» » » Крыс - Владимир Поселягин

Крыс - Владимир Поселягин

Книгу Крыс - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

728 0 15:08, 20-05-2019
Крыс - Владимир Поселягин
20 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017 Добавить книгу Крыс - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Крыс - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Крыс - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Крыс - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Он один из нас, он такой же, как и мы, но только ему выпал шанс, о котором мечтают многие. Горячие месяцы сорок первого года, западные области Советского Союза... Он уже ТАМ.
1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 88
Перейти на страницу:

Меня катили по коридорам больницы, потолочные лампы так и мигали, исчезая за спиной санитара, похоже, свет в этом коридоре никогда не выключали. Всё ещё была ночь, и все спали. Мы спустились на лифте вниз и оказались в подвале, вернее на парковке, где уже стояла с открытыми дверями «скорая». Выскочивший водитель помог погрузить каталку со мной в придачу в салон, после чего они с напарником сели в машину, тот рядом устроился, следя за моим состоянием, и мы куда-то поехали. К сожалению, я не мог видеть куда. Дорогу я пережидать не стал, просто уснул.


Снова разбудили меня насильно, санитар похлопал по щекам и помог очнуться.

– Прибыли. Куда дальше?

– Покажи, где мы, – прохрипел я, когда он помог снять кислородную маску. Они с водителем меня приподняли, и я осмотрелся через окна. Местность была знакомая, лес тот, поэтому я велел шофёру: – Езжай дальше вдоль опушки, там, в полукилометре, мостик через овраг есть, проедешь левее – там проходимый спуск и подъем, и ещё триста метров… В одном месте рябина рядом с опушкой растёт у самой дороги. Ориентир заметный. Там встанете, погрузите меня на носилки и понесёте в лес. Двести метров всего. Я там покажу, куда…

Последнее я едва успел сказать, как начал кашлять кровью. Видимо, с лёгкими дела совсем плохи.

– Что с кодом к карте? Банкомат этого банка у нас на первом этаже больницы есть, Эльвира должна проверить.

– На месте скажу. Как придёт подтверждение, оставляете меня на месте и уходите. Всё забирайте, даже носилки. Это всё, работайте, мужики.

Дальше я сознания не терял, а мужественно держался всю дорогу, всё же «неотложка» больше для города годится, пару раз поскребли днищем по земле. Кашель замучил, и мне заметно становилось хуже. Когда меня вынесли наружу, я с облегчением улыбнулся, то место, что надо. Когда донесли до места и, согласно моим указаниям, положили в метре от портала, я дождался, когда санитар снимет маску, и сказал:

– Что там с уколом, а то у меня сил пошевелиться нет?

– Вот укол, но он опасен, сердце может не выдержать, – всё же предупредил тот. – Ты и так на грани, не понимаю, как ещё на этом свете держишься.

– Норма, выдержу.

– Какой код? – спросил он у меня и набрал Эльвиру, та, видимо, ждала у банкомата, потому как, только я назвал, медсестра подтвердила, что указанная сумма на счету имеется.

С меня сняли что-то невесомое, вроде халата или просто простыни, но с завязками, осторожно приподняли и убрали носилки. После чего санитар воткнул мне иголку в плечо и ввёл препарат, уточнив:

– Точно помощь не нужна?

– Нет, меня уже ждут, быстрее уходите, не хочу, чтобы вы друг друга видели.

– Понял.

Парни оставили меня, и хотя было достаточно темно, я видел что, уходя, они часто оборачивались, пока не скрылись из виду. После этого, работая руками, я подтянулся и активировал портал. Прилагая последние силы, стал перебираться через него. Что было для меня неожиданностью, на той стороне я стал переползать через чьи-то ноги, и владелец этих ног обматерил меня по-русски да ещё пнуть в бок умудрился. Одно это радовало. Похоже, тут остановилась на отдых какая-то советская часть. Хотя странно, конечно, вроде тут немцы уже вторые сутки должны находиться, ночь с десятого на одиннадцатое июля как-никак.

После перехода я вскочил как новенький. Ноги действовали, и я на них встал, не обращая внимания, что грудь в повязке, остальное всё обнажено. Обернувшись, я замер, портал работал, хотя я его и не касался. Посмотрев на красноармейца, что спал на земле, я понял, что портал остался активным из-за него, он его держал. Тому повезло, когда я актировал его, солдат лежал немного дальше и ему ничего не отрезал, ну а когда я его потревожил, переползая, он сместился и оказался в портале, не поняв этого.

Быстро подскочив к ещё не проснувшемуся бойцу, я за руку и за ногу оттащил его в сторону, снова на кого-то наступив, но портал закрылся, и это радовало. После перехода и восстановления организма хотелось жрать. Нет, не так, хотелось ЖРАТЬ, но меня это сейчас как раз мало беспокоило, хоть и шатало от слабости. Окружающее меня реально ошарашило: это не была стоянка советский войск, я попал в лагерь военнопленных. Немцы, уроды, в чистом поле за достаточно быстрое время возвели лагерь и держали тут военнопленных. Не могли другое место найти?!

Прожектор с вышки осветил спавшие тела, добравшись до меня, и погас. По примерным прикидкам тут было около пятисот человек. И это я столько рассмотрел в световом пятне, а сколько ещё не видел? Хотелось рвануть обратно на ту сторону, но я пока не мог. Ночь, но пятно было всё же видно, и я рассмотрел с той стороны тени. Значит, санитар с водителем вернулись и ищут меня, выходить к ним на глаза не хотелось. Да и с этой стороны боец, которого я потревожил, ворча, устроился в другом месте, но судя по возне, он никак не мог уснуть.

Скоро должно было рассвести, а мне этого было не нужно, поэтому, дождавшись, когда солдат уснёт, да и медики ждать не стали, я ведь исчез, значит, помощь пришла, рванул на ту сторону. Боец снова лёг неудобно, и если я открою портал, ему ноги отрежет чуть выше колен. Поэтому схватив его сонного за воротник гимнастёрки, волоком оттащил в сторону и успел шмыгнуть в портал до того, как он снова стал ругаться. Фух-х, успел.

Со стороны опушки были видны отсветы фар и шум мотора, похоже, водитель «скорую» разворачивал, чтобы вернуться по своим следам, а я прошёл к кустарнику, лег на живот, поморщившись от уколов разного высохшего лесного мусора, и прополз дальше. Разворошив кучу старой прошлогодней листвы, вытащил сидор и, развязав тесёмку, первым делом достал флягу и выхлебал её до дна. Пить очень хотелось. Почти сразу я вскочил и метнулся в сторону. Облегчившись, я вернулся и, вытащив финку из ножен, стал срезать повязку. Делал всё на ощупь, хотя в сидоре и имелся трёхцветный фонарик, но пока привлекать к себе внимание не хотелось, мало ли.

Потом полотенцем стёр следы мази и ещё чего-то, кажется, крови, однако я даже шрамов не обнаружил, все-таки подсветил фонариком, разглядывая себя со всех сторон. Там, где мог. После этого надел костюм сорок первого года. Сверху кожанку, ну и сапоги натянул. Портянки у меня свежие были, запасные в сидоре лежали. Из еды в сидоре лежали пара банок рыбных консервов и галеты из того же сорок первого года, так что, вскрыв одну банку, я достал галеты и стал жадно есть, восполняя силы.

Одной банки и всей пачки галет мне вполне хватило, чтобы насытиться на первое время. Сходив к ручью и наполнив флягу, я вернулся поближе к лагерю. Там в стороне вырыл яму и закопал повязку, замаскировав могилу. После этого, забравшись в кустарник, подложил под голову сидор и спокойно уснул.

Лезть обратно в сорок первый без разведки я не хотел, из огня да в полымя. Завтра весь день буду изучать, что там происходит, нужно ещё подготовиться, те же кусачки по металлу взять, чтобы колючую проволоку перекусывать, ну и продовольствия, а то у меня его мало, в основном оружие. В общем, завтрашний день покажет.

1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 88
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки