» » » Странники - Мария Круз

Странники - Мария Круз

Книгу Странники - Мария Круз читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

227 0 20:49, 14-05-2019
Странники - Мария Круз
14 май 2019
Автор: Андрей Круз Мария Круз Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2016 Добавить книгу Странники - Мария Круз в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Странники - Мария Круз в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Странники - Мария Круз в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Странники - Мария Круз читать онлайн бесплатно без регистрации

Миров и их версий бесконечно много, но есть закономерности, которым подчинены путешествия между мирами. Разные люди пытаются разобраться в этих закономерностях и использовать новые знания. Тоже по-разному, творя добро или самое черное зло. И каждый обретает от дел своих кто что заслуживает. А Владимир Бирюков по-прежнему пытается найти мир, в котором ему с любимой женщиной будет просто хорошо. Где их хотя бы не будут преследовать охотники за их знаниями.
1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 106
Перейти на страницу:

– Я хирург, – сказал мужик.

– Двойная охрана, тройной оклад, – засмеялся я. – Вы у своих, в любом случае. Я – Влад, – протянул я руку.

– Элмер.

Хирург – это хорошо. А вдвойне хорошо потому, что с нами только санинструктор. Врач очень не помешает, очень.

– Как провалились?

– Поехал в Дикинсон, Северная Дакота, предложили работу. Приехал, снял дом, спустился в подвал, погас свет. Вышел в том же доме, но совсем в другом мире. – Элмер развел руками. – Как-то выжил.

– Теперь точно выживете, не беспокойтесь. – Я хлопнул его по плечу. – Перебирайтесь в наш транспорт, а вашу машину сдвиньте на обочину. Ключи за козырек, наверное.

У Элмера были только рюкзак и «морской мешок», так что перебрался он быстро, а колонна двинула дальше. Может быть, ему и не повезло, зато нам с ним повезло точно.

Пошли.

В Биллингсе была Тьма. Не торнадо, а настоящая стена, как там, в Отстойнике.

Встали.

Тут бы и пригодился «робинсон» на прицепе, но мы его не взяли, поэтому покатили по карте наугад, забирая южнее, проселками. Дважды снова утыкались в Тьму, но сумели въехать в Вайоминг через Лоуэлл – те самые места, по которым мы с Джо убегали от преследователей. И там снова напоролись на Тьму – в Грейбулле, там, где она и раньше была, в Грейбуле, через который мы так эпично прорывались ночью на пикапе, отстреливаясь из пулемета от набегающих тварей.

Пришлось делать большой крюк через Коди, как мы тогда, и оттуда идти на Каспер. Хорошо, что в колонне заправщик шел.

Я исподтишка поглядывал на своих людей. Хоть и бывалые все уже, но вид настоящей, ничем не маскирующейся Тьмы их прибивал. Он и меня до сих пор давит, но мне ведь не впервой, а вот им… ничего, привыкнут.

Каспер был чист и пуст, такой же, как и тогда, когда мы с Джо проехали. Даже стоянку разглядел, с которой угнал «тойоту». Интересно, как она там в сарае поживает?

Последний рывок по до сих пор идеально гладкому шоссе 87, на Баффало. Тут уже рукой подать.

– Нигде не задерживаемся, сразу на аэродром! – передал я по колонне.

Аэродром Баффало и подступы к нему – считай, что местная военная база. Когда-то маленький и захолустный, он прирос сборными ангарами, вышками, заграждениями и барьерами «хеско», после чего вместил в себя не только всю местную авиацию включая военную, но и наземную технику. И техника здесь была такая, о какой мы в Колд-Лэйке разве что мечтать смогли. Вроде и нет больше проблемы банд, но… вот лучше сразу лапу наложить, так спокойней будет.

Поэтому колонна пронеслась через Баффало на большой скорости, вылетела из городка с другой стороны, там еще прибавила газу и через несколько минут прорвалась через ворота на аэродром.

– Прюно, наблюдателей на вышки!

Вон ангары, вон ряд зеленых «лавов», как на парад выстроились, вон вижу «брэдли», вон ряды «хамви», бронированных и обычных, – все на месте, все где и раньше было.

Наши броневики образовали еще одну шеренгу, люди вываливались из машин и сразу бежали к технике.

– Заводить все, что заводится, все проверять. Машины с загруженным боекомплектом выдвинуть вперед, – продолжал я распоряжаться на бегу. – Брайан, ищи вертушку по себе. Сразу поднимай и облети окрестности, ищи все странное и подозрительное, понял?

Вертушек много, они тут все в отличном состоянии, это я точно знаю. Ключей даже в бывших частных нет, все переделали «под тумблер», я в этом еще и сам успел поучаствовать в свое время. Семь штук только «блэкхоков», транспортных и «медеваков». Надо осваивать, к слову.

Так, полоса свободна, вон вижу мобильные генераторы, их тут аж пять штук, так что сможем не просто обустроиться здесь пока, но еще и запитаться. А так тут все готово для жизни, и мобильные дома поставили, и склад ГСМ оборудован всерьез, и все что хочешь. Сюда начнут прилетать… а дальше разберемся.

Первые новости – заводится все, во всех машинах боекомплект, кроме нескольких «брэдли». Попутно я сам завел легкобронированный «хамви», который еще и заправленным оказался под пробку, то есть служба тут неслась исправно. Зачем завел? По аэродрому носиться, место не такое уж маленькое, особенно если с новыми территориями считать, пешком не набегаешься, а гонять наши броневики как-то немного противоестественно.

Брайан взлетел уже минут через двадцать, на «Белл-206» с опознавательными знаками Национальной гвардии, потом связь проверили. Так себе связь, прямо скажем, хватило километров на пять, и это с воздуха, с бортовой рации на мощный приемник.

LAV III, или «лавы», как я начал их называть про себя, нравились больше всего. Пусть броня у них обычная бэтээрная и крупный калибр ее пробьет, но машина быстрая и вооружена всерьез: двадцатипятимиллиметровая пушка «бушмастер» с цепным приводом и два пулемета, соосный в башне и на турели. И скорость у этих бэтээров хорошая. Вот для войны с бандами совсем недавно мне именно о таких и мечталось. Есть модель поновей, но она тяжелая, слышал, на пересеченной местности уже вязнет, колеса против бэтээровских слабоваты.

Тут совершенно неожиданно вернулся вертолет, завис над полем, заговорила хрипато рация:

– Вижу банду, до двадцати машин, приближаются с севера по восемьдесят седьмому, километров десять до них!

Банда? А банда откуда? Банды должны же исчезнуть, нет?

Или я что-то не так понял?

Вот озадачил.

А впрочем, не до того сейчас. Сейчас надо отбиваться, потому что рупь за сто – они прут именно сюда. За вот этим самым имуществом. Больше не за чем. Просто поздно чухнулись, потому что мы уже здесь. И пять полноценных экипажей на технику мы получим, в «лавах» ничего сложного нет. Жаль, не было времени с «брэдли» разобраться.

Пейзаж тут как стол плоский, подъездная дорога видна далеко. А мне и планировать оборону особо некогда, поэтому просто выдвинул все пять машин полумесяцем от аэродрома к северу, оставив вертолет в воздухе и приказав следить за подступами с других направлений. И когда колонна подошла где-то на километр, скомандовал «огонь». Никто даже не понял, что стоящие вразброс бронемашины не брошены, а с экипажами.

Гулко захлопали «бушмастеры», трассеры устремились в сторону движущихся машин. До сего момента стройное движение противника смялось, кто-то начал разворачиваться, кто-то слетел в поле, поднимая за собой шлейф пыли, некоторые бандитские пикапы уже дымили. Затем все пять «лавов» разом двинули вперед, не переставая вести огонь, на манер танковой атаки, пытаясь нанести как можно больше поражений, и нельзя сказать, что безуспешно, «бушмастеры» бьют точно и достают далеко. А тепловизоры еще и помогли обнаружить бегущих, укрывающихся и просто недобитых. Ушло хорошо если машины четыре. Остальные остались здесь, и трупы вокруг них.

В общем, бой прошел… даже не бой это был, скорей избиение. Надо бы радоваться, но радоваться не получилось.

1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 106
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки