» » » Практикум сталкинга - Елена Саджина

Практикум сталкинга - Елена Саджина

Книгу Практикум сталкинга - Елена Саджина читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

196 0 02:14, 14-05-2019
Практикум сталкинга - Елена Саджина
14 май 2019
Автор: Елена Саджина Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2015 Добавить книгу Практикум сталкинга - Елена Саджина в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Практикум сталкинга - Елена Саджина в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Практикум сталкинга - Елена Саджина в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Практикум сталкинга - Елена Саджина читать онлайн бесплатно без регистрации

Эта книга создана усилиями многих людей. Она родилась в процессе интенсивной целенаправленной практики и предназначена для того, чтобы вы, продолжая жить в привычном мире, открыли в нем новое измерение благодаря состоянию пробужденности. Осознавая себя, свои действия, мысли и ощущения, присутствуя в моменте "здесь и сейчас", вы получаете возможность управлять ходом событий своей жизни и самостоятельно выбирать свое будущее. Состояние пробужденности - это не роскошь, которую могут себе позволить лишь избранные, а привилегия, воспользоваться которой вправе любой, но реально используют только те, кто не готов жить по чужому шаблону. Просто научитесь этому.
1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 65
Перейти на страницу:

Задание. Нам необходимо найти своего МТ и использовать его для своих нужд, т. е. избавления от ЧСВ, а также добиться сдвига ТС, ведь любой сдвиг ТС является разрушающим фактором ЧСВ.

МТ должен потерять возможность терроризировать вас, истощать вас эмоционально и энергетически – это и есть победа над МТ. Практическим последствием такой победы будет отказ МТ от свойственного ему способа поведения, он потеряет интерес к вам или признает вашу независимость.

ЕЖ: Крупных тиранов в настоящем у Ежа нет. Уж не знаю, плохо это или хорошо. Хотя, пожалуй, знаю одного или двух.

Мелких тиранов… ну, один-два в поле видимости и, к сожалению, среди близких.

Мелюзговых – достаточно, но с ними не так интересно. Они не волнуют меня особо.

Попробую лучше разобраться, понаблюдать.

АЛЕКСАНДР: Тоже, кроме жены, тиранчиков не наблюдаю. Ну, сын еще иногда выводит.

БИЛЛИ: Есть у меня мелюзговые тиранчики. Один просто особенный – настолько занудный, надоедливый и противный, ноющий на жизнь и судьбу. Вот с ним и поработаю.

РУСАЛКА: Да, тиранов реальных найти сложно, но если они попадаются – то это удача. Постарайтесь найти, ну а если их нет в вашем окружении, то с радостью используйте любую ситуацию и возможность, где попирают ваше ЧСВ.

ПУТНИК: «Не отходя от кассы» нашел своего тиранчика. Мой брат просто обожает мне докучать, раздражать и приводить в ярость. Обычно он любит отвлекать меня от дел. Сегодня, когда он стал применять свои «методы», я просто бросил все свои дела и уделил ему внимание, что привело его в ступор, а мне досталось душевное спокойствие.

ИРА: У меня друг – домашний тиранчик, но это человек из тех МТ, которых нужно благодарить, потому что если бы не он, сидела бы в болоте до сих пор. В первый год общения с ним такое ЧСВ и жалость к себе полезли, а сейчас научилась фильтровать и не принимать близко к сердцу. Теперь осталось научиться выслеживать, что он хочет, и вовремя включать контролируемую глупость (КГ).

АЛИСА: В процессе практикума с неравномерной, но все же неотвратимой последовательностью уходят из общения тиранчики. Видишь ясно, чего они хотят, не обижаешься, не злишься. Сочувствие часто… Сейчас Алиса в Суздале, прощальная поездка с другом. Еще до того, как Русалка выложила задание (у Алисы такое часто), Алиса уже отслеживала проявления МТ и довольно успешно. Конечно, это никакой не МТ в большом смысле, но «Алисье» ЧСВ и БС вполне отслеживается, и новые методы реагирования применяются. Например, желание быть хорошей, одобряемой, чувство вины, злости, неприятия… Все как на ладони… Алиса своим отношением к МЧ вызывает такую реакцию и внимательно следит за своими и его проявлениями. Его проявления – это проявления Алисы (как в зеркале).

БИЛЛИ: Для своего тирана Билли выбрал один из принципов сталкинга – ожидание, т. е. просто перестал общаться и реагировать на все его звонки и сообщения. Это удивительно, как интересно – он пишет Билли целыми днями и в своих сообщениях ведет диалог сам с собою: обижается, злится, извиняется, смеется. По сути, Билли ему и не нужен. Второй шаг Билли – заманивание тиранчишечки на свою территорию. Результат интересный, несколько неожиданный и чуть-чуть по-другому пошел, но все же доволен. Билли выждал в молчании неделю, не реагируя на сообщения и звонки тиранчишки, не обращал внимания на оскорбления и непристойности. А потом одной фразой выбил тиранчишку из его состояния, заставил действовать, как надо Билли. Параллельно шла работа с ЧВС – уж были некоторые моменты. Билли повезло – у него есть шанс поработать с более влиятельными тиранчишками в виде боссов. Отмечу, что это обычные люди с завышенным ЧВС, и при наблюдении хорошо управляемы, но это в процессе.

ИРА: Работа у меня – сама по себе мелкий тиран. Все время приходится себя заставлять. Чем больше думаю о включении в эту «ненавистную» работу, как об МТ, тем больше становится не по себе. Т. е. нет ощущения «полета», когда идешь туда, и нет ощущения, что занимаюсь любимым делом.

Хотелось бы еще добавить (не по заданию), мучает такой вопрос (Русалка, может быть, ты подскажешь). В праздники сформировалось намерение искать новую работу, стало хорошо на душе. Но как вышла после праздников, дали вести категорию, которую два года назад хотела вести. Так вот теперь мучаюсь вопросом: дух это подсказывает остаться или летуны разводят? Как узнала про новый участок, особой радости не испытала. Как быть? Остаться и попытаться побороть неприязнь и делать все отстраненно или идти дальше? А может, делать все параллельно?

ЕЖ: Мой маленький тиранчик, че-то совсем перестал мне докучать. Как только начинает свою очередную тираду о том, что «вокруг одни козлы!» (ну, кроме него, разумеется), делаю очень внимательное лицо, гляжу ему прямо в глаза и понимающе киваю, причем подчеркнуто вежливо и уважительно. Через минуту-другую он начинает сбиваться с ритма, потом немного тушуется и, в конце концов, замолкает. На пару часов, как минимум. Теперь уже исподлобья на меня поглядывает. Глядишь, так вообще перестанет болтать лишнее. Проблема в другом – где теперь искать нового МТ?

АЛИСА: Алиса так тоже допрыгалась… Свалил тиранчик.

РУСАЛКА: На ловца и зверь бежит, ушел один, придет другой. Тут важно помнить, что тиранчик может выпрыгнуть из-за поворота в вашей жизни и в самом неожиданном месте, потому важно не пропустить МТ и активно его использовать, пока не убежал.

СВЕТА: Вчера мои родные поиграли в моих МТ, своим участием и заботой довели меня до слез, привыкли ко мне относиться, как к БС, и у меня сработал стереотип… Вспомнила о задании быстро, но несколько минут БС все же побыла… Когда опомнилась и стала тиранчиков воспринимать как надо, опомнились и они, и работать стало не над чем… Теперь жду очередной вылазки тиранчиков, надеюсь, что буду к ней лучше готова…

БИЛЛИ: Мой тиран разбит. Свернулся, скрутился и утих. И хотя у меня была одна стратегия и видение событий, но случилось все гораздо раньше и несколько по-другому. Это потому, что нет безупречности. Буду дальше работать. Помеха в работе с тиранами – как обычно, ЧВС и ленивость. Билли тут подумал, странно, что некоторые не могут найти мелких тиранишек, ведь они повсюду, как во время конкисты, только не властны над жизнью, зато массово докучают и опустошают, а это равносильно смерти. У Билли складывается впечатление, что кругом действительно одни призраки, и только путь в Икстлан придает сил и упорства.

СВЕТА: Что-то меня МТ сильно цеплять стал (а ведь на несколько лет притих!), а в последнее время приходится постоянно себе внутренне напоминать: «Не спааать!!!», а то ВД распоясывается… Но радует, что есть понимание того, как с этим работать, и в распоряжении весь арсенал, которым мы вооружились на практикуме…

Кстати, к своему удивлению обнаружила, что в эмоциональной схватке с МТ голова моя стала работать как-то по-новому. В пылу эмоций вдруг пришла спасительная мысль, и вместо того чтобы привычно расплакаться, Света вдруг успокоилась и победно улыбнулась, чем огорошила не только своего МТ, но саму себя! Раньше соображать начинала только после «драки». Но бурные эмоции все-таки еще случаются, работаю дальше.

1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 65
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки