» » » Ваниль и терпкий запах корицы - Алексис Винг

Ваниль и терпкий запах корицы - Алексис Винг

Книгу Ваниль и терпкий запах корицы - Алексис Винг читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

152 0 22:44, 14-05-2019
Ваниль и терпкий запах корицы - Алексис Винг
14 май 2019
Автор: Алексис Винг Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2016 Добавить книгу Ваниль и терпкий запах корицы - Алексис Винг в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Ваниль и терпкий запах корицы - Алексис Винг в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Ваниль и терпкий запах корицы - Алексис Винг в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Ваниль и терпкий запах корицы - Алексис Винг читать онлайн бесплатно без регистрации

Молодая принцесса Элизабет после смерти отца вынуждена искать союзников в борьбе со своим врагом. В одном из таких путешествий она находит свою любовь – привлекательного принца, который совсем скоро свяжет себя узами брака с другой. Между ними вспыхивают искренние, хоть и противоречивые, чувства. И пусть испокон веков любовь придавала людям смысл жизни, хватит ли её, чтобы пережить грядущие войны и преодолеть все трудности, выпавшие на долю возлюбленных?
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 69
Перейти на страницу:

Мне стало только хуже после этого поцелуя. Я поняла, что безмерно влюблена в этого человека. И что мне делать? Мы хоть и подписали мирный договор, но каждый день не обязаны были проводить друг с другом время, хоть об этом я мечтала. Быть может, уже завтра он уедет на своём быстроногом гнедом коне и оставит меня наедине со своими безумными мыслями. Я уже думала о том, как можно было бы нам сбежать в другую страну, даже на другой континент, туда, где нас не найдут. Но разве можно просить своего любимого о том, чтобы он отказался от своей короны, ради которой он столько воевал, ради которой делал всё, чтобы доказать, что он её достоин. Как я могла забрать сына у отца, у матери, брата у Адама и его сестры, и даже жениха у восточной принцессы. Я не была столь эгоистична, хоть и желала, чтобы Эдвард принадлежал только мне. К тому же… Где-то глубоко во мне сохранилось сомнение. Да, безусловно, я помнила те слова, которые произнёс принц, когда мы танцевали. Но я также верила в слова Энтони.

Кто-то забеременел от Эдварда. Кто-то также как и я, поверил ему. И мне стало жаль тех девушек, которые стали пленницами собственных чувств. Я их стала жалеть, т. к. сама присоединилась к их числу. Всё же женщина во мне победила королеву! Она оказалась сильнее. Она овладела моим сердцем. В то время как у королевы был лишь здравый смысл.

Я была бессильна перед его чарами. Если бы я верила, что магия существует, я бы решила, что он напоил меня каким-то зельем, чья сила хуже яда: убивает не мгновенно, а лишь постепенно. И тут моё ночное безумство прервало какое-то движение в другой комнате. Мне стало страшно, но встать с постели не хватило сил. И тут я увидела небольшой клочок бумаги, который просунули через нижнюю щель двери. В коридоре горел свет, и я отчётливо видела тени чьих-то ног, то приближающихся, то отдаляющихся. И тут я поняла: это он!

Я кинулась к дверям и распахнула их, но он уже ушёл. Я подняла с пола листок и развернула его, прочитав послание:

«Красивейшая из дев, вы пленили моё сердце и душу. Я горю желанием встретиться с вами. Если мои чувства взаимны, прошу придти сегодня ночью в конюшню».

Я откинула письмо в сторону и не могла пошевелиться. Я была так удивлена, так поражена написанному. Разве не это ли доказательство того, что принц ко мне что-то испытывает? Но зачем он звал меня в конюшню? Столь самоуверенно было подумать, что королева явится к принцу под покровом ночи в конюшню! Быть может, Эдвард полагает, что мне уже плевать на все условности, что я столь отчаянна, что согласна и на такие встречи. Принц ошибается! И я это ему докажу. Я хоть и приду туда, но лишь для того, чтобы всё ему объяснить.

Накинув на себя плащ, я вышла из покоев и обнаружила, что моя стража мирно спит на стульях после бурной ночи и выпитого ею эля. Стараясь тихо проскользнуть мимо них, а также покоев моих немногочисленных придворных дам, которые спали в соседней комнате, я благополучно вышла из одного крыла здания и вошла в другое. Мною двигала злоба, злоба на принца. И любопытство, безусловно.

На мгновение я хотела уже было передумать, т. к. не была убеждена в искренности чувств человека, который привык всем врать. Ах, почему я подумала, что это принц ждёт меня снаружи? Ведь послание не было подписано, что также удивило меня. Что если это какая-то уловка его гнусного отца? Но назад пути не было, я была уже во дворике замка. Оставалось пару фурлонгов до конюшни. Но я его уже видела его силуэт. Луна нежно покрывала его волосы своим светом, позволяя мне понять, что это не чей-то злой умысел, что это настоящая любовь…

Только я этого не заметила. Как трудно понять влюблённых. Их сердца в один миг одолевает непоколебимая страсть, нежность, а в другой – гнев, ненависть. Мои ноги не слушались меня, они шли так быстро, словно я вся горела на месте. Меня настолько охватил жар, что я даже посмотрела под ноги, чтобы убедиться, что я не стою в костре. А вот и он. Но что я вижу? Его взгляд испуган, он словно не ожидал меня здесь увидеть. Что это значит?

– Ваше величество… Я… не ожидал вас здесь увидеть. – Он смотрел по сторонам, боясь того, что сейчас может подойти кто-то ещё. Я подумала о том, что он боится, скорее всего, того, что нас увидят вместе.

– Вы, верно, шутите? – Я была несколько озадачена реакцией Эдварда. – Не волнуйтесь, сейчас мало кто может нас увидеть, все крепко спят в своих постелях.

– Нисколько. Я просто не могу понять, что вы здесь делаете в такое время? Всё ещё любите прогуливаться по ночам? – Он говорил серьёзно, не оставляя сомнения в том, что меня здесь не ждали.

Мне стало невыносимо больно. Мало того, что я покрылась не щадящей бардовой краской, так я ещё начала нервно дрожать, словно пребывая в какой-то лихорадке. От этого чувства нет лекарства, и я не могу склеить своё сердце. Чувствую лишь, как внутри меня что-то разбилось. Драгоценный камень, подобный алмазу, который я храню внутри себя, твёрд, но хрупок. И вот кто-то взял кувалду и разбил моё сердце. На поверхности инструмента злодея останутся следы, но я получу куда более значительную рану.

Я походила на дерево, которое после бури было разорвано на несколько частей. Я подняла голову и посмотрела на неподвижные звёзды. Несколько капель дождя упало на мои плечи. А я не чувствую, уже ничего не ощущаю, я вновь пробралась в глубины своего сердца и вижу всё ту же грустную картину: одинокая девушка в совершенно тёмной комнате. «Приглядись, это ты», – говорю себе.

Вдохнула воздух полной грудью, набралась смелости. Передала принцу его послание.

– Ваша дама не придёт. Вы перепутали покои. – Я обо всём догадалась, просто мне понадобилось некоторое время для этого. Сложив все слова и выражения лица Эдварда, я поняла, что была обманута своей собственной самоуверенностью. Как я могла подумать, что он полюбит меня? И разве он вообще был способен на такие чувства? Он хотел что-то сказать, но я ему не дала этого сделать.

Я поспешила удалиться, скрыть свой стыд, гнев и позор. Как же мне хотелось провалиться тогда сквозь землю, стать невидимкой, чтобы никто, даже эти невинные звёзды не видели моего унижения. Я ощущала себя такой слабой. Казалось, даже этот лёгкий ветер способен сбить меня с ног на землю и унести отсюда. Я была бы не против такого хода событий.

Да, в жизни бывают ситуации, когда мы спотыкаемся, но продолжаем идти. Мы бьёмся об острые скалы, но продолжаем плыть по течению. Все беды, горести – это часть нашего существования. И без них мы были бы уже не мы. Нас что-то манит к опасностям, притягивает к неприятностям. Мы не можем спокойно сидеть на месте, когда у нас за спиной размеренно течёт жизнь. Ведь мы начинаем ценить счастье только тогда, когда сталкиваемся с горем. Ценим здоровье, когда заболеваем. Ценим любовь и дружбу, когда оказываемся наедине с самим собой и своими проблемами. Ценим достаток и деньги, когда погрязли в долгах и нищете.

Мы не можем жить без приключений. Когда нам скучно, мы мечтаем о веселье и опасностях, когда же мы насытились ими, то мечтаем об уютном тихом уголочке, где нас никто не побеспокоит. Нам всё время чего-то не хватает. Сказки, безумных поступков ради любви и счастливого конца… Всё это есть в романах, которые мы с жадностью читаем каждый вечер и грезим оказаться на месте главных героев. Но, бывает, что роман выходит за пределы книги. Ты уже не понимаешь, реальность это или выдумка. Всё происходит как будто во сне. И ты хочешь проснуться, но не можешь. И тогда ты просто желаешь, чтобы в этом сне всё закончилось для тебя не так плачевно.

1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 69
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки