» » » Империя - Владимир Поселягин

Империя - Владимир Поселягин

Книгу Империя - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

425 0 21:18, 14-05-2019
Империя - Владимир Поселягин
14 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2016 Добавить книгу Империя - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Империя - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Империя - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Империя - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Научная фантастика
1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83
Перейти на страницу:

– Это правда?

– Я же говорю, скука. Ни разу нормально подраться не дали, – пожаловался я.

Жанна не успела открыть рот, как Ольга продолжила вываливать на неё новости:

– Витя уже нашёл, что хотел, и мы сейчас летим прямо в империю, больше никуда залетать не будем. Ещё он сказал, что может прожить двести пятьдесят лет и что все в Содружестве живут столько же, и только из Диких миров, как с Земли, меньше. Но нам уколы сделают в Центре беженцев, и мы тоже долго жить будем. А ещё у него есть три младшие сестры и бабушка, но они далеко… И он нордовец. Мы земляне, а он нордовец. Но родился он не на Норде, а на станции, но его всё равно нордовцем называют. Они все на планете блондины, невысокие и сильные.

– Ты не боишься подавиться, разговаривая во время еды? – поинтересовался я у мелкой, после чего сказал Жанне: – У меня от неё уже голова болит.

Та посмеялась и сказала, что привыкну, если чаще с ней общаться буду, а так она рыжее облако оптимизма и всегда такой была.

Особо Жанна не ворчала, что мы в такие дела влезли: я мужчина, раз так нужно, значит, нужно. Люблю такие женские позиции. Вечером у меня в спальне она поинтересовалась моими планами.

– Планы? – задумчиво протянул я, лёжа на спине и играя её кудряшками, рассыпавшимся по груди. – Планы обычные, две недели будем добираться до границ империи. Но где-то недалеко нужно будет спрятать крейсер. Показывать его в империи пока не стоит, до того момента, пока не зарегистрирую. Дальше полетим на фрегате, это чуть дольше, но не больше чем на два-три дня. Там дальше понятно, Центр беженцев и остальное. Регистрацию будем проходить на приграничной планете, но там лучше не селиться, поэтому у вас три недели, чтобы выбрать себе планету по душе.

– Ты бы что предложил? – спросила та.

– Планета Зория. Практически это копия Земли по климату. Уровень жизни, конечно, выше на порядок, – сразу же сказал я, так как собирался подстеречь там Антона. – Но в принципе выбор большой, больше двухсот планет, выбирай – не хочу. Есть и курортные, где сплошные моря и золотистые пляжи с пальмами, роскошные отели и всё остальное. Уровень жизни там достаточно высок, но дорог. Хотя с вашими средствами это не проблема.

– А нам хватит на дом и хотя бы начать своё дело?

– Жанн, поверь, для тебя это не проблема, по меркам империи ты миллионерша, а значит, вполне обеспеченная женщина. Ты сможешь приобрести недвижимость на нескольких планетах и время от времени переезжать, чтобы сменить обстановку. Даже сможешь купить свой корабль и, выучившись, летать, где хочешь.

– Правда? – Жанна приподнялась на локте и пристально посмотрела мне в глаза.

– Да, ты очень обеспеченная женщина

– А ведь всё благодаря тебе, – ответила та и стала меня ласкать, снова через пару минут возводя на вершину блаженства.

* * *

Как только флаер-такси высадил нас у ворот Центра беженцев, я первым открыл дверцу вверх и помог выйти обеим рыжим дамам.

– Ну вот, мы на месте, как я и обещал, – сказал я, указав на ворота госучреждения.

За последние три недели приключения так и не догнали нас, поэтому путешествие было скорее рутинным и уже привычным, пока мы не оказались в сутках пути в гипере от границ империи. Там я нашёл большой планетоид, долго по нему стрелял, пока не пробил канал на шесть километров вглубь, можно сказать узкую воронку, потом осторожно, кормой вперёд завёл туда «Нохан». Укрытие идеальное. В этот же день, перебравшись на фрегат, мы вылетели к ближайшей планете, называлась она Ферра-2. Летели шесть дней, штатно прошли границу, и вот мы на поверхности планеты.

Ещё когда вошли в систему, гражданский диспетчер тут же запросил меня – корабль-то стандартных кодов не посылал, а так пираты делают. Я отозвался, пояснил, что купил корабль во Фронтире. Откуда и лечу, везу двух землянок в Центр беженцев, они хотят стать гражданками империи, ну и сам собираюсь пройти эту процедуру. Диспетчер подтвердил получение сообщения от меня, сказал, что зарегистрировал нас как кандидатов, и в Центре беженцев будут ждать нас завтра, а также выдал маршрут к терминалу. На полпути к орбитальному терминалу нас остановили два патрульных корабля, досмотровая партия всё проверила и пропустила дальше, не обнаружив нарушений. На вопрос командира группы, откуда фрегат – слишком поколение высокое для Фронтира, у них самих корветы тоже восьмого были, – я ответил, что тот достался по случаю от пиратов. Всё же редкость, но во Фронтире корабли восьмого поколения встречались. Больше тот ничего не спрашивал. Прибыв к терминалу, я сразу согласился арендовать на месяц помещение, и погрузчик доставил наш фрегат в малый ангар, где корабль хоть и впритык, но уместился. Платил я везде наличными. Местным это не совсем удобно было, но не жаловались, понимая ситуацию. Переночевав на борту корабля, следующим утром мы с помощью орбитального лифта спустились на планету и на такси добрались до цели нашего путешествия. Ну, для меня очередной цели.

Кстати, я не успел описать всё, что касалось артефактов Древних, их баз и остального. Так вот, база «Ремонтник» всё же была взломана. Я залил её на сеть, встала как миленькая, и начал учить. В учебной капсуле первый ранг учил почти сутки. Если первый столько, то шестой ранг я что, год учить буду?! Базы знаний Древних оказались куда объемнее, чем я думал. За эти три недели «Тень» взломал пароли у пяти баз, их все я залил на сеть и выучил в первом ранге, начав многое понимать в артефактах, лишь «Ремонтник» и «Хакер» успел поднять до второго ранга и учил третий «Хакера». Только когда я выучил второй ранг, понял, какое сокровище мне досталось. Эту базу я буду учить до максимума, уж поверьте мне. До шестого ранга.

– Идём, – сказал я. – Чего стоять?

Я первым направился ко входу, у которого находился самый обычный охранник. Не думаю, что он тут так необходим, скорее всего, этот пост организовали для таких, как мы – объяснить, куда пройти и с чего начать. Можно сказать, небольшая справочная. Так и оказалось. На мой вопрос он указал рукой на трёхэтажное здание администрации: там секретарь, она всё оформит.

В Центр беженцев обращались только те, у кого до этого не было гражданства, а кто хотел поменять на местное, имперское, проходили проверку и регистрацию через Иммиграционную службу. Центр беженцев как раз за ними числился.

Мы сошли с проезжей части и по тропинке, выложенной брусчаткой под дикий камень, дошли до входа в здание. Внутри работал кондиционер и было довольно прохладно. Встретившая нас деловитая женщина строго спросила, по какому мы поводу, после моего ответа прошла за конторку и, проведя проверку в компе, кивнула. Мы числились в списках.

– Вам нужно пройти четырёх специалистов, после проверки и обследований вы должны вернуться сюда. После принятия клятвы гражданина империи Антран вы получите гражданство.

– Простите, – сказал я, изучая поданные документы, когда женщина закончила. – Проходить медицинское освидетельствование нет нужды, я сам врач в третьем ранге и всё уже сделал. По остальным вопросов нет.

1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки