» » » Красавица и Чудовище - Валентина Шигина

Красавица и Чудовище - Валентина Шигина

Книгу Красавица и Чудовище - Валентина Шигина читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

206 0 13:16, 08-05-2019
Красавица и Чудовище - Валентина Шигина
08 май 2019
Автор: Валентина Шигина Жанр: Книги / Романы Добавить книгу Красавица и Чудовище - Валентина Шигина в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Красавица и Чудовище - Валентина Шигина в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Красавица и Чудовище - Валентина Шигина в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Красавица и Чудовище - Валентина Шигина читать онлайн бесплатно без регистрации

Она красива, но в душе урод. И так за годом год. Пока ей жизнь не преподает урок. Одежда из мешка, очки на пол-лица. Еще одно несчастье - влюбилась в подлеца...
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 153
Перейти на страницу:

До дома мы добирались немного дольше, впередислучилась авария. Не удивлюсь, если это вчерашний придурок. Почему-то мнеказалось, что я не единственная жертва его наездов.

Как только мы переступили порог дома,родительница сразу скрылась на кухне. Ужин пошла готовить. Сегодня, наверно,будет что-то вкусненькое, папа ведь сегодня приезжает.

- Вась,- прокричала мама с кухни,- платьепримерь.

- Сейчас!

Ну, это всегда пожалуйста! Вот только куда я егоносить буду? Хотя, не важно. Потом придумаю, главное - я его купила. Мамеплатье очень понравилось. Конечно, с самого детства меня приучали к хорошимвещам.

Раскладывая свои покупки в шкаф, я вспомниласегодняшний день. Меня ведь не узнали, правда? Еще этот ненормальный за мнойпошел. Что ему-то надо? Я тряхнула головой, освобождаясь от плохих мыслей. Надодумать о хорошем! Вот, только о чем? Знаю! Завтра мы можем вызвать работников,чтобы они начали ремонт в моей комнате.

Часов в восемь вечера, когда мы с мамойразложили вилки (да, да и меня припахали к общественной работе), раздалсязвонок. Родительница сняла фартук и, порхая, пошла открывать дверь.

- Светочка, как я по вам соскучился! Васькадома?- с порога спросил папаша.- Я вам подарки привез.

- Ваня, какие подарки? Давай раздевайся и идиужинать. У нас с Василисой все готово.

Какое ужинать? Я подарки хочу! Интересно, чтомне там папа привез? В это время отец появился на кухне и поцеловал меня вмакушку. В руки сразу лег небольшой пакетик. Что это? Подарок? Да, да, да!Только я хотела засунуть свой любопытный нос и узнать, что мне привезли, какмама вырвала пакет из рук.

- Сначала ужин!- строго проговорила она. Когдамама злится, ее даже папа слушается.

Папа рассказывал, как съездил, мама еговнимательно слушала. Я погрузилась в свои мысли (все равно не понимаю, о чемразговаривают эти двое). Я очнулась, когда папа потряс меня за плечо.

- Как учеба?- громко спросил он. Не первый разспрашивает?

- Все хорошо, мне нравится,- заверила я отца изадала интересующий меня вопрос.- Пап, а давай ремонт в моей комнате сделаем,а? У меня уже эскиз готов.

- Василиса, неужели ты подождать не можешь?-свела брови к переносице мама.

- Да, ладно тебе, Свет. Кухню-то мы сразуделать начали,- улыбнулся отец. Напоминание об этом маме, видимо, непонравилось.

- Делайте, что хотите,- махнула на нас рукоймама.

С отцом мы договорились, что мы начнем завтра.Вот только на время ремонта мне придется в другую комнату переехать. Ну, это,пожалуйста! Мне, знаете ли, не очень хочется спать в обнимку с валиками ишпателями.

- Василис, а ты чем-нибудь занималась?- спросиламеня Юля, когда мы в воскресенье решили прогуляться.

Я, в принципе, не очень-то и хотела. Простосегодня с самого утра к нам пришли рабочие. Поспать мне, разумеется, не дали.Ну, не будут же они делать ремонт в комнате, где спит человек. Я пробовалавозникать, что у меня сегодня выходной, и я хочу спать. Но стоило родителямнапомнить, что это была моя идея, как я сразу умолкла.

Ходит по дому, и слушать 'песни' дрели и звукипередвигаемой мебели мне совсем не хотелось. Тут Юля и позвонила, гулятьпозвала. И я согласилась, главное только из этого дурдома сбежать.

- В смысле?- не поняла я.

- Ну, хобби у тебя есть? В столице ведь многовозможностей,- мне показалось или ее глаза действительно подозрительноблеснули?

- Учебой,- просто ответила я.

- И все?- сильно удивилась девушка.

- А чем мне надо было еще заниматься?- сопаской спросила я.

- Ну, не знаю. Может, в театральное поступить,-глаза Юльки снова блеснули.

- Мне не хотелось. А ты чем занималась?-перевела я тему.

- Танцами,- грустно сказала Герцман.- Потом,правда, бросила.

- Почему?- удивилась я. Мне бы тоже хотелосьзаняться танцами, но в мой плотный график они влазить совершенно не хотели.Обидно. Правда, некоторые навыки у меня все-таки имеются.

- В свое время мои родители часто переезжали, амне не хотелось каждый раз начинать все заново. Вот и бросила.

Юля мне еще долго рассказывала, в каких городахона побывала. Даже в Москве была, но тогда она была еще слишком маленькая,чтобы помнить хоть что-нибудь. Еще девушка долго до меня допытывалась, почему яникуда не ходила. Да ходила я, ходила, вот только тебе об этом знать совершенноне обязательно!

Почему она такая настойчивая? Или онадогадалась? Хотя не могла! Меня даже мама родная испугалась, когда я первый разпредстала перед ее светлые очи в таком прикиде. А потом, ничего, привыкла.Правда, до сих пор просит, что бы я не одевалась так. Но лишь одно упоминание,и родительница умолкает.

Продолжая бесцельно бродить по городу, мыдобрались до площади. Сейчас она была засеяна мотоциклистами. Ух ты, гонкиустраивают? Надо посмотреть. Но Юля, увидев эту картину, схватила меня за рукуи потащила куда подальше.

- Ты чего?- удивилась я.

- Они безбашенные. Лучше им не попадаться,потом не отвяжутся.

Ну, и ладно, не больно и хотелось. Раз на гонкипосмотреть не получается, тогда наемся мороженого. Подруга мое предложениеодобрила, и мы уселись в ближайшее кафе - мороженное.

- И этот здесь!- недовольно буркнула я, узревна другом конце Любимова.

- Кто?- не поднимая носа от меню, спросиладевушка. Я кивнула в ту сторону, где сидел Андрей с подружкой.

- Чем он тебе так не нравится?-поинтересовалась Юлька, разглядывая его спутницу. Хрупкая шатенка с любовьюсмотрела на Андрея своими большими глазами.

- Этот идиот меня чуть на тот свет неотправил!- возмутилась я.

Герцман перевела взгляд с девушки на меня,изгибая бровь. Продолжения ждешь? Ну, тогда слушай! Я ей и выложила своюнеудачную попытку суицида. По глазам девушки было видно, что она сдерживаетсебя, дабы не засмеяться во весь голос. Конечно, тебе смешно, не тебя же чутьне раздавили.

- Он тебя домой отвез?- удивилась Юлька.

- Да, а что? После такого он был просто обязан.

- Просто Андрюша свою машину недавно приобрел иникого в ней катать не хочет,- любезно пояснила Юля.

- Что за бред? А подружек он как катает?-спросила я, засовывая в рот ложечку с шоколадным мороженым.

- На другой катает. А эту бережет. Сказал, чтопосадит туда только свою настоящую девушку,- рассмеялась девушка.

- Он того?- покрутила я пальцем у виска.- Этоон тебе говорил?

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 153
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки