Снайпер - Владимир Поселягин
Книгу Снайпер - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
1 190 0 09:52, 04-07-2019Книга Снайпер - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации
Ну а как увидел полячку, влюбился с первого взгляда. С ходу её на сеновал завалил, доведя до слёз. Оказывается, она была обещана другому, но ничего, я пообщался с родителями и выкупил. Те на радостях предложили и младшую дочку, за что я чуть морду их отцу не набил. И вот забрал обеих, а то с такими родителями лучше их не оставлять.
На знакомство я ещё сутки пустил, заодно в основном проводя время с новенькими наложницами. Я уже одарил их подарками, одеждой, ноутами, рациями, пусть сразу учатся пользоваться ими, другие помогут и объяснят, Кристине тоже подарил. Та такие жалобные большие глаза сделала, пришлось. А собравшись, убрав все автодома и остальное, погрузились на вертолёт и полетели прочь. Найдя удобное поле, я сменил вертолёт на самолёт. Новенькие девчата уже в курсе, кто я и откуда мы. Берта переводчицей выступала для близняшек. Она немецкий и русский знала, полиглотка.
Мы пересекли Индию за двое суток, в одном месте долго простояли, отдыхая, и добрались до моря Сулавеси на Филиппинах. Там я посадил гидросамолёт на воду – в этот раз был классический японский пассажирский гидросамолёт, способный брать на борт восемнадцать пассажиров, его я приобрёл в Японии. Точнее, мне его подарил император. На «Каталине» с таким табором не полетаешь. Приводнившись, я достал яхту, выбрал побольше, чтобы у каждой из девчат была своя каюта. Этой яхтой я уже пользовался, мои наложницы её отлично знали, ну, кроме трёх новеньких и четвёртой в виде обузы. Поэтому основная часть девчат, бережно держа на руках детей, разошлись по своим каютам. Правда, пользовались они ими до того, как детей нарожали, так что нужно озаботиться кроватками и всем необходимым для детей.
Но сначала я расселил четверых новеньких девчат. Кристина хотела быть с сестрой, но тут я настоял, выделив мелкотне отдельную каюту, но рядом. Мне сестра её нужна без довеска. Немки и полячки, шокированные роскошью кают, стали осваиваться и раскладывать вещи из чемоданов, извлечённых мной из хранилища, это у остальных всё в шкафах. Я же заправил и обслужил самолёт и убрал его в хранилище. После этого, пройдя на мостик судна и запустив мощные дизели, повёл яхту к островам. У меня была местная карта, точная, даже мелкие рифы, поросшие зеленью, обозначены. Будем выбирать наш будущий дом. Надеюсь, он станет нашим домом на несколько лет.
Потом меня за штурвалом сменила Юко, а я пробежался по каютам трёх мамаш и сменил там обстановку, например, те же пеленальные столики поставил, достал коляски… И вернулся на мостик. Скоро ужин, и тут я вдруг засёк самолёт, нагоняющий нас с кормы. И в кабине пусто. Сердце сразу заныло в предчувствии проблем. Поэтому я немедленно активировал систему громкой связи и велел бежать всем ко мне на мостик. Всем! Что это за приказ, девчатам было известно, поэтому все рванули на мостик, прихватив ничего не понимающих новеньких, ну и я их всех вместе с детьми отправил в хранилище, мне так спокойнее. Сам же стал размышлять, выходя с мостика на палубу, и мысли скакали как бешеные. Откуда здесь инквизиция? Я же всё трижды проверил! Не было её тут и магии не было! Я достал из хранилища и снарядил боевые амулеты, готовясь к бою, автомат и гранаты тоже приготовил, я не полагался на одну только магию, техника иногда тоже неплоха.
Самолёт, войдя в пике, явно неуправляемый, упал в море впереди по курсу движения яхты, и визуально я ничего необычного не видел. Активировав же амулет-камеру, через неё обнаружил, как ко мне спускается человек, причём используя банальный парашют, но и тот был, естественно, под маскировкой. И спускается этот маг точно на нос моей яхты. Мне показалось в нём что-то знакомое. Активировав дополнительно магический бинокль, я только выругался. Вот уж кого не ожидал здесь встретить, так это Гарда. А это точно он. Мой первый учитель магии, который из меня сделал раба. Причём с плетением подчинения, которое меня убивало. Что ж, пообщаемся, я лично тоже не прочь. Всё моё имущество находилось в кольце-хранилище, и я снял его и проглотил. Потому что, если дойдёт до боя, а ситуация дойдёт, то тут всё будет пылать. Для меня это не проблема, волосы опалит, одежда сгорит, однако и амулеты пострадают. Боевые не жалко, у меня в запасе таких много, а вот хранилище жаль, но в желудке ему ничего не будет. Всё же у меня там всё.
Я вернулся на мостик, остановил винты и снова вышел наружу, направляясь на нос, куда свалился маг, запутавшись в куполе парашюта. Я не знаю, какие у меня против него шансы, но надеюсь, неплохи. Маги стихий – это, конечно, круто, но у них всего четыре стихии, и они завязаны только на них, а обычные маги могут оперировать разной энергией и плетениями. По силе я Гарду почти равен, а вот в магическом искусстве его силу могут нивелировать только амулеты, которые я приготовил. Но если мне не удастся победить, удеру, последний телепорт у меня наготове, заряжен и подготовлен к активации.
– Здравствуй, Гард, давно не виделись, – остановившись метрах в десяти, сказал я.
– Кирилл, гадёныш, как же я желал этой встречи! – прорычал тот, уже выпутавшись и сбросив ремни. – Из-за тебя, скотина, я лишился ног и оказался заперт в этом мире.
– Так ты сюда попал? А мне сказали, что в родной мир ушёл.
– Ты испортил мой телепорт, – прорычал тот и задумался: – Кто тебе сказал?
– Учитель того ученика, которого ты убил и у которого забрал все амулеты, включая телепорт. Кстати, он тебя ищет, ох как ищет. За любимого ученика поквитаться решил. Вы ведь из одного мира. В каком городе ты службу проходишь, ему известно, так что найти тебя ему не трудно. И, как появишься, найдёт. Твои ноги он забрал, по крови искать будет.
– Так поэтому ты жив? Когда я тебя здесь увидел, глазам своим не поверил, думал, у меня видение, но аура твоя, не спутаешь, только без плетения мага-раба.
– Так, значит, ты знал?
– Что мне жизнь какого-то мальчишки?
– Как ты меня нашёл? Да и как увидеть смог? Я тебя точно засёк бы.
– В Польше, когда ты купил себе двух девок. Пока я пытался понять, ты это или не ты, проверял показания сканера, ты взял и улетел на немецком самолёте. Кстати, форма офицера вермахта тебе очень шла. Потом я делал поиск по твоей ауре, пока наконец тот не настроился, неделю ждал, и оказалось, ты быстро удаляешься. Бросился в погоню и вот только сейчас нагнал. Как видишь, я честен с тобой.
– Ноги, я смотрю, целые?
– Амулет восстановил, есть у меня универсальный лекарский. Год отращивал новые. Ты мне за это тоже ответишь.
– Да и ты мне. За плетение мага-раба.
Мы стали обходить друг друга по кругу, не сводя глаз, отслеживая все движения. Первым атаковал Гард, проверяя мою защиту. Ну и я ударил сразу и файерболами, и ледяными стрелами, и из автомата. Пока ситуация патовая. После этого тот ударил двумя плетениями, не знаю, что это, но жутко мощная штука, и у меня защита оказалась практически на нуле. В ответ я разом выпустил стихию Огня. Понимая, что яхту уже не спасти, я уже не сдерживал себя. В Гарда ударила струя плазмы, и тот с криком исчез за бортом, но жив, скотина, я это чувствую. Ещё пару гранат сбросил ему вслед в воду. Вряд ли он пострадает, но мало ли, оглушит. Погасив огонь на палубе, я убрал дым и отошёл в сторону, и вовремя: Гард выпрыгнул из воды, а ему была подвластна эта стихия, – обгоревший, с обожжённой кожей, но живой и жутко злой. Даже защита на максимуме. Думаю, это другой амулет, предыдущий я просадил. Да и часть амулетов он потерял, они сильно расплавились. Только часть сохранить смог, те, что на ремне сзади находились.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий