» » » Сашка - Владимир Поселягин

Сашка - Владимир Поселягин

Книгу Сашка - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

394 0 05:34, 22-05-2019
Сашка - Владимир Поселягин
22 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017 Добавить книгу Сашка - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Сашка - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Сашка - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Сашка - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Научная фантастика
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 85
Перейти на страницу:

— А так ты молодец, — неожиданно сказал старлей. — Беженцев полно, сколько раз говорим, отходите в кустики, не делайте это в одиночку. Сотни тел с насильственной смертью, ножевые ранения в основном, ограблены, многие изнасилованы… А сколько не нашли, и так и лежат непогребённые? Развелось криминальной шушеры, никого не бояться. Мы кого-то ловим, кото-то отстреливаем, вот и ты тоже нам помог. Так что спасибо.

Шальский первым заметил, что к нам от деревни кто-то спускается. Обернувшись, я невольно хмыкнул. Марина на велосипеде тихо, притормаживая, катилась к нам. Ясно, на разведку послали. Задумчиво посмотрев на погранцов, спросил:

— Вы сами как, обедали? Ужинать с нами будете?

— Завтракали только, и то всухомятку, — улыбнулся Шальский. — Будем.

— Ну и отлично. Кстати, насчёт возка. Хозяев теперь не найдёшь, советую сдать медикам для перевозки тех же легкораненых. Те трофеи, что я на смолокурне взял, туда и сдал. Вот только велосипед оставил. Он у нас общий, семейный. Правда ездит больше Марина, остальные так, балуются.

В это время, потренькав звоночком, подкатила Марина. Не особо ловко остановившись рядом и соскочив, чуть не упав, я успел придержать, она сразу поздоровалась со всеми и спросила:

— Встанем тут? Дед сказал, в деревне кузня есть и кузнец тоже. Старенький только, но они поговорили, починится тут можно.

— Встаём. Ужин готовьте. На всех, — кивнул я на бойцов.

— Ага, — та быстро пробежалась по ним, считая. — Ой, два новеньких. Мы быстро.

Сестра развернула велосипед, я подтолкнул её, но сил ей хватило метров на сорок, там она соскочила и, толкая велосипед, побежала наверх. Ну да она говорила, что после катания некоторые мышцы болят с непривычки, вот видимо и не хватило сил подняться в гору.

— Есть проблемы? — поинтересовался старлей, он уже закончил с оформлением происшествия, что случилось тут, и интересом к нам прислушивался.

— Да так, рабочие вопросы. Колесо на телеге поменять, а то лишимся его, ну и перековать. Давно идём, подковы разболтались, кузнец нужен.

— Понятно.

Все тела бандитов сложили в рядок у обочины, один из погранцов сел в возок, я, кстати, к нему вместе со старшиной, не так тесно и вполне удобно, и мы поехали в деревню. Проехали её всю и на околице в тени рощи обнаружили наших. Малышня уже махала руками, оказывая куда сворачивать. Старшина отходил, нашёл местного, что был за старшего и попросил его похоронить бандитов, тот обещал всё сделать, созывая мужиков, не много, все в возрасте, но четверо набралось.


Погранцы задержались у нас на час, когда гороховый духовитый на копчёном сале суп был готов, мы поели его с ещё тёплыми лепёшками. Потом попили мёд с чаем, я горшочек мёду взял на рынке Дна, кстати, и запасы чая там пополнил, те попрощались, посоветовав мне всё же избегать встреч с бандитами, ну и уехали. Кстати, Шальский и тут справку о моём участии в уничтожении бандитов не пожалел, с благодарностью за помощь в поимке, как было в ней написано. Бюрократом меня всё называл.

Мы же сразу занялись делом. Мама и бабушка принялись за постирушки. Валька с Лука им помогали. Мы с дедом, освободив телегу и повозку от грузов, направились к кузнецу. Дед с ним уже провёл предварительные переговоры, тот действительно был пожилым, оба сына и один внук в армии, но дело знал туго. Тут дед остался присматривать, два старика с удовольствием курили самосад, общаясь, один с трубкой в руке, другой с самокруткой. Я же таскал воду от колодца, заодно залил в обе канистры, запас должен быть. Закончив срочными делами, нашим прачкам пока вода не нужна была, в тазике всё стирали, я сел и занялся чисткой, почистил автомат, а винтовку не трогал, пострелять мне из неё не пришлось. Блин, а трофеев нет.

Ужинали, конечно, рано, времени и шести вечера не было, но на ночёвку тут встанем, тем более дела есть. До наступления темноты кузнец успел перековать всех наших лошадей, благо запас подков нужного размера у него был. Дед проверил, отлично всё сделал. Сейчас же подставив под телегу полено, он осматривал снятое колесо. Сказал, что не починить, новое нужно, слишком разболтанное. Вот тут проблема, всё что у него было, тот уже поставил, мы не первые кто сюда заворачивал из беженцев. Да и хватало их в деревне. Жаль колёса с возка не подходили, там на дудиках были, да и не перекинешь, оси не подходили. Кузнец почесал затылок и отправился к одному из местных жителей. У того вроде был запас. Действительно нашлось новое колесо, но уж больно тот цену гнул. Дед долго и не без удовольствия торговался, я тут уступил ему, и колесо мы всё же купили, так что к лагерю перегнали всё в полночь. Расседлали лошадей, стреножили, напоили и отправили отдыхать. Тут луг хороший, пусть пасутся. Волк за ними присмотрит. Уже понял, что от него требуется, и подчинённых гонял. Не стеснялся драть за холку при непонимании.


Утром, после завтрака, мы погрузки всё что имели, собрались и направились дальше. На трассу не выезжали, несмотря на то, что там дорога прямая, а нам приходилось крутиться от деревни к деревне, но я пошёл на такое замедление скорости движения. Тише, но безопаснее. Часть пути Марина ехала впереди на велосипеде, вот так в движении набирая навыки езды на двухколёсном транспорте. Уже неплохо у неё получается, не падает, как было раньше.

Ехали весь день, лишь ненадолго остановившись для обеда. Потом двинули дальше. Вроде и описывать не о чём, но всё же было, ещё как было. Не зря я противотанковое ружьё вёз, пригодилось. В этот раз немцы снова пролетали практически над нами, да ещё невысоко. Когда раздался крик малышни, они как всегда их первыми заметили, встав на козлы, я осмотрелся и погнал дальше, там деревья были. Уже в тени дерева мы остановились, ссадили с моей телеги всех пассажиров, ко мне дед перебрался, и им отъехали метров на триста дальше, встав на открытой местности. Там я приготовил ружьё. Дед стоял рядом с подсумками с патронами. Так что когда те приблизились, я и стал стрелять. Первый выстрел, ничего, второй, и переношу на следующую цель. Стреляли именно по кабинам. Девять выстрелов, и три самолёта вырвавшись из строя, врезались в землю. Один не так и далеко от нас, в полукилометре, два других пролетели, падая, над головами, они упали дальше, в той стороне, куда мы ехали. Я уже не мог стрелять выл от отдачи, такое впечатление как будто плечо выбил, так что за ружьё встал дед. Десяток пуль выпустил и ничего.

Немцы же сплотив строй, полетели дальше. Похоже, они так и не поняли, почему упали и товарищи, если кто стрелял, то кто? Нас могли даже и не заметить. Повозку деда так точно, а на нас внимания не обратили. А так я стрелял, тщательно рассчитывая каждый, всё же запас патронов не бесконечен. Лошади немного мешали, пугали их выстрелы, но ни ничего, прицел мне не сбивали, успевал я реагировать на дёрганья телеги. Дед сел за возницу, а я в кузове на ходу пока мы возвращались, умудрился снять рубаху и осмотреть плечо. Нет, не выбил, но на уже желтеющие старые разводы синяка наложились новые. Снова выше плеча руку поднять не могу. Как теперь почистить ружьё и убрать его на дно под сено? Деда попрошу.

1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 85
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки