» » » Берсерк - Владимир Поселягин

Берсерк - Владимир Поселягин

Книгу Берсерк - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

396 0 06:38, 22-05-2019
Берсерк - Владимир Поселягин
22 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017 Добавить книгу Берсерк - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Берсерк - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Берсерк - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Берсерк - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Научная фантастика
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 76
Перейти на страницу:

День рождения я отпраздновал хорошо, к себе одноклассников пригласил, а торжество устроили наёмные рабочие в одном кафе, они всё приготовили, включая торт. Ким поздравила по телефону, а вот Орлет и Анита уже вечером, вручив подарки, получили свою долю радости. Пришлось вывернуться: когда день рождения закончилось и я всех гостей отправил по домам, то вернулся в трейлер, а свидания устроил так, чтобы мои пассии не встретились друг с другом. Я не хотел, чтобы те узнали друг о друге, ещё чего! И так они заездили, что в ближайшие три дня я до секса точно охоч не буду.

Время шло, и на третий день после дня рождения я наконец получил все документы, права и социальную карту. Причём сразу через Интернет отправил заявку на получение паспорта. Через месяц можно будет забирать. И приступил к урокам в авиашколе. Причём Эдварда я честно предупредил, что вскоре уйду из его мастерской, даже посоветовал ему одноклассника на замену, тот повздыхал и согласился. Выложив информацию о лотах с револьверами на всех трёх сайтах коллекционеров, я поставил цену по сто тысяч начальной суммы за каждый, уже зная, что они стоят не меньше. К сожалению, аукционом продать я не мог, нужно авторизоваться, да ещё передать представителям аукциониста револьверы, чтобы они у него были. Потом после экспертизы, которую должен был оплатить я, выкладывался лот, шёл аукцион, и тот, кто его выигрывал, выплачивал процент аукционисту, остальное мне на счёт. А снять деньги до совершеннолетия я не смогу. Вот такая практика, которая меня не устраивала, так что продавать я решил с рук, при личной встрече, как и планировал.

Вполне обычная ситуация.

Неделю я занимался теорией в авиашколе и летал на четырёхместной «Сессне» в качестве пассажира. Проверяли, как я буду себя чувствовать в воздухе. Инструктор, выяснив, что вполне нормально, дал разрешение на прыжки с парашютом. Это уже я отдельно оплачивал, в курсы пилотирования они не входили. Теорию прошёл и сделал четыре прыжка за неделю.

И наконец нашлись подходящие покупатели револьверов. Номер телефона я не давал, а указал электронную почту, проверяя её каждый день, на некоторые письма отвечал. Револьверы я продавал по отдельности. Встречу с покупателем «француза», который обрисовался уже как три дня, я назначил на послезавтра в том же городе, откуда он со мной общался, в Хьюстоне. А сегодня пришло письмо ещё от одного перспективного покупателя. Он давал за «кольт» на пять тысяч больше, чем другие, но это если эксперт подтвердит его хорошее состояние. С ним мы договорились встретиться через три дня в Далласе, правда, как мне удалось узнать, взломав его провайдера, он был в Нью-Йорке, но обещал быть в указанное время в нужном месте. Обе встречи я назначил в небольших барах, где имелись отдельные кабинки. Подойти и спросить у бармена или официанток, они и подведут ко мне.

Получив подтверждение, я проверил, не отслеживалась ли наша переписка, и внезапно обнаружил, что да, маячок был. Один в письме не сработал, мой антивирус его придавил, а второй пытался отследить, где я нахожусь. Уничтожив его и отправив обратно с мощным вирусом, пусть тот, кто пытался найти меня, побегает и поорёт вокруг умершего компа, я задумался. Этот покупатель, в отличие от первого, меня насторожил. Могут быть проблемы. В общем, я стал пробивать его по всем возможным базам, как это делал с первым. М-да, удалось выяснить, что не простой это человек. Нет, он действительно коллекционер, очень серьёзно этим занимается, только вот ещё имел отношение к криминалу, даже сам сидел по молодости. Такие платить не очень любят. Зачем, если могут просто отобрать? Да и вряд ли он сам поедет, не та фигура, отдаст приказ одному из своих помощников, тот и выполнит всё дело. Причём деньги себе возьмёт, а скажет, что расплатился, да и труп мой припрячет. Это вполне даже возможное развитие ситуации. Думаю, он с деньгами придёт, так что поиграем. Значит, придётся серьёзно подстраховаться, однако встречу я не отменил, мне даже интересно было.

Ещё часок я посидел в Сети, просматривал разные форумы. Раньше у меня было такое хобби, но пару месяцев назад интерес пропал, отошёл я от этого. Тут в сетях много, что писалось, много, что комментировалось, особенно речи американских политиков. Как только дело заходило о русских и о санкциях, я тут же реагировал. Не успел какой-нибудь чиновник, на мой взгляд, глупость сказать, как в Сети на множестве сайтов я выкладывал шаржи на него, причём такие, что ни опровергнуть, ни объяснить те ничего не могли. Многое я брал с российских сайтов, там тоже и веселились над американцами, и изрядно издевались. Всё это я переводил и выкладывал.

Сказать, что был шум, значит, не сказать ничего. Искали меня серьёзно, но каждый раз я выходил в Сеть с польских серверов и провайдеров, отследить нереально, хотя американские спецы очень старались, но всегда следы приводили в Польшу. А так я уже и от компа избавился и от неавторизованного модема, на котором работал, всё новое, за руку не схватят. Причём эти шаржи за те полгода, что я веселился, настолько простому народу понравились, что у меня постоянно появлялись последователи, вот их идеи, выложенные в Сеть, я и изучал, посмеиваясь.

В последнее время американские политики старались держать язык за зубами и тщательно контролировать свою речь, потому как такие мои последователи уже выжидали, что они в очередной раз ляпнут. Чуть ли не соревнования на самые смешные шаржи появились. Хотя почему «чуть ли», я сам это и предложил. Некоторые, особо удачные, даже в прессе перепечатывались. Но осторожно, с оглядкой, как хозяева отреагируют. А работал я под аватаркой прошлого президента с бананом во рту и ником Всезнающий. Именно я вскрыл архивы Госдепа и выложил в открытый доступ такие документы, которые там никак не должны были появляться. Всё, что касалось Украины и дестабилизации ситуации там. И после этого много кто вылетел из своих кресел.

Время от времени я появлялся в Сети с сенсационными документами и информацией. Крепко подставил Госдеп за вмешательства в дела других стран. Во все дырки лезут, не обращая внимания, чем из неё несёт. За это время из тех же шаржей большая часть молодёжи Америки знали всех видных политиков России в лицо, для шаржей я большую часть их использовал или сам скачивал идеи других из российских сайтов. Выставлял их так, что российские политики – мудрые, спокойные и всевидящие, а американские на бешеных болонок походили. Развлекался конечно же. Причём движение это настолько набрало популярность, что кто-то из последователей анонимно заказал выпуск чёрных футболок для благотворительности с той самой знаменитой фразой («Дебилы, бля» – вообще-то американцы действительно носили футболки с его портретом и этой фразой на двух языках) министра иностранных дел РФ, да ещё с его подписью. Футболки мигом разошлись, и в Сети уже месяц висят фото с разными американцами в них. Надписи дублировались и на русском.

Наконец я закрыл ноут и, накинув лётную куртку, в последнее время похолодало, вышел из трейлера. Через минуту на скутере я уже катил к аэродрому. График у меня плотный, не стоит опаздывать. Хм, как бы договориться с инструктором сдать на удостоверение пилота не за полгода, а хотя бы за три месяца? Надо подумать.

Встреча в Хьюстоне с первым покупателем прошла как по маслу, даже не ожидал. Думал, фальшивки подкинут вместо натуральных денег, нет, всё чисто, сто тысяч долларов, ровно столько, сколько я запросил за «француза». Полчаса эксперт, приведённый покупателем, с помощью лупы изучал оружие. В тех местах, где я проводил ремонт, он не задержался, видимо, так и не заметил его. Ещё бы, специальной кислотой я состарил детали, и те ничем не отличались от других. Он больше изучал сохранность оружия. Та его вполне удовлетворила, и специалист кивнул нервничающему покупателю, которого заметно взвинтила такая задержка с экспертизой. Однако деньги я получил. Покупателя даже не особо смутила моя маскировка, натянутая на лицо шапка, высокая водолазка, перчатки на руках. Для того, чтобы изменить лицо, я сунул в ноздри расширители, а за щёки – куски морковки. Речь при этом тоже стала другая. Куртка безразмерная, отлично скрывала фигуру. Покупатель был фанатом, буквально болел за коллекцию, собирая уникальные образцы оружия. А револьвера такого года выпуска у него не было, и он достаточно давно искал его и вот нашёл.

1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 76
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки