» » » Люби меня через годы. Книга 2 - Лилия Орланд

Люби меня через годы. Книга 2 - Лилия Орланд

Книгу Люби меня через годы. Книга 2 - Лилия Орланд читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

166 0 05:07, 14-01-2024
Люби меня через годы. Книга 2 - Лилия Орланд
14 январь 2024
Автор: Лилия Орланд Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020 Добавить книгу Люби меня через годы. Книга 2 - Лилия Орланд в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Люби меня через годы. Книга 2 - Лилия Орланд в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Люби меня через годы. Книга 2 - Лилия Орланд в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Люби меня через годы. Книга 2 - Лилия Орланд читать онлайн бесплатно без регистрации

Я многого добилась в жизни. Во многом благодаря неудачной первой любви и человеку, разбившему мне сердце. Сейчас я вынуждена вернуться в тот город на берегу моря, где когда-то была безумно счастлива и так же безумно несчастна. Мне нельзя с Ним встречаться. Ведь вот уже десять лет оберегаю тайну, о которой Он не должен узнать. Но мы вновь оказались вместе: Он, Я и Анапа.
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 72
Перейти на страницу:

Ярославу очень хотелось пообщаться с сыном и очень не хотелось оставлять дочь одну. И тогда ему в голову пришла гениальная мысль, точнее в тот момент казавшаяся гениальной – отвезти детей в аквапарк, где они смогут весело провести время и заодно познакомиться.

Но сразу стало понятно, что весело не будет.

Алина ревновала и усиленно игнорировала Тёму.

Ярослав пытался сгладить её грубость, резкие ответы, забирался с ними обоими на все горки, даже на самые высокие.

Но напряжение не спадало.

Он и оставил-то детей минут на десять, не больше. Отправился купить им газировки. Когда вернулся, Алина рыдала навзрыд, а Тёма стоял шагах в десяти от неё красный, как помидор, и под его глазом наливался синяк.

На все его вопросы о том, что произошло, Алина рыдала, а Тёма отмалчивался. Ярославу так и не удалось ничего добиться.

Сашка его убьёт. И будет права.

Ему нельзя доверять детей.

И вообще, доверять.

Ярослав остановил машину у дома и развернулся к Алине, притихшей на заднем сиденье.

Долго смотрел на неё, подбирая слова. Но понимал, что бы он сейчас ни сказал, дочь вряд ли поймёт.

Сейчас вряд ли.

Возможно, потом, когда вырастет, и у неё будут свои дети.

Ярослав не хотел её терять. Но и вернуть всё, как было, тоже не мог. Он устал от лжи, истерик и обвинений жены, которую никогда не любил. Брак с которой был самой большой ошибкой в его жизни.

Сейчас Логинов видел ясно, что вовсе и не обязан был жениться на Кристине. Он мог помогать ей, забирать дочь, оплачивать счета. Но не пытаться наладить жизнь с нелюбимой женщиной.

Это было преступление.

Против себя.

– Ты же понимаешь, что сегодня вела себя очень грубо? И с тётей Сашей, и с Артёмом, – сколько ни тяни, а этого разговора не избежать.

Дочь вскинула на него глаза. Зыркнула зло исподлобья и снова потупилась.

Конечно, она понимала.

Но признаваться в этом не собиралась.

– Это ведь ты ударила Тёму? – проанализировав ситуацию, Логинов пришёл именно к этому выводу. Был почти уверен, что это она. – Зачем ты это сделала?

– Потому что этот маленький ублюдок заберёт тебя у нас! – выкрикнула Алина и выскочила из машины.

Ярослав посмотрел, как она заскакивает в калитку, а потом устало опустился лбом на руль.

Наверное, он всё это заслужил.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Если бы можно было повернуть время вспять. Логинов даже знал поворотную веху, после которой всё в его жизни пошло не так.

Очень хотелось поехать к Сашке, встать перед ней на колени, обнять, уткнуться лбом в живот и стоять так, пока всё не образуется.

Но он понимал – это невозможно.

Сашка сейчас злится из-за Тёмки. Лучше дать ей пару дней, чтоб остыла. А уже потом идти мириться. С цветами и шампанским.

Он слишком долго жил без неё, чтобы теперь тратить время на глупые обиды. Но всё же стоит немного выждать.

И сначала нужно разобраться со своей дочерью.

Ей придётся смириться. И она примет Сашу с Тёмкой, если он сумеет подобрать верные слова.

Ярослав открыл ворота и загнал машину во двор.

Герда стояла у крыльца и приветливо махала хвостом. Он подошёл и сел с ней рядом. Собака тут же облизала ему лицо тёплым языком. Ярослав обнял её и прижался щекой к бархатистой шёрстке с обильной сединой.

– Только ты меня понимаешь и никогда не расстраиваешь. Ты самая лучшая девочка.

Герда по-человечески вздохнула и снова лизнула его языком, утешая. Как будто говоря, что всё будет хорошо.

Ярослав поднялся и вошёл в дом.

Надо поговорить с Алиной.

Но до комнаты дочери он дойти не успел. Наверху громко хлопнула дверь, и тут же на лестнице показалась Кристина, мечущая молнии. Её волосы разметались по плечам, лицо исказилось злобой.

– Что ты сделал с моей дочерью?! – заорала она визгливым голосом.

«Неужели когда-то я находил привлекательной эту женщину?» – подумал Ярослав.

 34

Алина забралась под одеяло, легла на бок и накрыла ухо подушкой. Она не хотела слышать, как родители ругаются.

Они ругались и раньше.

Но здесь, в Анапе, это происходило каждый день.

Хотя Алина знала, что Анапа ни при чём.

Всё началось, когда папа уехал. Точнее он уехал из-за того, что они поругались с мамой. Тогда мама сказала много плохих слов. И папа отвечал ей тем же.

Алина подслушивала, хотя это нехорошо. Она знала. Но было очень страшно, что родители разведутся. И поэтому она пряталась за дверью.

У Ленки Шустиной родители тоже долго ругались, а потом развелись. И папа ушёл жить к другой жене. А мама плакала по ночам и ещё курила вонючие сигареты.

Алина не хотела, чтобы папа уходил, и, чтобы мама курила, тоже не хотела.

Но он уехал.

А потом позвонила тётя Вика из Анапы и что-то долго рассказывала маме по телефону.

Мама мрачнела и злилась, а потом сказала Алине, что они едут на юг.

Но это не была радостная поездка на каникулы. Это Алина сразу поняла. Потому что мама не радовалась. Она, вообще, редко радовалась в последнее время. Больше злилась.

А вот папа был добрым. Он почти никогда не злился.

Только если ругался с мамой…

Алина знала, что сейчас они ругаются из-за неё. И от этого становилось гадко.

Потому что она плохо поступила.

Не надо было бить того мальчика, её брата. И повторять мамины слова тоже не надо было. Алина и сама не понимала, как они выскочили из её рта.

Наверное, она тоже злая.

Как мама.

Мама, когда злится, всегда говорит плохие слова. В основном папе, но и Алине иногда тоже.

Этот мальчик, Тёма, который её брат… он неплохой. Может, он даже и понравился бы ей…

1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 72
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки