» » » Прорицатель - Владимир Поселягин

Прорицатель - Владимир Поселягин

Книгу Прорицатель - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

760 0 14:12, 26-05-2019
Прорицатель - Владимир Поселягин
26 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2018 Добавить книгу Прорицатель - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Прорицатель - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Прорицатель - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Прорицатель - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Молодой псион Зак Он быстро обжился в другой вселенной и первым делом взялся изучать местные технологии. Какие-то из них поражают прорывом в науке по сравнению с Содружеством, а какие-то — откровенно дилетантским подходом к исследованиям. Однако вскоре выяснилось, что он не один такой гость из Содружества, и началась Охота. Пока неизвестно, кого за кем, но она уже идёт, и надо сказать, случайных жертв будет множество.
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 77
Перейти на страницу:

— А что сказать? — приподнял я левую бровь, с интересом посмотрев на девушку.

Та хоть и оставалась угловатым подростком, десять лет всего лишь, но была всё тем же прекрасным ребёнком, которым так и хотелось любоваться. Ничего такого я не имею ввиду, никой эротики или прохоти, просто эстетическое любование прекрасным.

— Как что? Где Айес? Почему вас так долго не было? Мы уже и ждать перестали. Почему ты один?

— Как много вопросов, — улыбнулся я, и дождавшись, когда Зара поставит передо мной тарелку, законы гостеприимства тут чтили, и приступил к блюду, с любопытством поглядывая на девочку. Отвечать я ей пока не торопился и похоже ту это изрядно бесило.

Та попыхтела чуть-чуть, но всё же тоже приступила к обеду. Время-то обеденное было. Вот так вбитый в неё этикет и взял вверх. Только когда мы закончили с пищей, и даже чаю местного попили, то я поставил стакан на столик и посмотрев по очереди на обеих хозяек острова, сказал:

— Где Айес я не знаю, но лишь предполагаю, что она находится в бункере Аль-Апрас. Почему я один? Так потому что один тут нахожусь, у меня свои дела и на вашем острове я оказался случайно. Айес я передал главе клана Аль-Апрас, и думал, что он выполнит обещание, которое дал ей, забрать вас с острова. Хм, если живым остался.

— Ты не убедился, что Айес приняли хорошо? — уточнила Зара.

— Знаете, — посмотрел я на неё. — На Айес мне глубоко наплевать, ещё раз эту тварь встречу, я её убью, и умрёт она не просто, заживо сожгу, или ещё что придумаю, чтобы помучилась.

— Почему ты так говоришь?! — ахнула Кия-Мий.

— А как мне говорить? — посмотрел я уже на неё. — Когда я доставил твою кузину к убежищу клана Аль-Апрас, нас там встретили хорошо, то Айес продала меня клану, оплатив таким образом вступление. Я сбежал, наполовину разрушив убежище и перебив кучу народу. К сожалению, я не смог убить главу клана и Аейс, они остались живы, но думаю то, что те кто захватил меня и едва не надел ошейник на шею, надолго запомнят мой ответ на их «гостеприимство».

— Такого не может быть, — прикрыв в ужасе рот ладошкой, сказала Кия-Мий, её веки набухли от слёз, а вот Зара слушала меня внимательно и особого удивления не высказала, видимо чего-то такого та и ожидала. А может и сама посоветовала продать меня.

Зара уточнила пару моментов, я и полностью рассказал нашу эпопею с того момента как мы покинули остров, как нас обстреляли караванщики, ну и остальное. Как встретили, как меня захватили, провели через капсулу чтобы снять маркеры в моей крови. Как я сбежал, как пытался взорвать бункер, но не получилось, лишь склад заминировал и рванул ли тот, или когда рванёт, я не в курсе. А закончил я такими словами:

— … так что к вашей воспитаннице и твоей кузине я не испытываю никаких тёплых чувств, как и к клану Аль-Апрас. Ничего, возьму под контроль последнюю орбитальную крепость, расстреляю к чёрту этот клан, вобью его поглубже в землю вместе с бункером.

Кия-Мий видимо пропустила мои последние слова мимо ушей, потому как задала явно волнующий её вопрос:

— А к нам ты тогда почему пришёл, если Айес так поступила?

— Так это она мне враг, вы мне пока ничего плохого не сделали и из хороших знакомых я вас пока не исключал.

А вот Зара изучающе рассматривала меня, и якобы случайную фразу про крепости точно не пропустила. Поэтому её вопрос был ожидаем, мной ожидаем:

— Ты освободил планету?

Я невольно хохотнул и с весёлым изумлением спросил:

— Чего-чего? Кое ещё освобождение Алии?

— Ты же сказал, что берёшь последнюю крепость под контроль, отключаешь, значит — освобождаешь.

— Мне крепости нужны, их и беру под контроль, я буду их хозяином, и никто другой, — проворчал я. — Я уже брал пробы воздуха, вирус разложился. Окончательно, срок вышел. Ещё три месяца назад. Так что можно будет покинуть планету, только когда я крепости с орбиты уберу, и отгоню их куда мне надо. После этого можно будет покидать планету или прилетать сюда свободно. Через год, может два. Не знаю пока, я ещё не все крепости под контроль взял.

— Но те которые взял, выпустить могут? — продолжала допытываться Зара.

— Хм, не думал. Мне этого было не надо, вот и не прикидывал, — задумался я, быстро и мысленно проводя расчёты. — Всё, подсчитал. Нет, сейчас покинуть планету невозможно, другие крепости и без тех что стали моими, всю систему держат, смогут достать главным калибром. Это не мортирами я имею ввиду, а главным, он не такой мощный. Так что ждать вам осталось немного, даже не знаю как и сказать, хорошо это для вас или плохо.

— А что?

— Через год империя Лушан нападёт на королевство, с несколькими союзниками, и королевство с треском проиграет это войну. Её территории будут разделены между государствами участниками.

— Ты этого знать не можешь, — уверенно сказала Зара.

— Но я знаю.

— Ты поможешь там покинуть планету? — тихо спросила Кия-Мий.

— Нет.

— Но почему?! — снова распахнула та свои красивые глаза в возмущении.

— Я уже одной помог, еле из рабства сбежал. Больше помогать не буду. Никогда и никому. Всё сами.

— А если мы попросим довезти нас до земель клана Аль-Апрас?

— Хм-м-м… — задумался я. — Да в принципе можно. Заодно за захват поквитаюсь, сожгу к чёрту всех кто находить внутри убежища.

— Не надо, — тихо попросила Кия-Мий.

— Ну ладно, потом перебью их всех, — вздохнув, пообещал я. — А доставить смогу. Глайдер у меня большой, не патрульный, а для перевозки группы спецназа, много что погрузить можно, десантный отсек имеется. Так что собирайтесь. Можете не торопиться. Я на вашем острове ещё завтра появлюсь, тогда и доставлю до земель Аль-Апрас.

— А почему ты не включишь связь? Ведь ты можешь это сделать? — спросила Зара. — Выжившие смогут связаться с королевскими войсками.

— Тут есть несколько причин. Первая, глушилок четыре на разных крепостях, а под контролем у меня пока одна. Даже если бы все мои были, отключить их я не могу по нескольким причинам, но самая главная в том, что флотские будут свои вирусы засылать, чтобы у меня крепости отобрать, на что я пойти также не могу. Своего я никогда не отдаю, если только добровольно, как подарок. Дальше, на выживших на Алии мне наплевать, да и привыкли вы уже без связи, так что ещё потерпите. Угоню крепости, а там живите, как хотите. Уже всё можно будет делать.

— Ты не будешь помогать королевству? — тихо спросила Кия-Мий. — Крепости смогут помочь.

— Вот уж нет. Более говнистого народа чем граждане королевства Бозат я не видел. Так что война эта без меня.

— Но ты же дворянин?!

— И что? Я клятв не давал, и не регистрировался, не состою в архиве Совета Дворянства королевства. Для меня королевство ничто, как в принципе и для тебя. Ещё я вашей королевской семье не помогал, руки не пачкал. Да я королю свой «Веспер» ещё долго помнить буду, так что единственно чем я могу помочь королевству, это не вставать на сторону их противников, хотя очень хочется… Ладно, времени задерживаться у меня нет. Что решили, сейчас полетите, или через сутки? У меня там свободное время будет, отвезу вас куда вы попросили.

1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 77
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки