирают хороших девочек. Им нужны такие же суки, как и они сами. Собираешься унижаться, бегать за ним? – он говорил с такой обидой в голосе, что становилось больно.

– Саш, тебя несет. Я понимаю, что все происходящее неприятно и даже больше, но я прошу тебя держать себя в руках, потому что сейчас мы все еще с тобой друзья, а через слово можем расстаться знакомыми, – предупредила я мужчину.

Осознавала, что этот разговор не принесет ничего хорошего. Расставание – всегда вещь неприятная и болезненная. Правда, в основном для кого-то одного, нежели для обоих.

– Друзья? Знакомые? Да пусть идут к черту такие друзья и знакомые! Я люблю тебя, слышишь? – он схватил меня за плечи и начал трясти, словно тряпичную куклу. Букет выпал из моих рук и шмякнулся прямо в лужу. Жаль цветы.

– Саша, отпусти меня! – выговорила я четко, смотря ему прямо в глаза. – Ты делаешь мне больно.

– А ты делаешь больно мне! Чего тебе не хватает? Я тебя боготворю, все делаю для тебя, выполняю любые твои желания!

– Но ни о чем из этого я тебя не просила. Отпусти меня, мне пора на собеседование. Все, что касается кофейни, я вышлю тебе вечером по почте. Буду благодарна, если ты все-таки выплатишь мне зарплату. Номер карты у тебя есть.

Выскользнув из его рук, я почти бегом направилась к машине. Сердце билось часто-часто от страха. Первый раз я видела его таким… Взбешенным? Злым? Сумасшедшим? Больше не хотела с ним видеться, и плевать, что я обещала ему помочь с кофейней. Мы просто не сможем находиться рядом – кто-нибудь сорвется, и мы поругаемся. Лучше действительно отправить все важное по почте, а там уже пусть сам разбирается. В конце концов, у меня своя жизнь.

После этой беседы Александр пытался дозвониться до меня весь вечер. Они с Маргаритой прямо-таки соревновались по количеству пропущенных звонков, но я не отвечала. Как и обещала, все отправила ему по электронной почте, а Ритка… Она сама прислала мне сообщение, в котором делилась радостной вестью о том, что ее взяли работать в программу новостей. Даже не спросила, как я, но это и неважно. Я ответила ей искренне, что рада за нее, и на этом терроризирование одной маленькой меня закончилось, чтобы продолжиться уже этим утром.

– Ты чего так рано? – спросила у меня вылетевшая в приемную Ольга. – Хотя ты молодец, у нас сегодня полный аврал. Даже Екатерина Александровна на работу на час раньше приехала.

Женщина бегала по приемной и раздавала указания таким же паникующим сотрудникам, которые носились, теряли бумаги, перетаскивали оборудование и занимались еще черт знает чем.

– Раз ты первая приехала, давай дуй к Екатерине Александровне. Она скажет тебе, что делать. И да, больше не надевай эти страшные туфли. Сейчас в моде танкетка.

Ольга унеслась дальше, словно неудержимый метеор, а я пошла в противоположную сторону по коридору, пытаясь отыскать кабинет начальницы. Его я нашла исключительно по твердому голосу, раздававшему четкие уверенные команды.

– Доброе утро, к вам можно? – спросила я, коротко постучав в открытую настежь дверь, чтобы привлечь к себе внимание.

– У главного редактора утро добрым не бывает, – не оборачиваясь, ответила женщина, которая просматривала эскизы под внимательными взглядами двух специалистов. Она тут же делала пометки, безбожно черкая то, что ей, по-видимому, не понравилось. – Ну-ка, сбегай найди мне фотографа Леонида. И давай живее, одна нога здесь, другая там.

Снова оказавшись в коридоре, я вообще не представляла, кого мне искать и как выглядит тот самый Леонид. Логика подсказывала, что лучше всего пройти обратно в приемную и спросить у девушки-администратора, где можно найти Леонида, а здравый смысл вопил бежать из этого дурдома куда глаза глядят. Выбрала я, конечно, первое и вскоре уже стояла перед наглым типом, который и не собирался шевелиться.

– Пока я не выпью кофе, я никуда не пойду! – издевался надо мной этот засранец, тонко намекая на то, что мне неплохо бы поработать его личной секретаршей.

– Екатерина Александровна сказала вам придти немедленно, – холодно ответила я, пытаясь стереть с его лица эту хамоватую улыбочку одним лишь своим взглядом.

– У меня стресс! Я не могу работать в этом бедламе без чашки кофе! – настаивал на своем излишне капризный мужчина, который больше всего напоминал мне избалованного ребенка.

1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 55
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки