» » » Перекресток - Константин Муравьев

Перекресток - Константин Муравьев

Книгу Перекресток - Константин Муравьев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

971 0 09:00, 26-07-2019
Перекресток - Константин Муравьев
26 июль 2019
Автор: Константин Муравьев Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2018 Добавить книгу Перекресток - Константин Муравьев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Перекресток - Константин Муравьев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Перекресток - Константин Муравьев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+3 3

Книга Перекресток - Константин Муравьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Желание вырваться за пределы Закрытого мира, любопытство и жажда деятельности могут привести не только в скрытую и очень необычную часть одного из тайных мест столицы того государства, где ты оказался, но и уведёт гораздо дальше, позволив попасть туда, где можно найти пересечение сотни дорог. Ну а такие мелочи, как государственный заговор, который ты сорвёшь, и Тёмный повелитель, у которого ты встанешь на пути, вряд ли тебя остановят…
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 95
Перейти на страницу:

И третье. Это тот самый показатель ускорения времени. Он показывал нереальную цифру. Один к шестидесяти. Что было даже больше, чем на Ирии. Там всего один к десяти. Теперь понятно, как Парс успел встретиться со всеми заинтересованными и почему он был так уверен, что те, с кем он переговорил, всё успеют. По местному времени должно было пройти уже практически трое суток.

Парс обвёл руками вокруг и проинструктировал нас:

– Не задерживайтесь здесь, вдруг ещё кто-то появится. Конечно, система защиты не даст открыться порталу в том месте, где кто-то уже находится и немного сместится в сторону. Но налететь на вас тот, кто через него проходит, вполне может. – И он быстро прошёл к выходу, с кем-то ментально связываясь.

Мы его зов хоть и уловили, но расшифровать не успели, слишком много помех оказалось в портальном зале. И мы последовали за ним, осматривая зал, и то, что находилось рядом. И что-то мне всё это очень напоминало.

«Точно, всё это очень похоже на ту единственную портальную площадку, что я видел, – сообразил я, оглядываясь, – только здесь нет никаких стационарных порталов».

Хотя…

Мы сейчас как раз проходили небольшое ответвление в соседний зал, и я мельком заглянул туда.

Нет, стационарные порталы всё же были. Но там почему-то никого не было. Или они не работают, или ими давно не пользуются.

Мгновенно активирую локатор ещё раз, чтобы провести более точный анализ.

Нет, порталы не активировали уже очень давно. А вот остаточный след за нами, там, откуда мы сейчас и пришли, говорит о том, что той портальной площадкой пользуются, и достаточно регулярно.

Вывод: это совершенно другой мир.

Надо бы посмотреть, как он выглядит на карте. Кстати, и проверить наличие этого барьера.

Блин. Барьер никуда не делся. Хотя сюда мы переместиться всё же смогли.

Ладно, что там говорит карта? Что это за планета? И что за странный город?

Нет, стойте, судя по карте, это и не мир вовсе, а что-то похожее на искусственный спутник или станцию, как их у нас изображают. Множество уровней, жилые и нежилые. Промышленные, производственные и прочее. Но везде есть жизнь.

Укрупняю масштаб.

А вот это уже интересно. В пределах видимости есть обитаемая планета. Но это тоже не Ирий. Хм. И куда же это нас занесло?

Судя по всему, это сооружение искусственное и создано оно достаточно давно. Древними или нет, не знаю. Но карта назвала это место – нейтральный мир (станция) Гирс. Именно так. А значит, она его как-то смогла распознать и сумела вытащить из каких-то своих баз.

Кстати. Как я не догадался! Судя по всему, у карты есть какая-то база, хотя в её структуре вроде никакого хранилища информации не просматривается, но она им прекрасно умеет пользоваться, тогда как локатор просто определяет координаты. Вот бы ему получить доступ к базе карты, может, тогда и был бы какой-то прок. Но как это сделать, я пока не представляю. Разве что поочерёдно отключать все модули, пока не пропадет функция идентификации, и потом этот модуль подключить к локатору. Надо попробовать.

Выдал это задание анализатору. Пока всё равно делать было нечего.

Парс же тем временем вёл нас куда-то.

– Всё, мы на месте, это дом моего партнёра. Вы только это, не пяльтесь на него сильно уж. Не любит он этого. Да и его дочка тоже. – И он почему-то особо внимательно всмотрелся именно в меня.

– А чё я, я ничего, пусть даже это демон какой-нибудь будет, переживу как-нибудь. Что я, чудес и разных необычных людей не видел, что ль? – закосил я под дурачка.

– Хорошо, – вполне серьёзно кивнул маг, – тогда пошли.

И он толкнул двери дома.

М-да. Не зря он нас предупредил.

Я о таких существах только читал. И вправду демон. Как я угадал?

Жидкая плазма, принявшая форму существа. Невероятное смешение огня, воздуха, жизни и, что невероятно, воды. Хорошо хоть, не было тьмы, а то стало бы понятно, что это ещё один аркан. И так этот демон был чем-то нереальным. Я даже не представляю те внешние условия среды, которые заставили появиться такую необычную расу.

– Привет, Грон, – поздоровался маг и спокойно обнял этот оживший и воплотившийся в живое и мыслящее существо огонь.

– Папа! – только и успела воскликнуть Лона.

Её отец развернулся и укоризненно посмотрел на девушку.

– Прости мою дочку, – сказал он демону, – она не встречала ещё подобных тебе огневиков.

И этот живой огонь носил одежду, хоть и из какого-то странного материала. Однако уже одно то, что Парс спокойно и без опасений обнял этого демона…

Кстати, а чего я называю его демоном, в нём совершенно нет тьмы! Скорее, это кто-то из срединных миров. Ведь они, судя по той литературе, что мною уже изучена, основная родина всех стихий. Так что это стихийник.

Так вот, уже это говорит о том, что с ним вполне можно общаться.

– Грон, это, как ты понял, моя дочь, Лона, – представил он девушку, – ну, а тот, со скучающим видом стоящий у входа юноша, и есть мой знакомый, о котором я тебе говорил. Северянин.

Э-э-э… Не понял. Он меня что, так и представил? Что-то я вообще ничего не понимаю в этом и остальных мирах. У них что, других северян в принципе нет? Или они восприняли это как моё прозвище? Чёрт его поймёт. Хотя меня это, в общем-то, вполне устраивает, и так зовут, как угодно, но только не по имени.

Между тем стихийник наклонил голову.

– Приятно познакомиться, – сказал он. – Геррания, моя дочка, – пояснил он нам с Лоной, – сейчас подойдёт. Ты как только переслал мне зов о том, что прибыл, я собрал всех наших. А вы пока присаживайтесь и устраивайтесь, – и он обвёл рукой вокруг, показывая на диванчики, кресла и стулья, – скоро все подойдут.

Парс кивнул.

– Спасибо, что разрешил собраться у вас, у меня в конуру все не влезли бы, ты же знаешь.

– Да уж, – усмехнулся Грон, – это точно. Особенно если учесть Гнома.

– Это да, – ухмыльнулся маг.

Видимо, в этом было что-то смешное. Но лично я пока ничего не понял. Однако понял другое. У Парса где-то здесь есть свой дом, а дом не заводят там, где бывают недолго, однако с учётом разницы во времени между этим миром и Ирием жить тут он может достаточно продолжительное время.

– Отец часто пропадает из дома на день или два? – спросил я у девушки, которая стояла рядом со мной.

– Ну… раз-два в неделю может, у него же дела. В академии, в гильдии. Ну и тут, как я понимаю… – обвела рукой вокруг Лона.

– Понятно, спасибо, – поблагодарил я её.

От одной до двух недель её отец здесь может бывать, и всё это время нужно где-то жить, на всяких гостиницах разоришься. Да и не удобно, если работаешь со столь специфическим и дорогим товаром. Рано или поздно всё равно привлечёшь не нужное тебе внимание.

1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 95
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки