Ганфайтер - Владимир Поселягин
Книгу Ганфайтер - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
272 0 21:05, 17-05-2019Книга Ганфайтер - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации
Думаю, стоит пояснить такой скачок во времени. Пока вожусь с лошадью и собираю детей, есть время описать свою жизнь в этом мире.
Фактически рассказывать особо нечего, поэтому я и урезал часть своей жизни, не описывая её. Тогда, когда я вёз Ольгу к местному племени, где меня дожидались жёны, она в первую же ночёвку нырнула ко мне под бочок совершенно обнажённая. В принципе я её понимал, ей нужен был тот, кто её защитит и позаботится, поэтому и не прогнал, девушка была в моём вкусе, к тому же оказавшейся девственницей, тут у меня были свои принципы. Так что она стала моей третьей женой. Не сказать, что плохой, нормальная. Как ни странно, со временем и я к ней прикипел душой. Она это знала и отвечала тем же. То есть любовью.
Мэри и Агнесса, поставленные перед фактом, не возражали, хотя и забросали новенькую вопросами. Они уже знали, что она из будущего, как и я. Вопросы их касались чисто женской жизни в России и моды. Не моя тема, так что общались они постоянно.
Потом были строители, мы вместе проделали проход в долину и постепенно начали возводить дом. Почти полгода пришлось жить в подаренном вигваме, пока стройка не была мной прекращена. Почти половина средств на это ушло, а ведь ещё обстановку нужно было покупать. Раз тридцать ездил во Фриско, закупая всё, что нужно. Всё золото, тиснутое мной из мешков (да, я сделал запас), ушло на это. Но в принципе на жизнь нам хватало. У нас был небольшой уютный двухэтажный домик, два сарая, русская банька и конюшня с сеновалом. Ещё огород и загон, где паслись все три наших коня. Была и другая живность: две коровы, три козы, отара овец из двадцати голов, куры и поросята. Но это всё на жёнах, моё дело только навоз убирать и вывозить его на поля, где я сеял пшеницу. Не для продажи, чисто для себя. Хватало с лихвой. Сперва нам четверым, потом шестерым и уже на данный момент десятерым.
Агнесса родила мне первенцев, двух парнишек-близнецов. У нас был договор с жёнами: родится девочка – имя даёт мать, если сын – отец.
Так вот, Агнесса родила мне двух сыновей – старший Кирилл и младший Геннадий, в честь отца назвал. Это были спокойные рыжеватые мальчуганы с зелёными глазами, в мать пошли, но черты лица и телосложение мои. Буквально через месяц Мэри родила мне дочурку, её назвали Анна, эта вся в мать пошла, только мои голубые глаза себе взяла. Ещё через три месяца родились у Ольги близняшки, Алиса и Кира, потом спустя пару лет у неё же родился сын Денис. Девчушки пошли полностью в мать, а вот, в кого сын – даже не знаю. Ни на меня, ни на мать он похож не был, но Ольга заявила, что он полная копия её отца. То есть в деда пошёл, пока подтвердить это нечем. Что удивительно, все дети были спокойные, нет, в игры с шумом и гамом они играли, но такого сильного шума, как от других, не было. Не бесились от переизбытка энергии, нам всегда удавалось найти, чем их занять.
Хозяйство у меня было не особо хлопотное, хотя я часто и привлекал для работ индейцев и, особенно, их скво. Так что хозяйство у меня было крепкое. Сейчас конец лета тысяча восемьсот шестьдесят пятого года. Урожай был снят и хранился в погребах и амбаре, поэтому мы заслужили отдых. Пока жёны будут приводить в порядок дом, решив устроить генеральную уборку за время нашего отсутствия, я должен был неделю с детьми гулять по долине, благо красивых мест там хватало. Вот такие дела.
По ситуации снаружи слухи разнились, но всё же доходили до нас. Раз в месяц я ездил во Фриско и привозил свежую прессу с заказами. Изредка ездил с кем-то из жён. Я не всегда покупал то, что им было нужно.
Так вот, война за права чёрных закончилась победой Севера, и сейчас солдаты и офицеры обеих сторон возвращались домой. То есть время было неспокойное, и вождь соседнего с моей долиной племени, того, у которого я и выкупил её, сообщил, что они уходят на дальнюю стоянку. Она находилась в тридцати километрах дальше в прерии, у озера. Я знал, где это. Ещё бы не знать, у меня дети дружили с детьми племени и часто играли вместе.
О себе я не беспокоился, о долине мало кто знал, и добраться сюда было очень сложно, тропу я вернул к прежнему виду, теперь по ней снова было трудно пройти. Часто приходилось вести лошадей под уздцы.
В общем, я мало кого и интересовал, и сам мало кем интересовался. Спокойно жил, и меня это, честно говоря, радовало. Я буквально раскрылся душой. Моя душевная защита, выстраиваемая всё то время, что я уничтожал врагов России, рухнула под заботой жён и детей. Теперь мне было что терять, и делать это я категорически не хотел. Ах да, ни «запазуха», ни Михась за это время так и не проявились. Пару раз были спонтанные выбросы, в результате чего теперь в сарае стоял дизель-генератор, который пылился без дела, топлива и проводов, чтобы электрифицировать дом, у меня не было, а также пакет конфет. Но их быстро съели. Вот и всё, что произошло за это время, и оно мне нравилось. Тихая и спокойная жизнь, она меня полностью устраивала. Затворничество – всё моё. Скучно было, не скрою, но дети с переизбытком отгоняли скуку. Уж с кем, а с ними скучно мне не будет никогда.
Когда я проходил мимо крыльца дома с лошадью в поводу, то вздохнул и пробормотал:
– М-да, пешая прогулка.
Забота жён о детях перекрывала все мыслимые пределы. Ни я, ни тем более лошадь то, что они выволокли на крыльцо, не унесём. Слишком объёмно.
В данном случае спорить с жёнами было бессмысленно, хотя Ольга и стояла на ступеньках, уперев руки в бока, и только этого ждала. Она любила поскандалить и поспорить, именно поэтому Агнесса и Мэри вытолкнули её вперед. Нет, Ольга была нормальной женой, не склочной, просто ей было скучно, и она для разнообразия изображала стерву. Правда, надолго её не хватало. За всё время нашей совместной жизни она ни разу не довела меня, то есть меру знала.
Спорить я не стал, лень было, только подвёл Ярину, мою заводную и вьючную лошадь, к коновязи и привязал повод к столбу. После этого я снял с её спины Киру и Анну, остальные детишки собирались, а Дениска, засунув большой палец в рот, держался за юбку матери, и направился за лёгкой двухколёсной коляской. Её должно было хватить. В принципе я и так собирался взять коляску, всё равно предполагалось нести Дениску на руках, он за нами никак не успеет, да и устанет, а тут на коляске поедет.
В общем, сборы были довольно короткие. Просмотрев всё, что выдали нам с собой мамы, я молча вернул две сумки. Детишки у меня, конечно, были ещё маленькие, и одежда на них словно горела, но всё же по два запасных комплекта платьев и штанишек – это слишком. А вот одеяла, подушки и провизию взял. Мы ведь отдыхать ехали, бытовыми вопросами заниматься было лень.
– Ну, всё, не скучайте тут без меня, – попрощался я с жёнами.
Мы все стояли у крыльца. Детишки уже были собраны и зацелованы мамами. Кирилл и Генка сидели на спине лошади, держась за постромки, я специально там попону постелил, девчата и Дениска находились в повозке, сидя на вещах. Анна присматривала за Дениской. Старшая дочурка у меня была очень ответственной, даже в такие годы, и на мою просьбу присмотреть за младшим братиком важно кивнула. Не в меня пошла, не было в ней такого же раздолбайства, что было чертой моего характера. Хотя маленькие ещё, характер формируется. За этим Ольга, как профессиональный педиатр, пристально следила.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий