» » » Живучий - Константин Муравьев

Живучий - Константин Муравьев

Книгу Живучий - Константин Муравьев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 327 0 23:36, 14-05-2019
Живучий - Константин Муравьев
14 май 2019
Автор: Константин Муравьев Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2016 Добавить книгу Живучий - Константин Муравьев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Живучий - Константин Муравьев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Живучий - Константин Муравьев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+4 4

Книга Живучий - Константин Муравьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Если обстоятельства сложились так, что тебе просто не оставили никакого другого выхода, кроме как уйти в другой мир, то почему нет? Воспользуйся им. Всё равно в этом мире тебя с рождения ничего не держит. Твою цель уничтожили, твои стремления растоптали. Да и тебя самого списали. Ты стал не нужен. Даже более того – опасен. Может статься, и пойдешь на поводу у тех, кто преследует тебя? Или сделаешь тот единственный шаг, которого от тебя никто не ждёт. И пусть там, куда ты попадёшь, для всех станешь непутёвым и странным, но зато у тебя появится шанс начать всё сначала. И выжить.
1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 105
Перейти на страницу:

Уже практически на разрыве дистанции – второй удар. Если бы мелкий маг отреагировал раньше и сделал хотя бы небольшой шажок назад, мой меч не достал бы его. Но он его не сделал, этот последний шаг. А потому сейчас он падает с перерезанным горлом.

Странно. Что это?

Тела наёмников охватывает тёмно-зелёное поле, символизирующее жизнь. И я вижу, как прямо у меня на глазах начинают затягиваться их раны.

Удар по одному, голову ногой в сторону. Быстрый шаг ко второму телу и второй удар. Ещё одна голова отлетела метра на три.

Всё. Теперь поле распалось. Непонятно. Вроде никаких амулетов и прочего, излучающего магию, на них надето не было. Но это явно результат магической активности. Но разбираться времени нет. Скоро тут будет охрана. Был сильный магический выброс, когда тела пытались восстановиться. Так что местные его должны засечь, уверен, они это умеют делать.

А потому быстро наклоняюсь, собираю своё оружие, снимаю с магов перевязи с их мечами и кинжалами, а потом забираю их напоясные сумки. Мне нужен как минимум тот артефакт, которым они взломали магическую дверь, и не из-за того, что он умеет, а из-за его баз со списками различных рун. С остальным, что там есть, разберусь потом.

Окинув взглядом поле боя, больше ничего интересного не вижу.

Возвращаюсь к своему рюкзаку. Всё скидываю туда. После чего быстро подхожу к кустарнику на краю парковой зоны. Осматриваюсь. Незаметно проскальзываю на дорожку, ведущую к входу в здание, выгадав момент, когда на ней никого нет. Хотя и так на ней уже давно никто не появлялся.


Когда я следил за указывающими мне и двум наёмникам путь эльфами, то оказалось, что мы зашли очень далеко на территорию академии. Судя по всему, это невысокое двухэтажное здание находилось чуть ли не в самом центре академического комплекса. Но на это я обратил внимание только сейчас.

В это здание, как я заметил, пока следил за наёмными убийцами, входили и некоторые из тех, кто прошёл через главные ворота. И сейчас это меня немного напрягло. Почему сюда направляли далеко не всех?

Ответа не было.

«Ну, уж коль я зашёл так далеко, да и снаружи мне пока лучше не светиться, то, так сказать, буду обеспечивать себе алиби, а значит, и мне именно туда», – решил я и вошёл в это отдельно стоящее здание.

Помещение не сказать, что огромное, но достаточно большое. И народу в нём значительно меньше, чем у входа в академию.

«О, Касис, – заметил я старика на сцене в противоположном конце зала, – значит, и Дея где-то здесь. Не зря я все это затеял».

Там же сидело ещё примерно двадцать различных магов, одного из них и дожидались убийцы. Маги пришли последними. И среди них был ректор. И если исходить из того, что дед Деи – глава одной из кафедр, то и остальные должны занимать примерно такие же должности.

У меня сложилось впечатление, что изнутри это здание гораздо больше, чем выглядит снаружи.

Проходя среди большого количества будущих магов, я незаметно подобрался почти к подножию подиума, на котором за столами сидели Касис и другие старшие маги. А ещё там стоял какой-то мощный артефакт. Он перебивал практически всё видимое излучение в этом зале.

«Теперь понятно, почему они так спокойны и не заметили ничего происходящего снаружи», – догадался я.

Пока я рассматривал артефакт, то почувствовал на спине чей-то пристальный взгляд.

«Еще убийцы? Меня заметили?» – начал готовиться я к новой схватке.

Развернулся.

И тут на меня налетел меленький вихрь. Еле успел затормозить руку с практически проткнувшим девочку кинжалом и незаметно убрать его лезвие в рукав куртки.

«Нельзя же так пугать людей!» – подумал я, глядя на неё.

Прошло всего пара дней, а кажется, будто очень давно я не видел это прелестное и беспечное создание.

– Ты прошёл! – заверещала девчушка, обнимая меня за пояс. Ну да, это была Дея. – Знаешь, как я рада! Я каждый день ждала и проверяла. До конца распределения магов оставался последний день, а тебя все нет. И я не думала уже, что ты попадёшь к нам. Ректор и деканы, – кивнула она на сидящих на высокой сцене магов, – должны с минуты на минуту начать распределение. И тут вижу тебя. Ходишь-бродишь, а меня не видишь. – И она укоризненно взглянула мне в лицо.

«Хорошо, когда такое создание беспокоится о тебе», – почему-то с нежностью подумал я.

Теперь мне стало понятно, кто мог обратить на меня внимание.

А ещё я понял, что успел в самый последний момент.

Оказывается, со слов девочки, магов тут набирали не всё время, а только первые несколько дней, а потом шёл приём на другие околомагические факультеты.

Дея же между тем продолжала рассказывать:

– Мы с дедом думали и говорили о тебе. Он не очень верил, что ты пройдёшь отбор. Я же не переставала надеяться. Ты умный, и с тобой хорошо.

Как это было связано, я не понимал. Но для Деи это имело непосредственную связь.

– Да и видеться мы чаще сможем, – продолжила говорить она. – Хотя… – девочка на пару мгновений примолкла, – наверное, поступи ты на другой факультет, мы смогли бы видеться. Ну да ладно. Главное, ты здесь. А значит, теперь с этим проблем точно не будет. Сейчас осталось только распределение. Ещё минут пять, и подойдут последние.

Я же начал переживать. Никакого отбора я-то не проходил, и будет очень уж глупо вляпаться по этой причине, если это сейчас выплывет. А поэтому я стал медленно пробираться к выходу. И уже почти дошёл до него, как меня за руку схватила Дея.

– Ты куда? – строго спросила она, заглядывая мне в глаза. – Сейчас закроют двери, и ты в этом году распределение пройти больше не сможешь. – И потянула меня обратно.

Пришлось вернуться, тем более вход в здание уже действительно закрыли. Значит, нужно будет что-то придумывать на месте.

Мы как раз подошли к тому месту, где стояли до этого, когда раздался тихий звон, но его услышал каждый стоящий в зале.

– Добрый день, господа и дамы, наши будущие студенты, – сказал какой-то человек.

«Нет, он больше похож на эльфа, но такую ауру я видел у вампиров, – пригляделся я, а потом до меня дошло. – Понятно, кто это».

К нам сейчас общался ректор Академии магии.

– Мы рады, что вы выбрали именно наше учебное заведение. Долго говорить не буду. Вас много, а процедура распределения длительная. Так что приветствую вас, и пусть вы попадёте именно туда, к чему и располагают ваши способности и лежит душа.

Он подошёл к тёмному куску гранита, который я и определил как очень мощный артефакт, и положил на него руку.

«Нужно пробраться поближе, если хочу рассмотреть, что же будет происходить», – понял я.

– Ты что, стой! – дёрнула меня за руку Дея. – Сначала распределение проходят почётные гости академии, потом королевская семья, потом разные там аристократы и только потом все остальные.

1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 105
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки