» » » Спец - Владимир Поселягин

Спец - Владимир Поселягин

Книгу Спец - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 036 0 11:01, 05-07-2019
Спец - Владимир Поселягин
05 июль 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2019 Добавить книгу Спец - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Спец - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Спец - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Спец - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Научная фантастика
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 76
Перейти на страницу:

Амулет-хранилище, который я собирался использовать для хранения морской техники, не был пуст, загруженность – десять процентов. Я мельком просмотрел, что в нём складировано, и, прикинув, решил, что он ранее принадлежал какому-то правителю или крупному военному вождю. Посудите сами. Тонн семьдесят железа в виде мечей, копий, кольчуг и доспехов, сотни две воинов можно снарядить. А вооружить – так тысячи две. Шатры, припасы, как для людей, так и для лошадей. Котлы, брёвна, видимо для создания временных крепостей, даже дрова были. Стенобитные машины, разные катапульты. Особенно меня позабавил золотой шлем, красиво сделано, кило двенадцать весит. Именно из-за шлема, вспомнив один советский фильм с Леоновым, я и решил, что амулет принадлежал Александру Македонскому. А почему и нет? По времени схоже, и, судя по качеству пошива комплектов одежды, где-то тот век. Хотя, может, я и ошибаюсь. Только мне это ничего не нужно, значит, стоит избавиться. Придумаю как.

Второй амулет-хранилище был вделан в рукоятку кинжала, который я приобрёл вместе с ножнами. Самая дорогая моя покупка, но так быстрее, чем по ночам грабить магазины. А удобно: носишь на поясе, и, если что нужно, положил руку на рукоятку и достал. Неожиданное решение, но мне нравится. Это кубик неудобен. Кинжал тоже не пустой был, но в основном с припасами: тонн десять копчёной рыбы да бочки с вином. Ну или с чем-то, нужно проверить. Сам амулет по объёму не особо большой, если сравнивать с кубиком Рубика, на уровне моих браслетов. Думаю, с десяток эсминцев или пяток грузовых судов войдёт.

Оставшиеся пять амулетов – вполне нужные магические инструменты. Два в виде колец оказались лекарскими. Один отвечал за обработку и заживление ран, даже пулевых или от стрел, полный заряд истратит – и даже шрама не останется, отрубленную руку приживит, если прошло не более получаса. Второй – противоожоговый, восстанавливает всё даже после ожога до обугливания и убирает все последствия отравления организма. Первый амулет для ран вроде подходит, да не совсем, свежие раны он лечит и устраняет, а моя, считай, застаревшая, тут другой тип лекарских амулетов требуется. Такие есть, но искать нужно.

Три последних амулета тоже неплохи, два входили в комплект оборудования мага-артефактора. Один – подобие броши, тоже Око, но заметно хуже по качеству, второй – ремонтный, способен влиять на магемы и в случае необходимости устранять проблемы в линиях плетений. Давненько я его искал, тоже в мою коллекцию ценных амулетов ушёл. По сути, с ним на руках я сам смогу простенькие амулеты делать. Совсем простенькие. И третий амулет, который я тоже посчитал ценным, а он таким и был, имел вид барельефа с какого-то предмета и был способен отводить взгляд от крупных предметов. Если закреплю его на эсминце, то он его, несомненно, не скроет, но вот дом, вроде моего разбитого пятистенка в Москве, вполне, размер позволял. Да и амбар тоже. Но не больше. Классная и нужная вещь, можно свой лагерь скрыть и то, что я не пожелаю показывать. Да я на самолёте или танке его закреплю и буду кататься или летать невидимым. Это я, конечно, преувеличил. Но пока стою, меня не засекут, поеду – тут уж амулет не подействует. Интересно, если с места стрелять буду, меня засекут? Надо проверить, как такая возможность представится.

Благодаря броши я распознал амулеты не за дни, а за минуты, так что, пока ужинал, все их изучил и убрал, распределив по ценности. После чего вызвал прислугу. Когда официант убирал поднос с пустыми тарелками, я попросил его позвать администратора, а лучше – хозяина отеля, мол, у меня к нему деловое предложение. Хозяина не было, администратор же пришёл, и ему я предложил приобрести у меня копчёную рыбу и бочки с вином. Хотел освободить кинжал-хранилище. В Англии уже были проблемы с продовольствием, его часто не хватало, так что за моё предложение ухватились, мы быстро договорились о цене, и мне выделили грузовую машину без водителя, как я попросил. Отъезжая от отеля, я загружал машину и возвращался. Шесть рейсов – и я освободил кинжал и изрядно заработал. За это время приехал хозяин отеля и поблагодарил меня за поставки. Более того, выдал именной абонемент на бесплатное проживание в течение месяца в любое удобное для меня время. Я его взял, но сообщил, что завтра съезжаю.


Покинув Лондон, я поехал в Ливерпуль, именно туда приходят основные конвои из США, к тому же надо забрать имущество из банков. Благополучно сделав это, я стал изучать порт, где стоял на разгрузке недавно прибывший конвой. Как говорили старожилы, изрядно потрёпанный немецкими подводниками. Моё внимание привлекло одно грузовое судно, заставленное ящиками и явно корпусами самолётов. Пообщавшись с матросом с него, я узнал, что на этом грузовом судне доставили двадцать гидросамолётов «Каталина» в разобранном виде и авиационное топливо. Странно, я был уверен, что такие самолёты – а дальность у них четыре тысячи километров, я купил в Лондоне авиационный альманах, и там такой самолёт был описан – сами способны долететь с промежуточной посадкой для дозаправки, а их, оказывается, доставляют морем и собирают уже тут. Эти будущие патрульные воздушные суда должны поступить в береговую охрану Англии. Уже не поступят, я положил на них глаз.

Естественно, одними «Каталинами» дело не ограничилось. На борту судна было ещё шесть самолётов другого типа и бочки с топливом и горюче-смазочными материалами. Это были также гидросамолёты в комплектации с противолодочными, они должны были поступить туда же, куда и «Каталины», задача которых – поиск и уничтожение подводных лодок противника. Мне такие самолёты, думаю, тоже пригодятся. Может, за лодками охотиться я и не буду, но как транспортники их использовать – вполне.

Ночью я пробрался на борт судна. В порту как раз стояла пара морских прогулочных катерков, вот их я и позаимствовал, использовав один. Оглушив вахту – да по голове дистанционно дал «руками», – всё отправил в кинжал-хранилище. Легко ушло, заняв едва двадцать процентов всего его объёма. Все бочки с топливом я не забирал, решил фейерверк устроить, с десяток оставил на палубе, и отправил в трюм три вагона с промышленной взрывчаткой, найденной на одной из железнодорожных станций. Судя по маркировкам, это наши бросили на станции, а немцам было не до них, не прибрали. Я заминировал вагоны, после чего покинул судно и перебрался на борт танкера. Вот он мне нужен весь, и причина имелась. Он доставил мазут, на котором ходили боевые корабли, и много, танкер был очень крупным. Так что команда была тоже оглушена и отправлена в лодки, а те – к берегу, танкер же я отправил в кубик Рубика. Дальше наглеть не стал, покинул порт и активировал детонатор. Грохнуло так, что несколько судов затонуло, а два выбросило на берег.

А с утра я кинулся в Плимут за эсминцем, пока он у стенки стоит и пополняет припасы, а то свалит куда, лови его. Добрался нормально, хотя патрулей и блокпостов прибавилось, по сравнению с тем временем, когда меня на острове не было. До сих пор ищут диверсантов, проникших на самолёте на остров.

Да, ещё когда я был в городах, где находятся банки, то, естественно, посетил все лавки старьёвщиков и антикваров, в Ливерпуле в том числе, общее количество приобретённых амулетов – тридцать одна единица, но времени не было их изучить, оставил на потом. Тем более в Англии как-то стала нервной обстановка, особенно после гибели премьер-министра, так что я планировал завершить дела с эсминцем и перебраться наконец в Испанию. Там тоже амулеты буду искать, но уже не так яростно. Вот такие планы.

1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 76
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки