» » » Прорицатель - Владимир Поселягин

Прорицатель - Владимир Поселягин

Книгу Прорицатель - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

760 0 14:12, 26-05-2019
Прорицатель - Владимир Поселягин
26 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2018 Добавить книгу Прорицатель - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Прорицатель - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Прорицатель - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Прорицатель - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Молодой псион Зак Он быстро обжился в другой вселенной и первым делом взялся изучать местные технологии. Какие-то из них поражают прорывом в науке по сравнению с Содружеством, а какие-то — откровенно дилетантским подходом к исследованиям. Однако вскоре выяснилось, что он не один такой гость из Содружества, и началась Охота. Пока неизвестно, кого за кем, но она уже идёт, и надо сказать, случайных жертв будет множество.
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 77
Перейти на страницу:

Летели мы действительно над самыми волнами, иногда верхушки некоторых волн лизали нам днище, что вызывало приступы паники у пассажирки. Всё же та оказалось немного трусихой. Вопросов та задавала много, но интересовали её две. Почему мы летим так низко, и почему медленно?

— Крепости, — спокойно пояснил я. — Они охотятся за всем что летает и быстро движется. Укрыться от них сложно, но мне известно на какой высоте и на какой скорости они видят атмосферные аппараты и сбивают их. Мы эту черту не пересекаем, поэтому остаёмся пока вне интересов крепостей. Прибавим ход и здравствуй, холодая водица, если вообще останемся в живых и нас не размажет по поверхности моря выстрелом.

Вопросов у той хватало, а когда она устала и опустив по моему совету спинку кресла решила отдохнуть, я подключил к компу флаера свой планшет, и через динамики судёнышка запустил лёгкую музыку. Лететь нам долго, скорость у аппарата не превышала двухсот пятидесяти километров в час, я действительно старался не пересекать ту черту, за которой крепости срабатывают на атаку, а где эта черта мне была прекрасно известно, из слепка своей памяти. Я изучал какие установки поставил тот хакер, что взломал их, это всё там и было, и использовал информацию, полученную с крепостных искинов. Лететь нам до континента часов восемь, на компе была карта планеты, пусть и с туристическими маршрутами, но главное все объекты и города указаны. Где находиться поместье Аль-Апрас я не знал, только примерно, на каком континенте, но к счастью эта информация была у Зары, она бывала там, сопровождала хозяек однажды, когда те обсуждали особенности крупного бала, что организовывала одна из семей. Вот на карте и указала где находиться поместье. Летели мы прямо к нему и подсчитанное время показало, что нам на это понадобится семнадцать часов. Это если остановок не будет.

Добравшись до побережья, я там на опушке леса совершил посадку, для естественных надобностей. Тут и кустики посетить требовалось, ну и поесть. Уже хотелось, да и Зара нам дала с собой целую корзину провизии, в багажном отсеке стояла, так что поели с удовольствием и хорошо, свежий воздух и лёгкие приступы голода поспособствовали. После этого мы полетели дальше.

Из-за того приходилось внимательно следить за местностью, бреющий полёт опасное дело, то за безопасностью следила Айес. Над лесом лететь нельзя, высоко, метр или два над поверхностью земли, не выше, поэтому я весь и отдался управлению, а девушка отслеживала то, что я уже потянуть не мог. Пару раз мы замечали людей и поселения, облетая их стороной, спасибо Айес, предупредила, а однажды облетая крупный лес мы были подвергнуты обстрелу. Как горох на стекло бросили, и оно покрылось трещинами. Девушка взвизгнула, а я, уводя аппарат в сторону от стрелков, проворчал:

— Не кричи, разрывными иглы были. Стекло попортили, но и только. Били бы бронебойными, нашпиговали бы нас иглами. Теперь ты понимаешь, как тут опасно, как я и говорил?

— Понимаю, — кивнула та и осмотревшись, тут же спросила. — Что ты делаешь?

А флаер под моим управлением сбрасывая скорость, совершал посадку. До места где нас обстреляли, было около километра, недалеко улетели. Вот и я пояснил ей:

— Запомни, на агрессию всегда отвечай агрессией в двойне. Я сбегаю, ответку кину стрелкам. Пусть в следующий раз подумают, прежде чем стрелять. Если в живых останутся.

— Но разве так можно?

— А что, я всегда так делаю. Ничего плохого в этом не вижу. Ладно, сиди, музыку послушай, я быстро.

Закрыв дверцу, я побежал обратно через лес. Там мной была примечена дорога и колонна из разной техники. Два грузовика и джип, вся техника военная, оттуда нас и обстреляли. То, что мы совершили посадку, а я не думаю, что это засекли, комп не обнаружил применение сканеров, значит моя ответка вполне может стать для стрелков неожиданной. По местным меркам время было обеденное, вот колонна и стояла, водители, торговцы и охрана обедали. Когда я подкрался ближе, то послышался смех и шуточки. Одного молодого парня, похоже сына торговца, хлопали по плечам и поздравляли с отличными выстрелами. Похоже, караванщики решили, что сбили меня, слишком резкий манёвр я совершил, уходя от обстрела, посчитали что аппарат получил серьёзные повреждения. Ну-ну. Прицелившись, я выстрелил в двух охранников, они мне показались самыми опасными, и вполне могли начать преследование, однако, несмотря на внезапность нападения, убить я смог только одного. Второго ранил, тот резво ушёл от выстрела, а дальше я очередями поджёг всю технику и прокричал что это им за обстрел флаера. После чего рванул вглубь леса. Успел раньше, чем караванщики оправились от неожиданности и открыли ответный огонь. Поздно, я уже ушёл.

Быстро вернувшись обратно, поднял аппарат в воздух и описывая как отомстил за то, что нас пытались сбить, полетел дальше. Айес заинтересовавшаяся моим нападением на караван, задавала вопросы и уточняла, почему я пацана не пристрелил, а машины поджигая, расстреливал двигатели, ну и остальное. Вот и объяснял, не отвлекаясь от полёта, а та продолжала отслеживать местность. Как это важно та теперь понимала отлично. Правда, с её стороны стекло помутнело трещинами, но частично та видела и контролировала свою полусферу. А так, что я ей отвечал? То, что сразу прикинул все варианты и решил отомстить стрелку руками отца? Так и объяснил. Убрал сначала тех что возможно сможет меня преследовать при отходе, остальные не бойцы, а потом расстрелял машины с грузом, чтобы от отца и хозяина прилетела плюха? Тем более я сообщил причины нападения. Это сынку торговца теперь долго помнить будут, как караванщики, так и отец. На пустом месте по дурости столько проблем заимели. Крови попортят изрядно, стрелку хренову. Вот это всё и описывал. Не совсем девушка была со мной согласна, но в общем, рассказ приняла.

От места обстрела мы улетели недалеко, где-то через час Айес усмотрела обломки какого-то судна, и я повернул к нему. Это оказался флотский бот, не горелый. Так что есть шанс найти что ценное. Например, спас-набор. Солнечную батарею-то я оставил на острове, подарил, как и обещал. Сейчас даже у Зары был свой заряженный планшет, всю коллекцию музыки я всем троим скинул, порадовав их. А вообще, электроники у них хватало, только две трети взламывать нужно, запаролено, а вот те что свободно запускались, можно будет использовать. Сейчас или в будущем не моё дело, но Кия-Мий решила запустить всю электронику, что не имела паролей. Хотела, посмотреть, что есть в их памяти. Может тоже что ценное найдёт. Флаг ей в руки. Откровенно говоря, это я ей посоветовал намёком, та и ухватилась.

Зайдя на посадку, я поставил флаер на опоры, метрах в пятидесяти от помятого корпуса бота, и глуша часть систем, которые при стоянке не нужны, посоветовал пассажирке посидеть в кабине, во избежание, так сказать. Однако встретил противостояние, сидеть ей надоело, а тут такое приключение. Короче, она идёт со мной, и сказано это было категоричным тоном. Вздохнув, я уточнил, имеет ли она опыт поиска на подобных обломках и убедившись, что нет, кто бы сомневался, стал инструктировать что делать, и особенно что не делать. Дважды пришлось повторить. После этого мы отправились к боту.

— Это грузовая модель, — на подходе сказал я, изучая обломки. — Модель «Брас». Трюм полностью разрушен, по сути судно на него и рухнуло, смяв, так что, если находки и будут, так это в рубке. Жилой модуль повреждён, реакторной нет, разрушена выстрелом. Двигатель тоже пробоины имеет. Ладно, вон пробоина, сейчас протиснемся внутрь. Смотри, не порежься, острых краёв тут хватает.

1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 77
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки