Перекресток - Константин Муравьев
Книгу Перекресток - Константин Муравьев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
971 0 09:00, 26-07-2019Книга Перекресток - Константин Муравьев читать онлайн бесплатно без регистрации
– Нас там поджидает ещё одна засада, – указала девушка в сторону перевала.
– Но почему вы так решили? – уточнил всё тот же воин.
– На нас не зря напали именно здесь, – махнула княгиня рукой себе за спину, – дорога через перевал – самый короткий путь до моих владений. А потому нас поджидают именно там.
Воин задумался.
– Да, вы правы, – согласился он и начал разворачиваться, собираясь что-то спросить у своего напарника.
Но в этот момент второй воин вскинул руку с арбалетом и выстрелил ему в спину.
Девушка постаралась ударить по нему «Лучом света», но плетение не сработало.
– Подавитель, – спокойно сказал её бывший телохранитель. Он немного подъехал к ней, стараясь перекрыть ей пути отступления в сторону леса. – Вы более догадливы, госпожа, чем о вас думают, – произнёс воин. – Вы правы, там есть засада, но и она лишь отвлекающий манёвр. Главным было то, чтобы мы отправились с вами. А то, что для вашего сопровождения капитан выберет именно лучших, мои наниматели не сомневались. – И эльф взвёл арбалет и направил его на молодую княгиню.
Планета Реала. Неизвестный лес
День
Так. Вокруг лес. Ничего интересного. Магический фон сильный, но при этом неимоверно, просто удивительно, равномерный и стабильный. Колдунам тут, судя по всему, точно делать нечего. Сильных источников магии нет. Возможно, только пассивное или активное накопление энергии.
Оглядываюсь. Вокруг один и тот же лес. За ним на востоке виднеются горы. И всё тот же магический купол, что и везде, где я до этого побывал. Похоже, моя теория о закрытой ветви миров начинает приобретать некую ясность и реальную основу.
Проверяю местность локатором. Да, попал куда хотел. Единственный параметр, который нужно в случае чего учесть, – это показатель ускорения времени, тут он составлял одиннадцать единиц против тех десяти, что были на Ирии.
Дальше. Карта. Хм. Мир называется Реала. Я сейчас нахожусь на территории Княжества светлых эльфов. Почти в самом его центре. Но вот что интересно – эти районы мало населены. Большая часть городов располагается по границе с Империей людей. Кстати, так и называется – Империя людей. А это – Эльфийское княжество. Всё просто и понятно и, что плохо, слишком противопоставимо. А такое противопоставление себя и остальных никогда не ведёт к добру.
Ну да ладно, это меня пока не касается. Хотя как знать, нужно быть осторожным, чтобы не нарваться на неприятности.
Что дальше?
У меня есть чуть больше полутора суток, так что можно немного осмотреться и обследовать близлежащие окрестности, а заодно проверить, смогу ли я отсюда переместиться на Ирий или в тот нейтральный мир, Гирс.
Ещё раз оглядываюсь, прикидываю по карте, где находится ближайшее поселение. Если тут и можно найти что-то, что может мне пригодиться, то это необходимо искать у магов, а их, соответственно, нужно искать среди других людей, в нашем случае эльфов. Я развернул грифона и, чтобы не сильно светиться на фоне пустого и чистого неба, поехал по лесной тропинке.
Правда, отъехал я от портала не очень далеко. Буквально через час я заметил какую-то группу всадников на тракте, вдоль которого и собирался продвигаться в сторону города, они же, наоборот, шли по направлению ко мне.
Я прикинул и определил по карте, где смогу их перехватить.
Оставив своего грифона в лесу и наложив на него маскирующее плетение, а также установив защитный круг, я двинулся к тракту. Мне хотелось посмотреть на местных обитателей. Так сказать, провести первое знакомство, при этом не афишируя своего присутствия.
И через несколько минут мне была предоставлена такая возможность.
В общем-то, ничего нового. Те же эльфы, только жизнь в них очень плотно переплетена со светом и воздухом. Да как и везде в этом мире. Но, конечно, больше всего в них было света. Что и неудивительно, если всё-таки подумать, что я оказался в верхних мирах, а это по определению царство света. Только я был удивлён встретить здесь ещё и стихийные энергии, хоть и в значительно меньшем количестве.
Подобрался поближе, чтобы послушать, о чём они беседуют, и, как это обычно и случается, опять влез не в своё дело. Но тут у меня не было совершенно никаких сомнений в правильности своего решения. Слишком чистая и светлая аура просматривалась у девушки, на которую открыли охоту.
«А она княгиня», – направляясь к своему грифону, проанализировал я подслушанный разговор.
Хотя, по мне, она слишком молода для такой ответственности.
И коль она княгиня, то и это княжество фактически должно принадлежать ей. Но что-то на это не очень похоже.
Не такие уж и светлые эти миры, как может показаться из их названия.
Ладно, посмотрим, что тут и как.
Забираю грифона и иду по следу девушки. Сделать это легко, её аура даже на местном фоне сверкает как яркий маяк, настолько она сильный маг света. И делаю я это не просто так. Не понравилось мне, как один из тех, кто отправился вместе с этой эльфийкой, осмотрел отряд и незаметно кивнул другому воину. Поэтому я последовал за ними.
Уехать мы успели не очень далеко, как со стороны тракта я почувствовал сильнейший выброс магической энергии. Карта показала, что он произошёл именно там, где остался отряд этой девушки. К тому же анализатор определил, что выброс однозначно идентифицируется, как призыв светлых сущностей третьего порядка и выше. Кто это такие, я не знал. Раньше подобной классификации он не выдавал. Но коль он сказал, то так оно и есть.
А чуть позже я и сам понял, о чём мне сообщил мой внутренний компьютер, так как на тракте появилось ещё три мощнейших источника энергии света. Их анализатор определил как те самые сущности третьего уровня или порядка. Вот они-то и вызвали самый большой мой интерес. Ведь, судя по тому, что я уже однажды видел, хоть и не точно такую, но подобную ауру, это кто-то никак не меньше архангелов. И если это кто-то действительно из них, то нам будет очень несладко. Ведь в этом мире бой пойдёт на их территории, где слишком много вокруг разлито энергии света и духа. А потому лучше нам с этими архангелами не встречаться.
Пока размышлял на эту тему и анализировал все нюансы будущей встречи с архангелами в качестве своих противников, эльфийка со своим сопровождением остановилась на небольшой поляне.
Так, а вот это уже не по плану или, наоборот, по тому плану, который я и рассматривал, как самый плохой, но при этом самый вероятный.
Вижу, как тот подозрительный эльф вытаскивает из своей сумки арбалет и направляет его в спину второму сопровождающему. Бесшумный выстрел. Всё, один из телохранителей княгини готов. У эльфийки есть несколько мгновений, но она почему-то ничего не предпринимает.
Присматриваюсь более внимательно.
Теперь понятно. Поляну накрыло полем подавителя магии. Просто я его не заметил на общем светлом фоне, так как оно было основано на энергии света.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий