» » » Чароплет - Сергей Давыдов

Чароплет - Сергей Давыдов

Книгу Чароплет - Сергей Давыдов читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

166 0 22:39, 10-05-2019
Чароплет - Сергей Давыдов
10 май 2019
Автор: Сергей Давыдов Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2011 Добавить книгу Чароплет - Сергей Давыдов в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Чароплет - Сергей Давыдов в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Чароплет - Сергей Давыдов в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
-1 1

Книга Чароплет - Сергей Давыдов читать онлайн бесплатно без регистрации

В результате не совсем удачного магического ритуала призыва программист из нашего мира оказывается на планете, все население которой владеет магией. Однако в результате магическо-генетических манипуляций некоей расы Хнауди, несколько сотен лет контролировавшей планету, ее жители не способны создавать заклинания, только могут использовать готовые. Поскольку создание заклинаний оказывается родственно программированию, землянина назначают ответственным за это. Способностей к магии у него нет, однако писать заклинания получается неплохо. В результате чароплет привлекает внимание спецслужб соседних государств, и правительница Маникии (страны, в которой он работает) дарит ему трех служанок и в качестве телохранительницы одну из разработок Хнауди в области биотехнологий - Верного Стража - разумную пантеру...
1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 80
Перейти на страницу:

– Погоди-ка... Ты сказала, что стянула в зоопарке «парочку» ушастиков, я не ослышался?

– Не ослышался, – подтвердила Киса.

– Второй во дворе, в клетке, – добавила Дара. – Флора за ним присматривает.

– Нужно его вернуть, – решительно заявил я.

– Зачем? – удивилась Киса. – Тем более что одного мы все равно уже съели...

– Хоть одного вернем... А за второго, наверно, придется заплатить.

– Проще не возвращать и не платить, – заметила Киса.

– Мы собирались туда еще пойти, – напомнил я. – По-твоему, нам нужны проблемы с администрацией?

– Какие проблемы? – удивилась Киса. – Я же говорю, они ничего не заметили. Так что лучше оставим его себе.

Я скептически посмотрел на нее; она говорила совершенно уверенно. Ладно, я же сам говорил, что доверяю ей... А если так, то действительно лучше уж и не возвращать, не привлекать внимание. Я вздохнул:

– Ладно... Но все-таки я тебя прошу, побереги мои нервы! Вы с Элеонорой словно существуете для того, чтобы сводить меня с ума.

– Да нет, – пожала плечами Киса.

Дара поставила перед нами новую тарелку, на этот раз суп.

– Все из той же невинноубиенной зверюшки? – поинтересовался я. Дара улыбнулась и кивнула. – Киса, мне оставь...

После завтрака я продолжил заниматься с Кисой. Прямая связь, обратная связь... Так сказать, в хозяйстве все пригодится. На посторонние мысли времени не было, но, когда через пару часов мы закончили, я задумался о некоторых событиях вчерашнего дня. Попытка похищения – это ладно, такие вещи лучше оставлять профессионалам. Если я попытаюсь в это лезть, скорее всего, только сделаю хуже... А вот Хнауди и то, что было на кладбище, меня интересует.

Между прочим, Хнауди... Я же должен встретиться с тем игроманом! Блин, чуть не забыл за всеми событиями...

Я щелкнул пальцами. В комнату вошла Кара и замерла передо мной.

– Кара, ты сможешь найти подходящий для меня «Ветер Странствий»?

Она кивнула:

– Я прошу прощения, но придется подождать. И потребуются дополнительные деньги, тех, что есть на расходы, не хватит.

– Хорошо, я подожду. А деньги... – Я вытащил из-за пазухи кредитку и перечислил на бытовой счет, которым пользуются служанки для расходов по дому, дополнительную сумму. – Все, перевел, можешь идти.

Она поклонилась и вышла. Так, ладно, в этом направлении я могу только ждать... Теперь о Кисе, вернее, о Стражах. Между прочим, брошюрку я так и не прочитал... А надо бы. Возможно, на последних, вырванных у меня в прошлом экземпляре страницах найдется что-то интересное. Кстати...

– Киса, ответь-ка мне на вопрос. Это ты вырвала последние страницы из брошюрки «Верный Страж, инструкция по эксплуатации»?

Киса сделала удивленные глаза:

– Инструкция по эксплуатации? Ну да, я.

Я не выдержал и засмеялся:

– И зачем был свершен сей акт вандализма?

– Там в конце информация про трансформацию, – пояснила она. – Не хотела портить сюрприз.

– Ясно. Нельзя так с книгами обращаться... И со мной тоже.

Как и говорила Киса, на недостающих страницах было упомянуто, что продвинутой функцией Стража является возможность трансформации тела. «В базовую комплектацию входят две формы: основная (фелиноидная) и вспомогательная (гуманоидная)». «Фелиноидная», как я понимаю, по аналогии с «гуманоидное» значит «кошкообразная». Все-таки это основная форма... Хотя Элеонора постоянно находится в гуманоидной... Так, что тут еще есть? Прямая связь, обратная... Это мы уже проходили. Но вот же Ксюха зараза, все самое интересное выдрала!

Опаньки... А вот это по вчерашней теме.

«Эмоциональная привязка к объекту является для Стража чрезвычайно важным фактором. В случае гибели объекта Страж не способен к дальнейшему самостоятельному существованию». Доступно выражаясь, с гибелью хозяина Страж теряет волю к жизни... Н-да.

Но... Что насчет Лео? По словам Кисы, активация происходит только через импринтинг. Но где хозяин Элеоноры? Н-да, не укладывается в голове это слово применительно к ней... А ведь он должен быть. Или «должен БЫЛ быть»?..

Вопросы, вопросы... И если кто и может на это ответить, так только сама Элеонора.

Я представил себе, как я подхожу к Лео и эдак невзначай спрашиваю: «А скажи-ка мне, где твой хозяин?» Меня передернуло. Брр... даже не хочу представлять ее реакцию... Мне жить еще не надоело. Убить, возможно, и не убьет, но реакция может быть... непредсказуемая.

– Про Элеонору думаешь? – усмехнулась Киса.

– Опять в мысли лезешь? – нахмурился я.

– Да нет, и почему «опять»?

– А как тогда узнала?

– Ты вздрогнул, и лицо такое... характерное. – Она снова усмехнулась.

– Ну да, про нее, – признал я. – Думаю, что сталось с ее... партнером. – Киса скривилась. – Ты что, знаешь? – удивился я. – Ну-ка, ну-ка... Скажи мне.

– Погиб, – без особой охоты сообщила она. – Во время войны Хнауди с альхами.

– Пятнадцать лет назад?.. – пробормотал я. Киса кивнула. – Жесть... Вот с чего это все...

Н-да, вот что с людьми любовь делает... Ну пусть не с людьми и не любовь, но все-таки. Где-то, видимо, Хнауди просчитались... Я с опаской посмотрел на Ксению; она скривилась:

– Не смотри ты на меня так... Я пока ничего не натворила.

– Вот это «пока» меня и смущает... – пробормотал я. – Мне становится страшно за окружающих.

Лицо Кисы просветлело.

– В таком случае присматривай за мной. А то без присмотра, – она притворно вздохнула, – кто знает, что я могу натворить...

– Постараюсь...

Хотя проблема явно в самой Элеоноре – например, та девушка, очередная сестрица, что на кладбище, спокойно скончалась, судя по эпитафии, – но Киса на нее изрядно похожа. Да и вообще...

Впрочем – я усмехнулся, – в любом случае это не моя проблема. Надеюсь, при моей жизни она вразнос не пойдет... Мелкое хулиганство – это да, но не думаю, что она устроит что-то крупномасштабное. Во всяком случае, если за ней присматривать и вовремя отдавать приказы...

Кстати, насчет продолжительности жизни Стражей в инструкции ничего не сказано. Элеонора, несмотря на прошедшие годы, выглядит не старше Кисы, так что либо они просто не старятся – тоже вариант, – либо продолжительность жизни достаточно высока. По идее, такая и должна быть... И скорее всего, совмещены оба варианта.

Ладно, это меня пусть беспокоит лет через двадцать. А вот по другому вопросу любопытство мучит, и очень сильно. Даже не по одному, а по кучке связанных... Что именно случилось с Элеонорой? Почему она выжила? Почему Хнауди не вернулись сюда? Уничтожили их всех, что ли? Но тогда такое удобное и полезное место заняли бы их противники... Хотя о них я вообще ничего не знаю, так что все может быть. Нужно будет у игромана про них тоже порасспрашивать.

1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 80
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки