» » » Искатель - Владимир Поселягин

Искатель - Владимир Поселягин

Книгу Искатель - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

441 0 08:33, 15-05-2019
Искатель - Владимир Поселягин
15 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2016 Добавить книгу Искатель - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Искатель - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Искатель - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Искатель - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Научная фантастика
1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81
Перейти на страницу:

В остальном порядок, министерства постепенно выходили на полную работоспособность, держа жизнь и благополучие королевства в своих руках, а наместник правил. Кстати, несмотря на то что я зарегистрировал королевство на себя, всё же правит там назначенный наместник. Ко мне обращаются только по серьёзным вопросам, ну или если они касаются политики. А так особо я в работу Гена не лезу. Видно, что он на своём месте горит, Мей уже жаловалась, но ничего, сейчас уже вроде подуспокоился, нормально стал работать и свою администрацию вывел из аврального режима работы в обычный. Справились мы. И это не могло не радовать. Флотская и армейская группировки на данный момент насчитывали у меня тридцать семь тысяч военнослужащих. Пока просто поднимающих базы и тренирующихся, вот вооружения, защиты и, что важно, кораблей для них не было. Половину из этого резервного состава во главе с капитаном первого ранга Никольским я забрал с собой, так что теперь требовалось найти им корабли. Причём именно боевые и не ниже четвёртого поколения. Нужно пару средних носителей, с пяток тяжёлых крейсеров, как ударный кулак, простых крейсеров с три десятка, можно эскадренного класса или патрульного, малые корабли тоже нужны. У меня ведь патрульные не только на планете работали, начали плотно охранять границы, всех выпуская и никого не впуская. Но и в системе начала организовываться их смежная служба Патруля, используя переполненную базу флотских на танкерах. Пока Патруль состоит всего из двух однотипных корветов третьего поколения, но лиха беда начало. Кстати, Патруль у меня ещё и функции таможенной службы должен был выполнять, так что эти два корвета на орбите только первые ласточки. Служба Патруля только-только начала развиваться, и раскроется она с моим возвращением. Сейчас там шёл набор военнослужащих в Патруль и их обучение.

В принципе, ещё много что можно рассказать, но тут я взломал искины и стал изучать, что можно у них в информаториях найти. Кстати, тут тоже повеселились хакеры, работать пришлось ну очень осторожно. Так вот, забравшись в информационную базу хозяев станции, я узнал, что в ближайшее время планируется восемь акций по перехвату конвоев. Много жирных целей было, но одна меня заинтересовала особенно. Конвой шахтёрской корпорации будет перевозить, кроме разных комплектующих и нужного имущества из конфедерации Шина, малую боевую флотскую станцию, купленную ими на распродаже флотского имущества конфедерации. Её везли в дальний космос, где планируется развернуть также шахтёрскую станцию с заводом по переработке руды. Откуда эту информацию получили пираты, я не знаю, видимо, осведомители поработали, но то, что мне эта база нужна, я знал точно. Теперь нужно думать, как всё так провернуть, чтобы перехватить эту станцию и конвой у пиратов. Хотя, что это я сам думаю, если у меня для этого подготовленные люди есть? Отправив вызов Никольскому, с ним был штаб, вот пусть он и работает, после чего на словах пояснив, какая информация у меня есть на руках, поставил ему задачу и передал все данные по конвою и планам пиратов. Пусть операцию разрабатывают, это их работа. Тем более станция мной планируется как база флота королевства. Для себя стараются.

Оставив это дело флотским, я продолжил шерстить архивы искинов и прослушивать переговоры хозяев. Среди имущества на их складах меня заинтересовали двенадцать контейнеров, забитых медоборудованием четвёртого поколения. С учётом того что в каждой большой станице мне нужно создать медпункт с медиком, реаниматором и парой лечебных капсул, как и в каждом городе небольшую больницу, капсул и другого медоборудования мне нужно было много. И это ещё, если не вспоминать про армию и флот, у которых свои запросы. Да и эсбэшники, представители которых также были с нами, просили отдельное оборудование мнемоскопирования. Устали они постоянно бегать в офис государственной королевской корпорации «Симбиоты», чтобы снять слепки у того или у другого подозрительного задержанного. Своё оборудование им подавай. Да и специализированное было нужно, для полиции и СБ. У нас его не хватало, самый минимум был, загруженный до предела. А базы знаний специальные для СБ и полиции, которые трудно достать? Придётся поискать и найти, они тоже нужны.

Одним словом, моему королевству необходимо было практически ВСЁ, и этим всем я после возвращения из рейда должен был их обеспечить.

– О, завод по производству планшетов и разного сопутствующего оборудования четвёртого поколения… Хм, военный завод-то, соответственно и выпускаемая продукция будет военная с многочисленной защитой и качеством изготовления. Берём, это нам нужно. О, да тут и заводик по производству галопроекторов имеется? Да это просто клад какой-то. Правда, третье поколение, но тоже помечаем. А то привёз я в королевство с тысячу этих проектов, так все уже давно раскупили и заявок сделали на двадцать тысяч штук. Вот завод им и наклепает, когда вернёмся и развернём его. Хотя тысяч пять нужно этих проекторов тут набрать, чтобы часть спроса снять… Хм, а есть тут фабрика по производству медкартриджей?..

Так, бормоча себе под нос, я и изучал всё, что имеется на складах у хозяев этой станции. Много интересного, между прочим, нашёл. Даже для СБ специализированное оборудование было для их офисов. Оборудования мнемоскопирования, правда, не имелось, но и того, что было, хватит им на многие годы. Дальше я продолжал изучать списки складированного на складах оборудования и имущества, ставя метки на том, что меня интересовало. Интересовало меня в основном медоборудование, вооружение разных типов, строительное оборудование, оснащение для разных государственных структур. Да в принципе всё, что на глаза попадалось. Теперь мне всё это было нужно.

Этим я занимался ещё часа три, пока не понял, что почти сутки в сознании с момента выхода из гипера в этой системе могут меня свалить, поэтому, покинув свои апартаменты, направился в медсекцию. Там оставалось только оборудование восьмого поколения, так как я один мог с ним работать, всё пятое осталось на базе флота королевства, пришлось закрывать недостаток оборудования за счёт медсекции «России». Все капсулы были заняты, в них поднимали базы будущие врачи и инженеры, у них был приоритет перед остальными, как у будущих особо ценных специалистов. Лишь капсула кибердоктора была пуста, она считалась резервной. Подойдя к ней, я снял комбез, лёг на мягкие валики и активировал работу в лечебном режиме для снятия усталости и сна в течение часа. Этого мне вполне хватило. Так что, одевшись, посвежевший и бодрый я направился в штаб к Никольскому. Что-то они там разработали и готовились предоставить план операции на мой суд. Там же находился и командир батальона полковник Фалк.

Как и всё управление группой наших судов, штаб батальона, включая средства усиления и тяжёлого вооружения, также находился на борту «России». В пассажирском модуле. Штаб располагался в одном из баров, полностью заняв его и выключив из работы. Но зато сейчас тут было с два десятка офицеров, не только штаба, но и командиров подразделений, и они, похоже, решали сразу несколько задач. Видимо, Никольских из моего приказа решил устроить широкие учения и собрал всех своих офицеров. В принципе, у меня их была сотня, можно экипажей набрать на десяток крейсеров или пять линкоров, да и пару штурмовых рот дополнительно сформировать. На носитель ещё один хватит. Это всё полного штата.

1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки