» » » Ганфайтер - Владимир Поселягин

Ганфайтер - Владимир Поселягин

Книгу Ганфайтер - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

272 0 21:05, 17-05-2019
Ганфайтер - Владимир Поселягин
17 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017 Добавить книгу Ганфайтер - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Ганфайтер - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Ганфайтер - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Ганфайтер - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Научная фантастика
1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 90
Перейти на страницу:

– Да на яхте долго, – отмахнулся я, – на самолёте полечу. Ветер как раз стих, завтра и вылечу.

Что такое самолёт, они уже знали, как и краткий курс аэронавтики, поэтому кивнули с уверенным видом, как будто так и надо. Похоже, эмоциями они уже перегорели и особо не удивлялись.

Общались мы до трёх утра, после чего офицеры, тяжело шагая, прошли к терпеливо ожидающей их шлюпке. Все образцы оружия они забрали с собой, также я выдал им два цинка патронов к «мосинкам» и коробку к «нагану», честно предупредив, что встреча с государем может и не состояться. Вдруг где мной будет обнаружен канал обратно в свой мир? Ждать я не буду и сразу уйду, а это хоть какое-то доказательство нашей встречи. Кстати, тот томик под названием «История Государства Российского. Крах и восстановление» Воронов с моего разрешения тоже забрал.

Когда шлюпка отчалила, я помахал им вслед и, зевая, направился к себе, по пути отключая свет, а то «Лебедь» светил, как ёлочная гирлянда в полной темноте.


Встал я в одиннадцать дня, дети уже давно проснулись, пытались меня разбудить, но не преуспели. Я завернулся в одеяло, накрывшись подушкой, и не реагировал на тычки и щекотку. На грохот в кухне я также не обратил внимания. В общем, в одиннадцать я встал хмурый, не выспавшийся и с больной головой. Поднявшись на палубу, я посмотрел на пустые бутылки, что стояли на столе и лежали на палубе, скривился и направился в душ, пока разогревалась сауна. Дочки, получившие задание, стали убираться на столе. Я им специально мешки для мусора выдал.

Похоже за «Лебедем» наблюдали с «Мирного», так как после того как я побывал на палубе, от него отошла шлюпка и направилась к нам. Я к тому моменту, когда прибежала Алиса и сообщила об этом, сидел на верхней полке в сауне и активно потел, попивая ледяное пивко, так сказать, лечился, поэтому велел ей встретить офицеров и пригласить сюда, присоединиться ко мне.

Через полчаса в сауне кроме меня уже находилось ещё трое полуголых мужиков, что попивали из больших бокалов пиво и грелись в жаркой сауне, а также двое моих старших сыновей. Парную они, как и я, любили, только пили морс.

Когда мы все немного пришли в себя и вышли в предбанник, обшитый досками из ореха, рассевшись за столом, Воронов спросил:

– Михаил Геннадьевич, когда вы собираетесь отправляться?

– Не сегодня точно, Михаил Олегович. Надо прийти в себя, вон дети некормленые бегают, полхолодильника утром мне разнесли, прибраться, ну а завтра с утра уже можно.

– Ясно. Как вам такое предложение? Фрегат я отпускаю, а завтра вместе с Григорьевым, у него брат в лейб-гвардии служит, и Ореховым, отправляюсь с вами. По пути мы расстанемся, я в столицу к государю, а вы по своим делам.

– Да не проблема. Перебирайтесь сюда, свободные каюты в наличии есть, а завтра вылетим в Россию. Тут до Одессы можно без дозаправки добраться.

Так мы и порешили. На предложение Воронова вызвать на «Лебедя» с «Мирного» боцмана с десятком матросов, чтобы они все убрали, я нехотя отказался. Сам насвинячил, сам и уберу.

Через четыре часа офицеры по договорённости должны были прибыть на борт «Лебедя» с вещами, после чего «Мирный» отправлялся в сторону Османского пролива, чтобы уйти в Чёрное море, тут тянуть нельзя, пока ветер попутный, а мы завтра вылетаем в Россию. Вот и весь план.

После сауны я чувствовал себя практически в норме. Достал из «запазухи» пирогов, время было полпервого, покормил детей, пироги горячие, да с молоком, пошли на ура, поел сам, после чего занялся уборкой. В три часа дня закончил её, даже убрался в каютах, где планировалось разместить гостей, и постелил свежее бельё. Места хватало, поэтому решил выделить каждому офицеру по каюте.

Офицеры прибыли в четыре часа дня, как и договорились. Мы с детьми на верхней палубе как раз полдничали, так что я встретил их у трапа и пригласил присоединиться. Тем более ничего такого там не было, стакан кефира и булочка. Мы всегда так полдничали, кефир или катык с ряженкой, как я дома привык. Те с охоткой согласились.

Двое матросов, с интересом оглядываясь, разнесли багаж офицеров по выделенным им каютам. После чего, прихватив уже привычные корзины с тропическими фруктами, покинули яхту и направились к «Мирному», который снимался с якоря. Воронов придавал большое значение нашей встрече, раз вопреки уставу передал командование кораблём своему заму и решил лично сообщить обо мне государю. Дело-то действительно серьёзное – тут надо первому подсуетиться, и я его полностью понимал.

После полдника, пока офицеры с «Мирного» устраивались в каютах, сам фрегат, кстати, превратился в небольшую точку на горизонте, я занялся детьми. Да, тут жарко, отчего дети бегали в лёгких одеждах, но скоро мы будем в таких местах, где царит суровая русская зима, поэтому я пополнил гардероб детей зимней одеждой. Вся она была из будущего. Тёплые колготки, свитера, носки, обувь, синтепоновые комбинезончики, шапки, всё это теперь находилось у меня в «запазухе» одним комплектом, можно сказать под рукой. В шкафах кают детей я тёплую одежду не стал размещать, яхта всё равно убирается в «запазуху».

Я выдал офицерам полотенца, санузлом они уже умели пользоваться, вчера их научил, во время посиделок, чтобы над бортом не свешивались, у местных это обычное дело, и оставил в обеденном зале, где они сидели и смотрели первую часть фильма «Гардемарины». Изредка оттуда доносился смех, не всё фрагменты в фильме, по их мнению, имели что-то общее с реальностью. Ну, им виднее, они в этой среде крутятся. Однако фильм офицеры одобрили, и я им включил продолжение, а потом и третью часть. В общем, нормально провели день.

После ужина, пюре с котлеткой и подливой, и с последующим досмотром третьей части гардемаринов, я уложил детей, а гости разошлись по своим каютам. Завтра рано вставать, поэтому требовалось выспаться.


Ночь прошла нормально, никто нас не беспокоил и не будил. Конечно, местные заинтересовались яхтой, отрицать не буду, и вчера на лодке подплывал местный глава поселения, узнать, что нам надобно. Заказал ему рыбы и фруктов с овощами. Чуть позже к борту яхты подплыли две большие лодки с доставленным товаром. Детям я купил игрушки, местные поделки-свистелки, а также продовольствие, включая свежую рыбу. Рыба отправилась в морозильник, остальное в «запазуху». Расплатился я американскими долларами. Местные их с неохотой, но взяли. Однако это было вчера, сегодня море было практически пусто. На берегу были лодки, да одинокий рыбак километрах в двух от нас поднимал сети, вот и всё.

После завтрака – приготовил я классическую яичницу с колбасой и чаем с бутербродами – мы стали готовиться к отправке. Пока гости поднимали на палубу и переносили к корме свой багаж, я спустил на воду лодку и стал созывать детей. Те о том, что мы покидаем «Лебедя» и снова полетим на самолёте, знали, я им ещё вчера сказал, так что они готовились, набивая свои рюкзачки всем что, по их мнению, им пригодится в пути. Фотоаппараты и планшеты они не забыли, они, по-моему, с ними вообще не расставались.

Надо было им провести экскурсию на «Мирном», очень уж просили, но мне было не до этого, поэтому пообещал сделать это при возможности попозже.

1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 90
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки