» » » В игре. Партизан - Виктор Мишин

В игре. Партизан - Виктор Мишин

Книгу В игре. Партизан - Виктор Мишин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

569 0 23:15, 25-05-2019
В игре. Партизан - Виктор Мишин
25 май 2019
Автор: Виктор Мишин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2018 Добавить книгу В игре. Партизан - Виктор Мишин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу В игре. Партизан - Виктор Мишин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу В игре. Партизан - Виктор Мишин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+3 3

Книга В игре. Партизан - Виктор Мишин читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Научная фантастика
1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 61
Перейти на страницу:

– Эй, офицеры, сколько вас было? – спокойно спрашиваю у раненых.

– Тебе хватит! – зло бросает мне один.

– Ну чего вы злитесь-то? Это же не я на вас напал, а вы на меня, – всерьез заявляю я. – Меня сюда силой привезли, а вы чего, на прикорме у мафии, что ли? Не ту сторону вы выбрали, не ту. Защищать нужно обычных людей, хотя я уже понял, что власть и бандиты – это одно и то же. – И правда, почему тут такой разгул организованной преступности? Да просто прикрывают их те же копы, за деньги, конечно. Что-то мне расхотелось оставлять в живых этих легавых.

– На улице еще двое, если не свалишь сейчас, успеют приехать фэбээровцы, тогда уж точно не уйдешь! – Это коп увидел дуло пистолета, направленное на него, и решил поговорить.

– Молодец, поживешь еще, – сказал я в ответ и добавил: – Если перестанешь мафии служить.

На улице меня ждали двое с автоматами Томпсона. Даже успели начать стрельбу. Спокойно дождавшись за стеной, пока они расстреляют небольшие магазины, а «томпсон» очень быстро выплевывает пули, я высунулся и вновь сделал два выстрела. Стрелял уже из обычного кольта, трофея, да и погрохотали тут уже, нечего было прятаться. Вернулся в коридор за мешком с деньгами и вновь оказался на улице.

Усевшись в тачку бандитов, ту, на которой меня привезли, завел и тронулся с места. Уже поворачивая на ближайшем перекрестке, заметил, как к ресторану подлетели две черные машины. Ну-ну, ищите, может, обрящете. Проехав по городу несколько кварталов змейкой, я бросил машину в какой-то подворотне с ключами в замке, сам я их у бандитов забрал, когда шмонал. Мешок меня выдает, как бельмо на глазу, надо что-то придумать.

– Эй, парень! – позвал я какого-то парнишку.

– Да, сэр?

– Где в городе автобус останавливается?

Дальше, после недолгих объяснений мальчишки, я зашагал к ближайшей остановке, куда тот указал. Уже почти стемнело, на улице было очень мало людей, смешаться с толпой не получится, да и мешок притягивает взгляды. Где-то невдалеке слышались сирены полицейских машин, но это не волновало. Думаю, гораздо опаснее те машины, которые могут подъехать тихо. Увидев, как в конце улицы из-за поворота выезжает автомобиль знакомых очертаний и цвета, я быстро огляделся. Практически прямо за спиной были стеклянные двери какого-то магазина с призывной рекламой, туда и шагнул. Хоть людей на улице и мало, но они все же есть, поэтому вряд ли из машины, что ехала сюда за мной, кто-нибудь заметил мой маневр.

– Что желаете, мистер? – вытащил меня из раздумий приятный голосок.

– Э-э…

– У нас обувной, вам нужна обувь? А то мы скоро закрываемся. – Черт, какая она красивая! Девчонка лет двадцати на вид, с пшеничными волосами и бездонными голубыми глазами, смотрела на меня из-за высокого прилавка, больше похожего на стойку бара.

– Мисс, у вас есть черный ход? – прямо спросил я.

– Нет, сэр, – удивилась и слегка расстроилась девушка.

– Плохо, – я одним глазом наблюдал за улицей, пришлось чуть отступить в глубину магазина, чтобы не бросаться в глаза.

– Зато у нас есть подвал, в нем можно укрыться или уйти через окно. Оно маленькое, но вы пройдете, – вдруг произнесла девушка. Думать было некогда, я слепо доверился этой красотке, успокаивая себя тем, что если что, то приму последний бой прямо в подвале магазина.

– У вас случайно сумки большой нет? – Девушка развела руками. Черт, а ведь я, похоже, тоже ей приглянулся. Не боится, смотрит на меня чуть смущаясь, но заинтересованно. – Проводите меня в ваш подвал, я умею быть благодарным.

– Вы уже меня отблагодарили, сэр! – Я даже запнулся на полпути.

– Это как, не понял? – я остановился и посмотрел в лицо девушке.

– Какое-то время назад вы убили мистера Джовинезе…

– Мисс, вы меня с кем-то путаете…

– Сэр, можете не переживать об этом, я никогда ничего и никому не расскажу. Но я была тогда там, в ресторане. Работала уборщицей, я видела, как вы с друзьями разнесли всю эту бандитскую нечисть, сэр. Они постоянно мне угрожали, хотели, чтобы я стала их «грязной девкой», а я как могла сопротивлялась. Просто сам мистер Джовинезе берег меня для себя, поэтому и не позволял своим мобстерам меня «взять». А мне и такая перспектива была не нужна.

– А зачем же вы там работали?

– Я одна, отец погиб в Перл-Харборе, работать было нужно. Я хотела уйти, но они не отпускали, угрожали.

– Я обязательно к вам вернусь, – сказал я, осмотревшись в подвале и подойдя к окну. – Как вас зовут, мисс?

– Оливия, сэр. Оливия Макферсон, – девушка чуть склонила голову. Ах, ну что за манеры у нее, мне даже на колено перед ней опуститься хочется. – Если вы хотите вернуться для того, чтобы удостовериться в моей лояльности, то не стоит, я же говорю, что ничего никому не расскажу.

– Смит, Гарри Смит, – неловко представился я.

– Это не ваше имя, мистер Смит. – Я даже рот раскрыл. – Оно вам не подходит, простите, сэр.

– Не берите в голову. А какое, на ваш взгляд, имя мне бы подошло?

– Ну, вы что же, будете менять имя только потому, что я так сказала? – искренне удивилась девушка.

– Скорее всего, нет, я его и так поменял, но мое родное имя очень созвучно с этим.

– Интересно, какое же? Просто я не могу придумать имя, которое было бы похоже на имя Гарри.

– Когда-нибудь узнаете, Оливия. Увидимся, моя спасительница! – А ведь если кому скажет об этом, то ей придется несладко…

Выбрался я все-таки нормально. Оказавшись во дворе, я какими-то закоулками пересек чуть не весь Денвер. Шел сознательно, Оливия рассказала мне, где выезд из города, поэтому держал путь именно туда. На шоссе хоть и была ночь, иногда проезжали автомобили, но рисковать и тормозить кого-то я не хотел. Убравшись из города, шел вдоль дороги. Цель моя была в убивании времени. Именно ночью, в районе трех часов, здесь проходит междугородний автобус, вот на него я и собирался сесть. А пока мне нужно прошагать десяток миль, до одного поселка, там автобус сделает первую остановку.

Я чуть было не прозевал автобус. Дело в том, что в поселке остановка была пуста, и водитель автобуса чуть было не проехал мимо. Отлучившись в туалет, было без десяти три, я думал, что у меня еще есть время. Автобус пришел чуть раньше, поэтому я бежал к нему буквально со спущенными штанами. Но ничего, успел.

Утром, помятый и не выспавшийся, я сходил с автобуса. Было около девяти утра, светило солнце, но все-таки ощущалось, что еще не кончилась зима. На дворе февраль сорок второго, мороз на улице небольшой, градусов пять-семь, но тут нет пуховиков, поэтому в моем пальтишке было зябко. Сюрприз, который ждал меня на автовокзале, застал врасплох, но к удивлению моему, все прошло нормально. Просто внезапно к автобусу подрулил автомобиль полиции, и два офицера начали проверку документов. Меня мог выдать только мешок, но он еще лежал в багажном отделении автобуса, поэтому я успокоился. Документы у меня были в порядке, так что проверку я прошел быстро. Не повезло одному парню, лет двадцати пяти, у него был ствол без разрешения. Свой-то я засунул к деньгам, а трофейные еще в Денвере сбросил. Лишние стволы мне были не нужны, так как здесь свободная продажа оружия, оружейных магазинов больше, чем продовольственных. Деньги у нас были, поэтому дорвавшись до стрелковки, я уже имел дома неплохой выбор оружия. Но свой левый ствол спрятал в мешок к деньгам только потому, что на нем был глушитель, ну, забыл я его снять, забыл.

1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 61
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки