» » » Что такое любовь? - Наталия Фелиз

Что такое любовь? - Наталия Фелиз

Книгу Что такое любовь? - Наталия Фелиз читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

162 0 20:42, 11-05-2019
Что такое любовь? - Наталия Фелиз
11 май 2019
Автор: Наталия Фелиз Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2014 Добавить книгу Что такое любовь? - Наталия Фелиз в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Что такое любовь? - Наталия Фелиз в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Что такое любовь? - Наталия Фелиз в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Что такое любовь? - Наталия Фелиз читать онлайн бесплатно без регистрации

Вопрос, который мучает учёных, философов, поэтов… и который до сих пор остаётся открытым: что такое Любовь? По каким критериям определить, что это именно Она, и не ошибиться?Эта история о молодых людях, которые ни разу не любили и не в состоянии понять, что загорается в их душе. Эта история о молодых сердцах, которые наполняются неведомыми до селе чувствами и ощущениями, пугающими и преображающими каждого из них. Эта история любви – её тихого зарождения, яркого воспламенения и неизбежного конца. И, может быть, эта история о Чуде, которое иногда случается с каждым в жизни хоть раз.Она не оставит равнодушными ни пылкие юные сердца, ни умудренные опытом умы старшего поколения.
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 73
Перейти на страницу:

– По-моему, мы можем не садиться в этот поезд, – предложил кто-то из ребят.

– Или не ложиться на рельсы, – хмыкнула Николь.

Максимилиан развёл руки:

– Смотря, как вы относитесь к ожиданию. Не, правда ли, это тоже имеет такое же огромное значение, что и сам результат?

Наталия задумчиво посмотрела на безликую картину за окном и подумала, что в ожидании нет ничего плохого. Ведь когда ты чего-то сильно ждёшь, а потом, наконец, получаешь – это становится в миллион раз приятнее и радостнее. И ты думаешь, что ожидание того стоило. А что было бы, если бы всё получалось просто так: без прикладывания каких бы то ни было усилий, без усердия, труда и ожидания… Уж точно результат не приносил бы человеку столько радости и он стал бы бесполезен. Наталия считала, что так должны думать те люди, кто едет в поезде. Ане ожидают чего-то на рельсах. Не испытывают свою судьбу и удачу. А едут, что-то делают, ошибаются и проигрывают, а потом вновь садятся в другой поезд. И вдруг Наталия поняла, что сама она лежит на рельсах и боится встать и сесть в поезд. Боится ошибиться и проиграть, но вовсе не чувствовать. Девушка ужаснулась самой себе и поняла, как сильно она заблуждалась. Ей захотелось тут же вернуться в тот вечер на крыши и сказать ему, как сильно она заблуждается!

Наталия перевела свой взгляд на профиль Ника, но как она не гипнотизировала его, тот так и не обратил на неё никакого внимания и настойчиво смотрел только на мистера Кита.

– Прежде чем отпустить вас на каникулы, мистер Шмидт настоял на собрании в актовом зале, где он хотел бы сказать вам пару слов…

– На два часа, – недовольно произнесла Николь.

– Пусть так. С вас не убудет послушать немного, хотя вы и так его не слушаете, – махнул рукой мистер Кит. – После окончания собрания выпускники останутся украшать Новогоднюю ёлку…

– Да почему мы-то? – опять возмутилась Николь.

– Потому что вы – выпускники, – отрезал классный руководитель. – Я буду присутствовать на собрании и останусь с вами наряжать ёлку, так что отлынуть от работы не удастся никому.

Ребята явно этому не обрадовались и как-то вмиг погрустнели, но Максимилиана это ничуть не тронуло, и он закончил свою речь словами:

– Собрание в шесть, а пока можете быть свободны.

Все тут же повскакивали со своих мест и поспешили выйти из кабинета, пока классный руководитель не вспомнил о ещё каком-нибудь мероприятии, где пренепременно нужно было присутствие выпускников.

Наталия поднялась со своего места и посмотрела на Ника, рядом с которым почему-то оказалась Николь. Она смотрела на него снизу вверх и мило улыбалась. А он улыбался ей томной изголодавшейся улыбкой. Девушку тут же больно кольнуло в сердце, и она быстро отвернулась, надеясь, что они не заметили её взгляда. Наталии хотелось оказаться от них как можно дальше и немного успокоиться. На помощь вовремя пришла Сэния.

– Пошли в столовую зайдём перед собранием? – предложила она, беря Наталию за руку и выводя из кабинета.

Наталия могла только догадываться о разговоре Ника и Николь. О том, что он предложил ей вместо собрания более приятное времяпрепровождение, и девушка с готовностью согласилась. О том, что Николь, надув губки, тихонько шепнула на ушко молодому человеку, что не хочет злить Макса и желает перенести их встречу на более позднее время. О том, что он ответил «в любое время дня и ночи я к вашим услугам». Но Наталия никак не могла знать, что Ник хоть и смог обмануть свой разум, но сердце обмануть не смог.

* * *

– Неужели ты будешь работать в новогоднюю ночь? – дивилась Наталия, медленно ступая по коридору в направлении актового зала под руку с Сэнией.

– За несколько часов есть возможность заработать почти годичную зарплату. От этого я не могу отказаться, – объяснила девушка с лёгкой грустью в голосе.

– Но ведь это Новый год, Рождество… Это священная ночь…

– Это не важно, когда тебе нечего кушать, например.

– Почему? – искренне недоумевала Наталия.

Сэния пожала плечами:

– Может, потому что в моей семье так заведено.

– Вы не отмечали праздники? Вы не садились за один стол; не кушали тех блюд, что не готовите в обычные дни; не дарили друг другу всяких пустяковых подарков; не смеялись, вспоминая события прошлого; к вам не приходили родственники и вы не собирались все вместе, чтобы пойти поиграть в снежки на улице… Нет?

– Ну, мы собирались, конечно… Садились за длинный стол, вокруг царил полумрак, горящие свечи не давали мне ни единой возможности разглядеть лица родителей, но я думаю, они не были счастливы. Мы ели что-то очень вкусное, приготовленное нашим поваром. Что-то, что мы не ели до этого никогда, но так было каждый день, ведь ему именно за это и платили. После двенадцати родители поднимались со своих мест, желали мне спокойной ночи и разъезжались по вечеринкам. У нас была ёлка. Она стояла в гостиной. Очень красивая, ведь её наряжали дизайнеры. И бумага, в которой были упакованы подарки, была тоже очень красивой. Но я всегда её разрывала в клочья. На мелкие кусочки. Так, что она становилась похожей на пыль. А внутри коробки никогда не было того, чего я хотела. Немного доброты, ласки, внимания, нежных рук, тёплых объятий, мягкого взгляда… совсем немножко любви.

– Это так неправильно, – печально произнесла Наталия.

Сэния невесело усмехнулась, бросив косой взгляд на рядом идущую девушку, и сказала уже своим обычным слегка ироничным тоном:

– Я не знаю, что такое ни Новый год, ни Рождество, ни даже День рождения, поэтому я могу заработать больше денег, чем мои конкуренты.

Девушки дошли до актового залай остановились в дверях. Наталия повернулась лицом к Сэнии и разглядела в её глазах безграничную боль и печаль. Она сейчас казалась такой маленькой, одинокой и беззащитной, что никак не вязалось с тем человеком, с которым Наталия познакомилась – уверенной, бойкой и целеустремлённой девушкой.

– Запах ели, мандаринов и салатов, – мечтательно произнесла Наталия, беря Сэнию за руки. – Шуршание мишуры и подмигивание разноцветных огоньков на новогодней ёлке. Томный танец пламени свечей под лёгкими порывами свежего ветерка, дующего с улицы. Печальные взгляды, ведь настала пора проводить что-то хорошее. Бой курантов и весёлый смех, ведь настала пора встретить что-то хорошее. За окном на тёмном небе появляются десятки больших прекрасных цветов. И мы идём на улицу. Там все люди – знакомые и незнакомые – поздравляют друг друга и желают счастья. И я чувствую в это мгновение, что по-настоящему счастлива, – Наталия улыбнулась, сверкая блестящими от слез глазами, и качнула головой. – Не всё является правдой, что тебе показывают. И не всё истинно, во что ты веришь. В нашей жизни есть столько трудностей и переживаний, что порой нам кажется, им нет конца. Но Новый год и Рождество – это не просто праздники. Это точки отсчёта, с которых начинается новый этап в жизни. И как ты его встретишь, так ты его и проведёшь.

1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 73
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки