» » » Практикум сталкинга - Елена Саджина

Практикум сталкинга - Елена Саджина

Книгу Практикум сталкинга - Елена Саджина читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

197 0 02:14, 14-05-2019
Практикум сталкинга - Елена Саджина
14 май 2019
Автор: Елена Саджина Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2015 Добавить книгу Практикум сталкинга - Елена Саджина в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Практикум сталкинга - Елена Саджина в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Практикум сталкинга - Елена Саджина в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Практикум сталкинга - Елена Саджина читать онлайн бесплатно без регистрации

Эта книга создана усилиями многих людей. Она родилась в процессе интенсивной целенаправленной практики и предназначена для того, чтобы вы, продолжая жить в привычном мире, открыли в нем новое измерение благодаря состоянию пробужденности. Осознавая себя, свои действия, мысли и ощущения, присутствуя в моменте "здесь и сейчас", вы получаете возможность управлять ходом событий своей жизни и самостоятельно выбирать свое будущее. Состояние пробужденности - это не роскошь, которую могут себе позволить лишь избранные, а привилегия, воспользоваться которой вправе любой, но реально используют только те, кто не готов жить по чужому шаблону. Просто научитесь этому.
1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 65
Перейти на страницу:

3. Влечение к чувственным удовольствиям и впечатлениям. – Было и в гиперформах. Как причину подозреваю один момент из глубокого детства. Исправлено. Теперь контролирую.

4. Страх боли. – Есть. После рождения делали операцию на шее, остался шрам под ухом (не смертельно, но, видимо, было больно). Очень сильно в детстве испугалась, когда поставила металлическую занозу – вот тогда реально думала, что умру (помню тот ужас).

Были моменты, когда страх наказания от родителей был гораздо выше страха боли (взяла нож без спроса, чтобы поточить карандаш, сильно порезалась, испугалась наказания, потому что нож брать было нельзя). Страх боли породил синдром БС.

5. Страх утонуть (правда, воды сейчас не боюсь, плаваю хорошо). Начинала тонуть в бассейне (была паника), «утягивало» в озере на глубину (когда плавать не умела). Рядом были взрослые, но страх тогда сильно парализовал, даже крикнуть ничего не смогла. Но справилась сама.

6. Страх перед неизвестным, когда рядом нет близких и не у кого узнать и спросить, что это было. Страх темноты (связан со страхом одиночества, потери убежища).

В детстве до жути испугалась таракана, когда была одна дома. Ревела и думала о том, где же мама. Страх забил в угол, подальше от насекомого, боялась даже приблизиться к тому месту.

Очень боялась темноты, когда спала одна в комнате (думала, что либо из проема двери выглянет страшная черная голова (и такое как будто было однажды), либо схватит меня за ногу из-под кровати нечто. Последнее время страх темноты и неизвестного стал всплывать (страшно делать «тенсы» ночью, страшно идти по коридору ночью). К тараканам до сих пор мерзко отношусь.

7. Страх высоты всплыл года три назад (а думала, что высоты не боюсь), когда бродила по крепости в Крыму, там есть место, где высоко, но нет «поручней». Связан, наверное, еще и со страхом боли, покалечиться. В детстве помню случай, когда без тени страха упасть и покалечиться залезла на очень высокую часть гранитного памятника, чтобы похвастаться отцу. В итоге, была наказана.

8. Страх публичного унижения и наказания. Родители заставили извиняться перед всеми родственниками за то, в чем не считала своей виной. Отсюда, наверное, есть страх публично выступать, когда училась в музыкальной школе, был страх перед сценой.

9. Страх потери времени есть, появился недавно, когда поняла, что времени может не хватать.

10. Страх разрушения тела есть и потери разума тоже. Боюсь стать дряхлой, больной и безумной.

11. Страсть к деятельности. – Наверное, да, как и страх потери времени.

12. Воля к славе и борьба за лидерство. – Сейчас нет, в детстве (школа, желание быть лучшей) было.

13. Страх беспомощности. – Есть, так же как и страх разрушения тела. Боюсь, что в старости буду не способна сама ухаживать за собой.

14. Страх потери своей личности, социальной роли, имиджа. – Скорее, есть страх перед давлением социума в момент потери своей личности, социальной роли и т. д.

15. Страх потери данных на носителях. – Есть. Боюсь потерять телефонные номера, контакты в записной книжке, полезную инфу в компе, связанную с работами. К ЖЖ, блогам, соц. сетям равнодушна.

16. Очень боюсь пьяных (пьяный сосед из детства).

17. Боюсь быть покусанной собакой.

СВЕТА: С раннего детства страх смерти был неразрывно связан с понятием времени… Как-то, когда старшая сестра объяснила, что означает 19… год, испытала ужас – оказывается, сколько уже всего было, а нас не было… В каком-то смысле «смерть наоборот» мы уже все прошли – когда родились, а до этого была нашас… В четыре года осознать это, было очень страшно, как в черную бездну заглянуть…

1. Привязанности, желанию иметь убежище. – Есть.

2. Влечение к впечатлениям. – Вот тут ощущаю себя свободной, тяги к новым впечатлениям нет.

3. Страх потери времени, реализации себя как соцбиологической особи. – А вот это – мое! До дрожи, до паники, хоть караул кричи!

4. Страсть к деятельности. – Как ни странно, страх из предыдущего пункта не особо порождает бурную деятельность. Т. е. на умозрительном уровне порождает, а вот воплощение явно отстает.

5. Воля к власти и борьбу за лидерство. – К этим играм всегда была равнодушна.

Пока лидирует пункт 3, за ним следующий – 1. Буду дальше разбираться.

АЛИСА: Что Алиса может сказать по страхам.

• Привязанности, желание иметь убежище. – Да, Алиса любит возвращаться домой, к родным знакомым местам, любит свой диван, свою ванну, кухню, чашку. Правда, Алиса довольно адаптивна и легко приспосабливается к другим местам. Но жутко думать, что у тебя нет дома… Бомжи навевают на Алису своим образом жизни ужас.

• Влечение к впечатлениям. – Есть, конечно, есть, просто Алиса очень «капризна» в выборе впечатлений.

• Страх потери времени, реализации себя как соцбиологической особи. – Страх потери времени присутствует в том, что Алиса ощутила, что только в деятельности жизнь становится наполненной, неважно, делаешь ты что-то руками или ощущаешь, думаешь, пишешь курсовик. С социобиологической ролью еще проще. Алиса никогда не стремилась к карьере, сама не знает почему… Хотелось узнать то, что внутри, сущность процесса жизни, что ли…

• Воля к власти и борьба за лидерство. – Почему-то не было.

• Травма рождения. – Наверняка есть, Алису мамка не любила, да и сейчас…

• Страх утраты убежища. – Описала выше, хотя никогда не терялась. А когда заблудится в лесу (Алиса выросла в лесу), то никогда не паникует.

• Страх потери и разлуки. – Почему-то нет.

• Страх боли. – Наверное, прожит.

• Страх разрушения тела и уродства (страх гниения). – Как-то тоже не замечала, хотя когда видела у других, содрогалась. Именно тому, что этому человеку больно и физически, и психически. Вроде себя на их месте не представляла.

• Страх беспомощности. – Не была беспомощна настолько.

• Страх потери разума, безумия и потери контроля. – Если безумие возможно. Алиса себя всегда ощущала не от мира сего, поэтому связанные с этим ощущения прожиты. Потеря контроля – не попадала в такие ситуации, чтоб сильно бояться.

• Страх потери своей личности, социальной роли, имиджа, уважении, престижа. – Страх потери личности для Алисы равен страху смерти. Были два случая в шесть и четырнадцать лет, когда осознание того, что после смерти мое «Я» исчезнет, приводило в неописуемый ужас, вплоть до дрожи, пота, судорог. Может поэтому Алису притягивает именно линия толтеков. Не хочет Алиса, чтобы ее осознание растворялось в чем-то. Хочет сохранить свою индивидуальность.

• Страх потери данных на своем цифровом носителе. – Ой, теряла Алиса и курсовик, и творческие работы. Это мелочь.

Возможно, у Алисы есть страх «отверженной». Во всяком случае, в детстве постоянное отвержение матерью и отцом. Наверное, Алиса перенесла это на взрослую жизнь, но почистила основательно.

1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 65
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки