» » » Слипперы - Эдуард Иноземцев

Слипперы - Эдуард Иноземцев

Книгу Слипперы - Эдуард Иноземцев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

136 0 22:52, 10-05-2019
Слипперы - Эдуард Иноземцев
10 май 2019
Автор: Эдуард Иноземцев Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2010 Добавить книгу Слипперы - Эдуард Иноземцев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Слипперы - Эдуард Иноземцев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Слипперы - Эдуард Иноземцев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Слипперы - Эдуард Иноземцев читать онлайн бесплатно без регистрации

Слипперы при определенной тренировке могут проникнуть в мозг закодированного человека, найти, расшифровать и снять код, они способны к энергетическим путешествиям вне тела и посредством сновидений заглянуть в будущее. Журналист Максим Духов давно смирился с мыслью о том, что он человек средний и в его жизни ничего особенного произойти уже не может, как вдруг... Он обнаружил у себя способность с легкостью проникать в мысли другого человека. При этом ему не мешали ни стены, ни насильственная блокировка памяти. Встреча с таинственным Полковником помогла Максиму понять: дар его уникален. Так Духов попадает в группу Zetta, которая призвана решить государственную задачу особой стратегической важности...
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 64
Перейти на страницу:

– По-моему, я не сказала ничего смешного, – пробурчала она.

– Извини. Это я так. По глупости.

Ответ ей понравился. Она села на мои колени.

– Так о чем ты говорил? – спросила она нежно.

– Насчет чего?

– Насчет доброго и светлого.

– У меня квартира, – сказал я. – Однокомнатная и захламленная, но тоже в центре. В случае чего можем жить там. Само собой, можем и ночевать.

– Правда?

– Конечно.

Она улыбнулась. В сковородах зашипело. Марго вскочила с моих колен и пошла помешать картошку. И перевернуть куски мяса.

Через полчаса обед был готов. И мы со вкусом и плотно пообедали. А потом из тепла конспиративной квартиры снова вышли в зиму. Надо было проверить второго из списка, данного нам Параманисом. Когда мы выходили, Галина и Никанор все еще путешествовали по энергетическим просторам Москвы.

Второй из списка был известным автором фэнтези, англичанином, прибывшим в Москву по приглашению издательства, затеявшего выпуск собрания его сочинений.

В его книжках добро, олицетворяемое немного параноидальным героем, и зло, которое возникало в самых неожиданных местах, боролись с такой интенсивностью, что грохот стоял на весь мир. Год назад, заинтересовавшись множеством противоречивых отзывов, я прочел первую книжку его знаменитой серии. И заодно несколько рецензий на эту книжку. Мне все это показалось скучным. Откровенной выдумкой. Но видимо, компетентные органы включили его в список потому, что в его сочинениях как раз подробно описывались все формы энергетического воздействия на сознание людей. Долго уговаривать его по телефону не пришлось. Кстати, он вполне прилично владел русским, и это было здорово, учитывая мое условное знание английского. Он согласился на интервью с фотографией сразу, правда поставив условие, что предварительно прочтет готовый текст. Объяснил он это тем, что журналисты часто приписывают ему мысли эзотерического толка, которые он не высказывал.

Так как его пребывание в Москве затянулось, писатель из гостиницы переехал на съемную квартиру. Квартира эта находилась рядом с метро «Тимирязевская», минут пять ходу пешком, за оптовым рынком. Мы все-таки взяли такси. Не хотелось второй раз за день лезть в метро. Когда мы нашли квартиру и позвонили, он открыл сразу, как будто дожидался за дверью. На фотографиях в Интернете он был один, в жизни – совершенно другой. Старше и как-то тусклее. Уставшее, потертое лицо, недоверчивый взгляд. Оно и понятно: фотографии предназначались для тысяч читателей.

– Это вы журналисты? – спросил он с порога, оглядев меня и Маргариту. Особенно Маргариту.

– Мы, – приветливо подтвердил я.

– Прошу… – Он посторонился.

Мы зашли в темноватую переднюю. Потом – в комнату. Евроремонт был сделан явно наспех, в расчете на то, чтобы поскорее сплавить квартиру. И вообще в ней витал какой-то офисный дух. Как ни странно, было очень мало книг. Зато было много разных макетов: кораблей, самолетов и даже макет египетских пирамид. Хозяин перехватил мой взгляд.

– Эти макеты меня… э-э-э… стимулируют, да? Я всю жизнь был дримером. Мечтал, так? Археолоджи, потом хотел летать, плавать. Ничего не вышло. И я начал писать книжки. – Писатель улыбнулся, и впервые с того момента, как мы вошли, я почувствовал к нему симпатию. Все это было сказано вполне искренне. – Чай? Кофе? Виски? – Он посмотрел на Маргариту.

– Нет, спасибо. – Она вытащила из сумки фотоаппарат, собираясь добросовестно играть роль фотокора. Он приосанился. Марго несколько раз щелкнула его в разных ракурсах.

Потом мы присели, и он все же организовал нам кофе. И виски. Я вытащил диктофон. И задал первый вопрос.

– Ну… Как вам сказать… – задумался он. – Другой мир, что я пишу, – просто мечта. Дрим. Игра воображения, да? Можно туда уйти от мира реалити. И туда я вожу своих героев, да? Им неуютно в нашем мире. И мне тоже. Потому что… нóрмали мыслящему человеку сейчас очень-очень непросто. Я не знаю, что мы это сделали с миром, миром реалити, да, но в нем все хуже и хуже жить. Наверно, все это чувствуют. И все ищут… как это… способы. Некоторые хотят сделать мир лучше, но таких мало очень, да? Кто-то просто говорит «ОК» и живет как живется. Таких много. А кто-то создает свой приват мир. Как я… И уходит туда…

Он говорил еще долго, а я все записывал, одобрительно кивая и время от времени задавая соответствующие вопросы. Но думал я о другом. О том, что сидящий напротив человек явно непричастен к тому, в чем его подозревали. И еще я думал, что надо будет прочитать вторую его книжку. Может, я что-то упустил в первой?

5

Возвращались мы тоже на такси. И там, видимо под влиянием разговора с писателем, у нас с Марго вышел диспут о параллельных мирах и всем таком. Она утверждала, что это выдумки, игра воображения, я же из желания ее раззадорить отстаивал противоположную точку зрения. Таксист с большим интересом прислушивался к нашему спору и в итоге решил вмешаться.

– А мне нравится, – сказал он.

– Что нравится? – поинтересовался я.

– Ну… Как сказать… Мне нравится, что мы не одни, – серьезно проговорил мужик.

– В каком смысле? – не сообразил я.

– Ну как… Если, кроме нас, никого больше нет, глупо получается. Разве нет?

– Ну да, – на всякий случай согласился я, хотя мысль все же осталась не совсем понятной.

Водитель почувствовал, что не донес до нас давно лелеемую мысль.

– Я чего хочу сказать-то… Если нет кого-то главного там, наверху, и все решаем мы на этой грешной земле, тогда кранты… Ни хрена хорошего не решим. Ведь так? Каждый будет загребать в свою сторону, я так понимаю. Потому что для всякого своя рубашка ближе к телу. Тогда честный человек, работяга самый что ни на есть дурак. А вор и обманщик – первый человек на деревне. И никакого воздаяния никому не будет.

Теперь я понял. За свою честность на земле таксист хотел воздаяния на небесах. А вора и обманщика он с удовольствием представил бы в аду. Как говорится, от каждого – по способностям, каждому – по труду.

– А если все так и есть? Если никого нет наверху и все решаем мы на этой грешной земле? – полюбопытствовала Маргарита.

Таксист довольно громко вздохнул.

– А что, так и есть? – спросил он безрадостно.

– Я не знаю. Ну а вдруг?

– Тогда на кой нам эта жизнь, а, милая? Ради чего тогда жить-то?

– Ну почему. Ради себя, близких, друзей…

– А где тогда справедливость? Почему я кручу весь день баранку и устаю как собака, а зарабатываю – с гулькин нос? А какие-то девицы голыми жопами вертят на экране и им – миллионы? А, браток? Ты ведь в курсе, наверно, как чиновники жиреют… Народные-то денежки по карманам захапали и дома по всему миру покупают… С золотыми нужниками, суки поганые. Хороших девок портят. Если они перед Богом не будут отвечать за то, что на душу взяли, то и всякий подумает – а дай и я сворую. А дай и я снасильничаю. Все равно рука руку моет, и ни хрена мне за это не будет… Представляешь, что тогда произойдет? Друг друга порежем, и конец всему…

1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 64
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки