Любовница демона - Кира Стрельникова
Книгу Любовница демона - Кира Стрельникова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
214 0 10:22, 12-05-2019Книга Любовница демона - Кира Стрельникова читать онлайн бесплатно без регистрации
– Арина, послушай. – Гена повернулся ко мне и аккуратно придержал за локоть. – Я давно знаю Руслана и хочу тебе сказать: Раиса, она…
– Она его жена, Гена, – перебила я его. – Скорее всего, она права, я для… Руслана не более чем игрушка. – Споткнулась перед именем, но продолжила: – Что бы он там ни говорил. Мне не нужны оправдания, и… – запнулась снова, чувствуя, что глаза защипало, сморгнула пару раз, отчаянно не желая реветь перед Геной, – я хочу жить, как раньше. Своей тихой жизнью, ходить в библиотеку на работу, ни от кого не прятаться. И… никого не ждать, – посмотрела ему в глаза, мужественно справившись с рыданиями.
Гена покачал головой, вздохнул.
– Глупая, – произнес он. – Ой, глупая девка. Никто из тех немногочисленных девственниц, которые там бывали, ни разу не вернулся обратно. Ни по своей воле, ни с Русланом. И ни за одной он не просил присматривать, чтобы не случилось чего. – Водитель чуть прищурился. – Это для тебя наличие жены почему-то представляет проблему. Для Руслана – нет.
Я поджала губы, ничего не ответив. Вот они, мужики. Что есть жена, что нет – на первом месте только свои интересы. А на фига тогда женился вообще?!
– И он приедет за тобой, Арина. – Гена наклонился и посмотрел мне в глаза. – Куда бы ты от него ни спряталась.
– Ген, спасибо, что довез. – Я ничего не ответила на его заявление. – Счастливо.
Он удерживать не стал, как я втайне опасалась, дал спокойно выйти. До квартиры добралась на автопилоте, но, переступив порог, внутренне встряхнулась. Так, Арина, собираемся с мыслями – у тебя совсем немного времени, чтобы придумать, куда поехать. Не сомневаюсь, сюда он примчится в первую очередь. Кому звонить – выбор небольшой: знакомых, не обремененных семьей, кто бы мог приютить на ночь, кроме Катерины, больше не было. Когда включила телефон, высветилось пятнадцать непринятых вызовов и четыре сообщения. Я, не читая, удалила все и поспешно набрала номер знакомой. Катька удивилась моей просьбе, но сказала, что нет проблем – она жила недалеко от меня, в паре остановок метро. Надеюсь, у Рассаэрна хватит такта не ломиться к ней среди ночи и он поймет своим куцым мужским мозгом, что я не хочу больше иметь с ним никакого дела. Заодно подумаю, что делать завтра… Ну а чтобы кое-кто слишком умный больше не копался в моих мозгах, я представила, что окружена глухой и высокой стеной, которую не разбить ничем. И за этой стеной спрятала всю боль и невыплаканные слезы… Надеюсь, этого хватит, чтобы демон меня не почувствовал. На работе до пятницы больничный, и там точно не подкараулит. До пятницы же… Посмотрим. Может, настолько приду в себя, что все же наберусь смелости поговорить.
Собралась я быстро, всего лишь дополнив вещи в сумке одеждой на несколько дней – надеюсь, Катя не будет возражать, если я задержусь у нее на какое-то время. Мне надо подумать, как жить дальше. К сожалению, уехать из города я не могла – некуда, да и мама не слишком здорова, бросать ее здесь не хочу. Да, она вроде пошла на поправку, но надолго ли? Такое и раньше бывало, недолгое улучшение, и потом снова все плохо. Закрыв дверь, я спустилась и вышла на улицу, подняв воротник пальто – вечный питерский ветер забирался холодными пальцами под одежду, заставляя вздрагивать. Поспешила к остановке, чтобы скорее нырнуть в тепло метро и добраться до напарницы.
– Ну, мать, что случилось? – Катька открыла, посторонилась, впустив меня. – Кстати, опять веник притащили для тебя. И Павел приезжал, очень интересовался, где ты, – приятельница выразительно посмотрела на меня.
Я поежилась, обхватив себя руками.
– Скажи, что не знаешь, – ответила, покосившись на приятельницу. – Кать… можно я у тебя пару дней поживу? – тихо попросила я и отвела взгляд. – Мне очень надо…
– Со своим, что ли, поссорилась? – проницательно поинтересовалась Катерина. – Или от Молина шифруешься?
– И то и то. – Я криво улыбнулась.
– Ладно, в душу не лезу, захочешь, сама расскажешь. – Она прошла в комнату. – Я тебе на кресле постелю, нормально? Ключи запасные дам. Есть хочешь?
– Спасибо. – Я поставила сумку. – Ну, в принципе не отказалась бы. Но сначала помылась бы.
– Душ там, – Катька махнула рукой в сторону коридора.
Я вытащила полотенце и халат и зашла в ванную, разделась. Вот тут слезы полились рекой, и я тихо всхлипывала, включив воду посильнее, чтобы Катя не услышала. Мысли кружились как карусель, и я не питала иллюзий по поводу дальнейшего развития событий: Рассаэрн меня найдет, это дело ближайших дней. Из города не уехать, вечно у Катьки не просидишь, на работу придется выходить. Просить защиты? У кого? У криминального авторитета Паши Молина, у которого еще и какие-то размолвки с Расом? Больше-то все равно не к кому идти. Я невесело рассмеялась сквозь слезы. Вот расклад офигенный: или к демону возвращаться в любовницы, или к угонщику машин на ту же должность. Хотя последний чисто теоретически и замуж может позвать, насколько я успела узнать из Инета, Павел холост до сих пор. Найти третьего? Угу, повесить объявление: «Ищу мужчину, простого, обычного, без вредных привычек и ревнивых жен, для серьезных отношений и защиты от демона»… Ха-ха, смешно. Да и не хочется никого подставлять, Рассаэрн ведь взбесится, если узнает. А узнает, не сомневаюсь. Он же… демон.
Глаза снова защипало, и я зажмурилась, подставив лицо горячим тугим струям. Вранье и предательство – единственные вещи, которые мне очень сложно простить кому бы то ни было, а уж тем более моему первому мужчине, который… черт, к которому меня безумно тянуло, несмотря ни на что. Почему не сказал все честно? Почему промолчал про жену? «Может, потому, что как раз и думал, как с ней решить, а? – проснулся внутренний голос. – И не стоило рубить сплеча, действительно?» Но обида жгла раскаленным железом, раз за разом заставляя заходиться в крике: «Почему?! Почему не сказал?!» Как же мало я знаю о демонах, оказывается. Ой, Аринка, можно подумать, у тебя так много знакомых с той стороны… Не выдержала, нервно расхохоталась – диалог с внутренним голосом вдруг представился со стороны. Ну просто находка для палаты с мягкими стенами.
Навалились усталость и опустошение, я закончила с водными процедурами, немного успокоившись и уже способная более-менее связно мыслить. Итак, завтра первым делом заняться поисками информации про демонов, вдруг что интересное найду. Надо же подготовиться к разговору с Рассаэрном. В Инете много всякого мусора, может, крупицы правды и насобираю. Все равно пока из дома выходить желания нет, мало ли что. Ох, становлюсь параноиком. Ну и ладно, лучше перебдеть, чем недобдеть. Еще бы к маме съездить, соскучилась я по ней сильно, и хочется видеть ее улыбку, а не тоску и усталость в глазах. Но – сначала собственная безопасность. Не хотелось бы, чтобы Рассаэрн или Павел узнали, где мама лежит, ее подставлять из-за моих проблем совсем не хотелось. Я же никому из них не прощу, если… если они маме что-то посмеют сделать или даже просто угрожать будут. Ой, и зачем Гене сказала тогда?! Он же и шефу может сболтнуть… Ладно, что сделано, то сделано. Изменить ничего не смогу, остается надеяться на относительную порядочность некоторых.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий