» » » Андреевский крест - Андрей Дай

Андреевский крест - Андрей Дай

Книгу Андреевский крест - Андрей Дай читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

286 0 00:12, 13-05-2019
Андреевский крест - Андрей Дай
13 май 2019
Автор: Андрей Дай Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2015 Добавить книгу Андреевский крест - Андрей Дай в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Андреевский крест - Андрей Дай в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Андреевский крест - Андрей Дай в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Андреевский крест - Андрей Дай читать онлайн бесплатно без регистрации

Не каждому в руки попадает удивительная штука портал, дверь в иной мир! Быть может, многие мечтают о таком, но однажды попал он в руки людей неоднозначных и непростых. Из тех, что сначала бьют, а потом фамилию спрашивают. В руки братков в отставке. В конце концов, такие же когда-то давно Сибирь для Московского царства завоевали. А вот что получится у нынешних - большой вопрос!
1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 78
Перейти на страницу:

Оно конечно. Если им бежать некуда будет, может, что путное и выйдет. Только все равно надежда, что эти… люди станут заниматься общественно полезным трудом на благо моей семьи, была очень и очень слабенькой. Одно только и хорошо – добыть в городе таких персонажей легче легкого. Пару ящиков водки участковому, и все районные патрули ППС нагонят три десятка кандидатов в переселенцы за несколько часов.

Совсем другое дело – обычные алкаши. Это те, которые сидят по своим хаткам и за случайные заработки глаза всяким дешманским пойлом заливают. Среди них такие самородки встречаются – диву даешься. Взять того же дядю Володю – гениального сварщика. Своими бы глазами не видел, никогда бы не поверил, что можно варить с такими точностью и качеством, причем без всякого уровня и отвеса.

А ведь зеленый змий в классовой борьбе не участвует. Одинаково гребет и профессоров, и слесарей. У Натахи моей знакомец был – бывший врач со «скорой». Так к нему матерые доктора за консультациями бегали. И если в своем сознании был, круче того доктора Хауса диагнозы ставил.

Но тут вопрос: как таких искать? Тут сарафанное радио не сработает. И на учет к наркологу такие люди чаще всего не встают. Тихой сапой убивают себя по коммунальным комнаткам, на радость алчным соседям. Ясен день, участковые такой контингент обязаны знать и их судьбу отслеживать. Только по городу тех участковых тысячи. За ними бегать и уговаривать – замаешься. А если централизованно попытаться информацию собрать, такой фантастики начитаешься – книги покупать не надо. Добавлять нужное и «забывать» о ненужном менты первым делом учатся.

Сложно, короче. Но можно. Потому что – нужно. С желающими переселиться в Россию из бывших советских республик еще сложнее. Нет, с прикрытием их исчезновения как раз все в порядке. Там выписались, пересекли границу и исчезли. И никто вопросов не будет задавать. А вот как их на проход Подковы сподвигнуть? Прямым же текстом не напишешь в Интернете. Мол, приглашаем семьи славянской национальности из ближнего зарубежья отправиться хрен знает куда, работать на самозваного князя. Мало того что никто не поверит, так еще и обсмеют.

Читал как-то одну книженцию. Автора, каюсь, не запомнил. Суровый какой-то англичанин. Так вот. Он утверждает, что, если вам в организацию нужен человек с определенными качествами, а не толпа соискателей для собеседования, нужно в объявлении давать максимальную информацию. И чем больше сведений приводится, тем меньше выбор. Быть может, стоит так и сделать? Заявить типа: «В малообжитую местность России требуются семейные люди для занятия сельским хозяйством, рыболовством и строительством. Зарплата высокая. Налоги низкие. Помощь в обустройстве». И контракт какой-нибудь хитрый юристам поручить составить. Чтоб не бузили потом, не просили обратно их отправить…

В общем, пол-листа исписал. Население за порталом от этого не увеличилось, но хоть надежда появилась, что не вечно нам с Лехой по очереди там придется сидеть, сторожа артефакты. Появятся люди, на которых можно будет положиться, и те, на которых нельзя, но которые начнут ковать основу нашей продовольственной безопасности.

Потом пришли подчиненные, которым я и заявил, что очень скоро компания приступит к возведению одного жутко секретного военного объекта. И что уже сейчас нужно приготовить три десятка вагончиков-бытовок и два быстровозводимых ангара под склады. Выдал список техники, включая бензовоз с функцией АЗС. Краны, экскаваторы и самосвалы. Несколько электровибраторов для уплотнения бетонной смеси и быстросъемная опалубка. И, что самое важное, автономную дизельную электростанцию. Хотя бы АД 100-Т400-1Р. Думается мне, ста киловатт нам на все про все хватит. Жрет этот аппарат, конечно, как не в себя. Под тридцаточку в час заглатывает. Но ведь плотину для установки мини-ГЭС тоже нужно будет строить. Не бревна же нам в дно ручья вбивать. А значит, энергия понадобится сразу, а не потом.

Еще бетонную станцию кубов на сто двадцать – сто пятьдесят. Лучше всего CIFAMIX итальянский. Очень уж у макаронников загрузка бункеров удобная. Потому как военные желают большую часть помещений вылить из железобетона. Естественно – контракты на поставку арматуры и цемента. Максимального качества по минимальным ценам. ГСМ в диких количествах – для кормления целого стада машин. И продукты питания – для поддержания штанов доблестных узбекских строителей.

Обсудили. Костя Майер, по своему обыкновению, все записал. ПТО потребовали проект, чтоб хоть в общих чертах оценить объем работ и потребности в материалах. Пообещал выдать немного позже. Куда мы без бумаг?

Коварная бухгалтерия намекнула на недостаточность средств. Обычная песня. Можно подумать, им когда-то хватало лавэ на все. Но в этот раз уперлись. Бетонная станция без наворотов плюс генератор уже в миллион тянут. А где их брать, если фирма вся в долгах как в шелках?

Пожал плечами и настоятельно порекомендовал хорошенько наступить на горло поставщикам, продавить по цене и заключить контракты. А с оплатой я буду решать уже сам.

Попросил задержаться Джона. Он половину совещания мне глазки строил. По-быстрому решили насчет людей. Он уточнил, в силе ли уговор, что несколько самых трудолюбивых смогут остаться на ПМЖ. Подтвердил. Десять или даже двенадцать семей. Узбек ушел, улыбаясь до ушей.

Поехал к Саве. Нужны были деньги. Причем много. Обрадовал друга, что таинственные старатели предлагают партию в пятьдесят кило. Олежек удивился, но обещал решить. Спросил только, нельзя ли часть отдать какими-нибудь товарами. Тут я и задумался. Почему нет? Ну и попросил десяток стволов. Лучше всего длинных «калашей». И патронов к ним тысяч пятьдесят или сто. Пулемет. Лучше всего РПК. Чтоб патроны из одних и тех же цинков добывать. Потом еще подумал и спросил о людях. Человек тридцать, причем таких, которых никто искать не станет и которые работать могут.

– Ты никак какую-то душманскую банду снабжаешь?! – сверкнул глазами смотрящий овощного рынка. – Работорговлей заняться решил? Спать-то сможешь потом? Не боишься, что кровавые мальчики станут сниться?

– Гонишь, – отъехал я. И нарисовал ему сказку о живущих своим умом в дремучей тайге мужичках. Типа они сами по себе и с государством никаких дел иметь не хотят. Моют потихоньку рыжье на ручейках, огороды разводят и очень не любят, когда к ним чужие забредают. Могут и больше намывать, только у них типа рук рабочих не хватает. Им бы бичей каких-нибудь на перевоспитание заслать, так они нас всех озолотят.

– Прикол, – хмыкнул майор в отставке. – У меня как-то тоже мысля была бросить все на хрен и свалить в какую-нибудь глушь… Завидую… Ну, так. По-хорошему. Ладно, Дюх. Покумекаем с мужиками. Мож, и насобираем тебе относительно добровольных золотоискателей. За стволами кто приедет?

– Я, – кивнул утвердительно. – Или на крайняк брат мой. Леха. Он в теме. Прямо сейчас у мужчинок тех гостит. Вернется, будет оружейкой ихней заниматься.

– Грамотный чел у тебя братан, – согласился Сава. – Только ты в курсе, что Леха твой с отставниками чего-то мутит? У меня координаты вояк спрашивал, кто не пришей кобыле хвост болтается и по жизни себя найти не может.

1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 78
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки