» » » Беглец - Александр Конторович

Беглец - Александр Конторович

Книгу Беглец - Александр Конторович читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

674 0 01:39, 21-05-2019
Беглец - Александр Конторович
21 май 2019
Автор: Александр Конторович Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017 Добавить книгу Беглец - Александр Конторович в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Беглец - Александр Конторович в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Беглец - Александр Конторович в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Беглец - Александр Конторович читать онлайн бесплатно без регистрации

Привычный мир в одночасье рухнул. И что делать одинокому человеку в брошенном городе? В воздухе висит неведомая зараза, и неизвестно - откроешь ты глаза следующим утром или нет. Друзей нет, по улицам рыщут одичавшие собаки и те, кто еще вчера был преуспевающим жителем процветающего города. Ныне большинство выживших - бродяги, сами по себе. У них нет ничего святого. Жизнь человека для них не дороже банки консервов.Одно спасение - бежать прочь из города. Но как пе­ресечь охраняемый периметр, если войскам дан приказ открывать огонь по всему живому?Одиночка начинает искать выход из города, который поделили между собой враждующие группировки. Его задача - не просто сбежать, а уйти из ада нормальным человеком.
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 68
Перейти на страницу:

– И не побоялся, что Карински выстрелит ему в спину?

– Нет, ибо поставил его первым, навьючив всем трофейным оружием. Сам шел сзади и указывал словами направление. У Марка хватило ума не изображать ковбоя, и они благополучно дошли до базы…

– С этого и надо было начинать! – резко посерьёзнел шеф. – Где она?

– Карински не знает. В какой-то момент русский приказал ему остановиться, забрал оружие и завязал глаза. Потом повел его за руку. Повязку снял только внутри какого-то дома. Там сидела большая овчарка. Фомин (будем пока звать русского так) указал собаке на доктора и сказал: «Охраняй!» И наш Марк чуть не обделался со страха – настолько недружелюбно на него глянул этот пёс…

– А дальше?

– Дальше… На следующий день доктора вывели на улицу и пояснили, что кругом стоят мины. Показали труп подорвавшегося человека – зрелище было то еще, как ты понимаешь…

– Постой, но ведь в городе пока никто не использовал этого оружия! У нас мин нет, у «Стрижей» тоже не было до сих пор…

– А ты не думал над тем, что те, кто на них нарвался, уже попросту не имели возможности об этом рассказать? – наклонил голову безопасник.

– Возможно…

– Так или иначе, но Карински не решился выйти из дома в одиночку. Тем более что собака всё время была где-то рядом. А вечером приходил русский, готовил еду и расспрашивал доктора.

– О чём? – поинтересовался босс.

– Обо всём… ты сам-то как думаешь, долго бы продолжалась в подобных условиях игра в молчанку?

– Ну… мне даже как-то сложно ответить… недолго, полагаю.

– Правильно думаешь… так вот, у Фомина нет недостатка в еде. Каждый день он приносил что-то новое. И даже собаке давал фирменный корм – доктор видел упаковки… У русского есть связь – Марк подсмотрел, как тот вел переговоры по рации. Кстати, она у него очень интересная – с GPS-привязкой.

– А потом?

– В один прекрасный день Карински опять завязали глаза, и Фомин за руку вывел его из дома. Так дальше и шли. Повязку сняли где-то через час. Русский показал, где лежит оружие и сказал: «Тебе идти в ту сторону, там твои друзья». А ещё через час Карински вышел к нашим постам. Мог бы и раньше, но он очень уж сильно всего боялся и поэтому двигался очень медленно, тщательно выбирая путь.

– Так… – старший офицер задумался. – И как прикажешь всё это понимать?

– Намёк. Хороший такой…

– И на что же нам намекают?

– Показали козыри – те, которые ещё не были на столе. Наличие подготовленных специалистов «Лидера» и готовность широко использовать мины, чего раньше не было, здесь ты прав. А против специалистов по выживанию в таких условиях нам противопоставить нечего. Нас предупреждают о том, что русские готовы пойти ва-банк!

– Ну и сколько у «Стрижей» может быть подобных спецов?

– Поверь, много и не понадобиться. Два-три грамотных сапера устроят нам всем весёлую жизнь. У нас, конечно же, есть свои мастера – драка будет кровавой. И просто так нас не сожрут. Кстати, это уже второй намёк!

– Не понял… А когда был первый?

– С «Фениксами» мы же вместе иногда работаем, ведь так?

Меер кивнул – ЧВК «Феникс» охраняла склады готовой продукции одного из филиалов фирмы «DGW». И её руководство часто контактировало с ним.

– Там преимущественно прибалты служат… Да, опыт у них есть, но я бы сказал, несколько специфический.

– Так вот, есть у них группа под началом Атанаса Макулявичуса. У парня за спиной шесть лет Иностранного Легиона, так что голова на плечах есть. И даже не совсем пустая, кое-что соображает. И вот он некоторое время назад рассказал, какую ловушку ему устроили на одном объекте. Там подорвался его сапер – некий Станко Бранич. А вот этот деятель прошёл три войны! Именно как специалист по всяким там минным ловушкам и сюрпризам. И опыт имел основательный! Только вот кто-то очень хитрый перенастроил его же собственную мину! На которой Бранич отдал Богу душу, как тут говорят. И не он один, кстати! Макулявичус был готов прозакладывать правую руку за то, что таких специалистов, как этот хорват, он за всю свою жизнь более не встречал. И переиграть такого мастера… – Шаабе покачал головой. – Если уж и это не намёк…

– Хорошо, пусть так! – согласился босс. – И что же от нас хотят, как ты думаешь?

– Нам засветили специалистов «Лидера». Это профессиональные спасатели. Дальше продолжать? У меня складывается впечатление, что нам что-то хотят предложить… «Стрижам» ведь тоже не очень по душе эта странная война. Да и «Бродяги» им пакостят ничуть не меньше, чем нам. Может, и больше, ведь они видят в них полицейских. Это же именно они не пустили сбежать на Запад!

– Туда и самих-то «Стрижей» не пропускают, не только нас.

– Попробуй, объясни это бывшим местным жителям. С их точки зрения – во всём виновата власть! И её представители, включая войска на кордонах и «Стрижей» в городе. Для «Бродяг» это одно и то же. Да ведь ты и сам знаешь – кого сюда целенаправленно завозили последние годы. Если эти люди являются «лучшими представителями» общества… то на прочих его членов я готов смотреть только через прорезь прицела. Вспомни, как они вели себя с нами!

– Ну, не все же здесь такие…

– Те, кто поумнее и умеет работать не только языком, – сбежали самые первые. Ибо – умные! И быстро поняли – чего им остаётся ждать. А остались «творческие» придурки, которые зарабатывали на жизнь преимущественно болтовнёй. И когда в ближайшем магазине вдруг не стало еды… их мир внезапно рухнул! Всё это не прибавило им любви и уважения к окружающим. Я сильно сомневаюсь, что руководство наших, скажем так, оппонентов, спит и видит своё будущее в непрерывной войне с «Бродягами».

– Ты думаешь… выход?!

– Ну, ты ведь сам это произнёс…

На какое-то время в комнате воцарилась тишина. Собеседники осмысливали сказанное.

– Ты уверен в том, что сотрудников «Лидера» не было в городе раньше? – Меер выглядел озабоченным.

– Полностью! Это не боевики и не солдаты, в их присутствии здесь нет никакой нужды. Даже учебный центр их конторы практически прикрыли. Остались только пожарные. Ну… может быть, ещё какие-то их административные структуры. Ты же знаешь, что возможность допуска местных специалистов на наши объекты исключалась с самого начала. Абсолютно никогда и ни при каких обстоятельствах!

– Ну, возможность взрыва на объекте тоже, знаешь ли, никогда и никем не рассматривалась…

– Да, с этими взрывами вообще ничего непонятно! Что там могло рвануть – да ещё так?! Такое впечатление, что это не было результатом аварии… – как бы между прочим заметил безопасник.

– Гюнтер!

– Да, босс?

– Я буду тебе очень признателен, если ты более нигде и никогда не станешь высказывать эту версию произошедшего! Понятно? – Меер был абсолютно серьёзен.

1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 68
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки