» » » Мир-тень - Игорь Шенгальц

Мир-тень - Игорь Шенгальц

Книгу Мир-тень - Игорь Шенгальц читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

364 0 04:49, 27-05-2019
Мир-тень - Игорь Шенгальц
27 май 2019
Автор: Игорь Шенгальц Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2019 Добавить книгу Мир-тень - Игорь Шенгальц в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Мир-тень - Игорь Шенгальц в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Мир-тень - Игорь Шенгальц в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Мир-тень - Игорь Шенгальц читать онлайн бесплатно без регистрации

Ежегодно только в России по неофициальным данным пропадает без вести около двухсот тысяч человек. Примерно половину из них рано или поздно удается обнаружить… живыми или мертвыми. Остальных не найдут никогда… Если бы Эрик Максимов – сотрудник криминальной полиции – мог предположить, чем закончится для него встреча с мелким осведомителем, то, пожалуй, никогда бы на нее не пошел. Вместе с коллегами-оперативниками он попадает в 1943 год, в самый разгар войны, идущей в параллельном мире, где немцы – союзники СССР, а альянс Англии и Франции пытается установить мировое господство. С какой целью похищают людей? Что такое мир-тень? Кто играет с человечеством в опасные игры? Это и многое другое предстоит выяснить лейтенанту Максимову…
1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72
Перейти на страницу:

У Сереги был ТТ, у меня – уодл. Я включил режим рассеивания, но поставил максимум мощности.

Гранин уже стрелял, двое отравленных упали с продырявленными головами. Остальные успели приблизиться к нам на расстояние в несколько шагов.

И тут заработал мой уодл.

Отравленных снесло широкой косой невидимого луча, даже не разрезая, а, скорее, разрубая на части, вырывая или даже выдавливая напрочь куски плоти, дробя кости. Этот режим уодла я еще не использовал никогда, хотя, проверяя возможности трогганского оружия, не забыл протестировать и его, поражаясь разрушительной силе аппарата.

Крыс же, умудрившихся угодить под луч, просто разрывало в клочья, как того пресловутого хомячка. Они взрывались маленькими бомбами, забрызгивая все вокруг кровью и ошметками мяса с черными и рыжими клочками шерсти.

Гранин перестал стрелять, с ужасом наблюдая за действием уодла. Зрелище было то еще… Человеку с менее крепкими нервами эта картинка снилась бы потом до конца его дней. Серега, хоть и обладал закаленной психикой прирожденного мента, которого ничто в этом мире не может вывести из равновесия, и то прикрыл глаза, стараясь не смотреть на жуткую картину смерти, сотворенную уодлом… и мной!

Наконец все закончилось.

– Поехали отсюда, – устало сказал я.

Гранин, не говоря ни слова, развернулся и, кажется, только тогда открыл глаза. Мы покинули место бойни, вскоре приблизившись к одному из мостов, ведущих на наш берег. Но огромной толпы, преграждавшей путь прежде, больше не было. Куда делись все отравленные? С какой стороны ждать нападения?

Гранин быстро переехал мост.

До ОВД мы добрались, не перемолвившись ни единым словом. И, только увидев, что произошло за время нашего отсутствия, Серега длинно выругался.

Ворота и часть забора перед зданием вырвали и отбросили прочь, всю площадку перед входом усеивали тела отравленных, беспорядочно валявшиеся повсюду: мертвые, страшные, недвижимые. Помимо отравленных я насчитал несколько куч песка – все, что, очевидно, осталось от наших големов. Почти все стекла на первом этаже оказались выбиты, но решетки, к счастью, остались в целости – нападавшие не сумели их сорвать без спецсредств, а голыми руками, даже при их новообретенной силе, металл из бетона особо не выдернешь.

К счастью для осажденных, крысы еще не успели добраться до этого района, иначе защитникам здания пришлось бы гораздо тяжелее. Грызуны могли проникнуть внутрь через самые неожиданные места – им достаточно было крошечной лазейки, а их укусы, даже самые незначительные, наверняка привели бы к самым фатальным последствиям.

И как только я об этом подумал, один из отравленных, мимо которого мы как раз проходили, открыл глаза и вцепился зубами в ногу Гранина. Тот выстрелил несколько раз, челюсти отравленного разжались, глаза закрылись. Хорошо, что он успел прокусить ногу Сереге до крови.

Гранин вновь выругался, подошел, слегка хромая, к двери и громко постучал.

Нам открыл мрачный Лурье с сигаретой в зубах. Вид у него был уставший.

– Мы потеряли всех големов, – сообщил он. – Что-то у них в программах засбоило. Как только отравленные поперли, так големы и вышли их встречать наружу. Покрошили многих, но и сами там остались. Хорошо еще, мы успели запереть за ними двери и оборонялись изнутри. В общем, отбились, но, думаю, вскоре пожалует вторая волна, с которой нам уже не справиться…

– Мы потеряли толпу в городе. Отравленные куда-то делись… думаю, до вас добралась только малая их часть.

– Значит, остальные на подходе… Как поездка? Нашли прибор?

– Да, все в порядке.

– Меня укусил один из них, – честно доложил Гранин.

– Больно?

– Ерунда, – отмахнулся Серега, вытирая пот со лба, – ничего страшного!

– Будем надеяться, что это не заразно. – Влад нахмурился. – В любом случае надо укол сделать от столбняка. У нас есть аптечка. Скажи Кате, у нее рука легкая.

– После сделаю, надо решать, кто отправится в прошлое.

– Я приведу Валета в наш кабинет…

Минут через десять мы все, кроме Сталинины Петровны и Нильса, собрались в кабинете. Валет выглядел озабоченным, Коля поглядывал в окно, Катя мимолетно прижалась ко мне, Машка с ногами забралась в кресло и поглядывала на взрослых серьезным недетским взглядом.

– Нашли? – поинтересовался Валет.

– Нашли, – подтвердил я.

– Все уже настроено. Нужно просто активировать опцию слияния, и тот, кто переместится, окажется в форме-теле троггана. Собственное тело перемещающегося останется здесь. На время отсутствия хозяина оно не будет нуждаться в пище и воде. Впадет в своего рода анабиоз. Конечно, если тело окажется поврежденным, то оно погибнет. А так – достаточно просто положить тело в закрытую комнату до возвращения его хозяина, и все будет в порядке!

– А как вернуться обратно?

– Для этого нужно разрушить форму-тело, тогда разум вернется обратно. Либо же воспользоваться функцией возврата в заместителе. Там, на месте, вы получите его из рук моих коллег… и все же лучше всего первый вариант – он самый надежный! Всегда срабатывал! Как только уничтожите форму-тело троггана, разум сразу же вернется в свое настоящее тело. К тому же это неплохой вариант избежать неприятностей, если что-то пойдет не так…

– Допустим, и все же почему кто-то из ваших не может проникнуть в хранилище? Почему мы?

– Это моя инициатива. – Валет не мигая смотрел своими желтыми глазами на всех нас. – Думаю, только у вас есть шанс. А по поводу языка и прочих местных условностей – не волнуйтесь. Вы просто не перемещались никогда в форму-тело. Это ведь совсем не то же самое, что переместиться в мир-тень в своем собственном теле. Форма-тело само все знает и умеет за вас. Там очень сложная система взаимодействия… не буду углубляться в объяснения. Просто поверьте, все эти нюансы, о которых вы беспокоитесь, не составят проблемы на месте…

– Складно объясняешь, – кивнул Лурье. – Кажется, выбора у нас нет. Мы принимаем твое предложение!

– Я и не сомневался, – обрадовался Валет. – Это правильно! Кто из вас туда отправится?

– Думаю, стоит мне… – начал было Гранин.

– Эрик, – не дал договорить ему Влад, и я понял, что решение окончательное и обжалованию не подлежит.

В принципе, кому еще, как не мне? Лурье нужен здесь для руководства – от него во многом зависят жизни остающихся, Коля – слишком молод для столь ответственного поручения, Серега… его так не вовремя укусили, и неизвестно, что с ним случится в ближайшие часы, не Катю же с Машкой отправлять? Поэтому остаюсь только я…

Что ж, не будем тянуть!

– Я готов…

– Тогда приступим!..

Катя подошла ко мне и, на этот раз никого не стесняясь, прижалась всем телом и поцеловала.

1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки