В игре. Партизан - Виктор Мишин
Книгу В игре. Партизан - Виктор Мишин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
569 0 23:15, 25-05-2019Книга В игре. Партизан - Виктор Мишин читать онлайн бесплатно без регистрации
– Да, – слегка напрягшись, спросил Фрэнк.
– Ты нужен на своем месте еще хотя бы года три, то есть если я войду в этот бизнес, то хочу чтобы у меня был такой человек в чиновничьем аппарате, который умеет решать некоторые важные вопросы.
– Я согласен, – тут же ляпнул Фрэнк, – для перспективы готов и подождать.
– Отлично, тогда вот мои координаты, звони, как что-нибудь узнаешь, а этот отель, что уже присмотрел, бери. Точнее, начинай свою волокиту с бумагами. На днях к тебе приедет мой Яша, будет тебе помогать.
– Яша – это кто?
– Яша – это мой стряпчий-еврей. Мужик умный и сообразительный, вы, я думаю, составите с ним хорошую пару. Но сразу предупреждаю, Яша об этом знает, поймаю на воровстве…
– Гарри!
– Я человек прямой, многим это неприятно, но это так. Я могу простить кражу с кухни поварихой, хотя у меня давно никто не ворует, я в этом уверен, но когда человек зарабатывает хорошие деньги или, более того, состоит в доле, но тащит из общего кармана в свой… Нет, Фрэнк, я не угрожаю, просто ставлю в известность, такие люди у меня долго не задерживаются.
– Я все понял, Гарри. Надеюсь, когда ты узнаешь меня получше, будешь доверять больше.
– Естественно, Фрэнк. А пока я даже сам тебе посоветую никому не доверять, даже мне. Как ты и сказал, надо узнать друг друга получше.
– Как раз о тебе-то я хорошо осведомлен. Люди, что работают на тебя или как-то связаны с твоим бизнесом, просто в восторге от такого хозяина.
– Понимаешь, мне самому приходилось быть в низах, поэтому я хорошо знаю чаяния людей.
– О, одна зарплата официанта в твоем ресторане оставляет о тебе только хорошие впечатления. Десять долларов в день! Да такие деньги вообще мало где платят. Я зарабатываю на государственной службе два бакса в час, но таких немного, у меня просто работы много и обязанностей.
– Я все понял, Фрэнк. Когда Яша приедет, передай ему расчеты по ведению отельного бизнеса, я думаю, что смогу внести парочку отличных идей. Кстати, пока вспомнил! Есть местечко на Манхеттене…
– Гарри, у нас не хватит денег…
– Хватит, Фрэнк, хватит. Но этот отель, да еще в таком месте, нужен мне обязательно!
– Почему-то меня это не удивляет! – восторженно отозвался Фрэнк.
Мы расстались, будучи вполне себе приятелями. Я уверен, что подставы не будет, проверю, конечно, но я ведь тоже не просто так на Олбани вышел, была проведена серьезная работа. Да и Малой, служа в полиции, не упускал из зоны видимости нашего прикормленного чиновника. Все-таки вероятность, что тот нас может сдать, была достаточно высока. Но теперь я возьму его за мягкое место так, что работать он будет честно. Невозможно? Продажный чиновник? Да и шут с ним. Это ж не Россия, где чиновник ворует, все об этом знают, но сделать никто и ничего не может. Здесь все просто, пуля она такая вредная штука, что, попадая в голову, начинает чувствовать себя неуютно и выносит содержимое черепной коробки наружу очень легко.
Кстати, об идеях насчет отельного бизнеса. Введем «Все включено» – и эта ниша будет нашей! На быструю прибыль я не надеюсь, но «Хилтону», думаю, со временем конкуренцию мы составим. А тот отель на Манхеттене как раз предмет мечтаний старого Хилтона. А вот хрен ему, я куплю его раньше.
Уходя от Фрэнка, предложил ему аккуратно «прощупать» почву на предмет продажи золота. Ведь у нас его до фига, надо сплавлять понемногу, не все же стыренные у Семьи деньги тратить, да и в деле они почти все, вытаскивать будет несколько проблематично.
С недавних пор я еще и биржей увлекся. Нет, а почему бы и не заняться? Я ведь немало помню о компаниях, которые растут на бирже, так что я еще и сниму свой первый, но отнюдь немаленький процент со всего самого прибыльного. Вообще, я постоянно ищу возможности для инвестиций. Земля пока отошла на второй план, хотя попутно Якоб Робертсон занимается и этим. Недавно ездил в Калифорнию, я хочу выкупить столько земли, сколько продадут в «Кремниевой долине». Яша сейчас решает вопросы по продаже золота, так как я ему прямо сказал, что денег не дам, пусть работает сам, инструмент для их добычи у него в руках.
– Гарри, со стороны федералов все вроде хорошо, но… – Коби докладывал мне обстановку.
– Очередные Семьи хотят подмять под себя Денвер?
– В точку, Гарри, как ты узнал?
– А чего тут гадать? Раз уничтожены одни, значит, надо скорее занять их хлебное место, плевать, что прошлых владельцев города уничтожили, главное Семью не подвести.
– И опять ты прав, впрочем, как и всегда.
– Нам стоит беспокоиться? – довольно спокойно спросил я.
– Нет, не думаю. Слишком много дел, чтобы еще помнить обо всех. Да еще и новички явно не в курсе событий.
– Ясно. Что ж, хорошо. Коби, как бы нам заполучить какого-нибудь наблюдателя, чтобы тебя сюда не гонять постоянно.
– Есть у меня такой человек. – Увидев мою удивленную морду лица, Коби поспешил продолжить: – Он помогает мне в твоих поручениях уже давно. Да и сам ты что, думал, что я один все это узнаю? Гарри, я ж не в банде, а тут нужно смотреть изнутри.
– Я даже не спрашиваю, надежен ли твой человек, спрошу лишь одно, он достоин того, чтобы ты схлопотал пулю из-за него?
– Я знаю его с малых лет. Не раз заступался за парня, пока он по малолетству с наркотой возился. Он обязан мне и каждый раз при встрече спрашивает, чем еще помочь.
– Говоришь, вытянул его, а информация из банды, не понимаю я что-то всех твоих объяснений.
– Да просто всё. Его используют в других делах, на наркоту эти люди его не «бросят», он слишком нужен по другой части.
– Можно узнать, по какой? – заинтересовался я.
– Он просто прирожденный угонщик. Может открыть и стащить любые колеса, откуда угодно, вообще любые. А главное, он знает, где можно спрятать и как легализовать украденную машину. Да весь преступный Денвер и ближайшие окрестности пользуются его услугами, через посредников, конечно. Неужели ты думаешь, что эти скряги свои машины покупают? А «на дело» только на краденой и можно.
– О-о! А может, это нам тоже когда-нибудь пригодится. Только зачем ему это, ведь у него, как я думаю, своих дел полно?
– Вот-вот, я уже закинул ему удочку, он обещал подобрать нам три машины, самые распространенные, и место, где их можно хранить. А зачем ему это, скажу просто. Парень хочет иметь хорошего покровителя, а не пропасть, как многие черные, в любой момент, когда в нем пропадет надобность.
– Коби, я с каждым днем все больше поражаюсь твоей соображалке.
– А это уж, Гарри, в том числе и твоя заслуга.
– Ой, да ладно, сейчас даже покраснею, – усмехнулся я.
– А что? Находясь при тебе и видя, как ты делаешь дела, некоторые вопросы, а точнее ответы на них, появляются сами собой. Помнишь, как ты недавно опять от Доусонов уезжал? Машину ждал, в городе вынужден был прятаться? Вот то-то и оно. А если заплатить небольшую сумму Эдди, то он все сделает в лучшем виде. Две-три тачки в разных местах города, и в следующий раз нам будет настолько легче, что ты не раз помянешь его добрым словом.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий