» » » Мертвые миры - Константин Муравьев

Мертвые миры - Константин Муравьев

Книгу Мертвые миры - Константин Муравьев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 649 0 13:00, 24-07-2019
Мертвые миры - Константин Муравьев
24 июль 2019
Автор: Константин Муравьев Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2019 Добавить книгу Мертвые миры - Константин Муравьев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Мертвые миры - Константин Муравьев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Мертвые миры - Константин Муравьев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+6 6

Книга Мертвые миры - Константин Муравьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Нельзя предусмотреть всего. Можно ввязаться в нереально тяжелую битву с целой гильдией убийц и выйти из нее победителем, но невозможно предугадать появление случайного портала прямо у тебя под ногами. Портала, который утащит тебя в миры, о которых даже сильнейшие маги упоминают шепотом. В миры, называемые мертвыми. Ведь даже обычная магия там работает совершенно не так, как во всех остальных мирах. Но и оттуда можно выбраться. Только вот для этого придется очень постараться. И сделать даже больше, чем может показаться на первый взгляд.
1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 75
Перейти на страницу:

Как примерно в то же самое мгновение у меня в нейросети загорелось сообщение:

= Получена гипнопрограмма. Источник отправки не известен.

Хм. Что-то не хочется мне активировать эту программу. Что-то не доверяю я ей.

«Переслать запрошенные данные в каком-то другом виде? Весь перечень типов обработки информации, которым вы обладаете, мною уже получен».

М-да. Что-то есть у меня подозрение, что если бы мне хотели залезть в голову, то уже давно бы это сделали.

«Я не боевой симбиот, захват личности и подчинение сознания реципиента не входит в перечень доступных мне функций. Но если вам это будет необходимо, я загружу дополнительные модули, закачав их с главного сервера базы».

«Э-э… нет. Не надо. Обойдусь как-нибудь», – только и успел подумать я в ответ и вновь осмотрел стену перед собой.

– Так все же, где ты? – пытаясь разглядеть того, кто общается со мной, я перевёл взгляд со стены на пол, а потом и в сторону потолка. «Ничего нет, пусто», – только и подумал я.

«На данный момент вы находитесь в капсуле принятия симбиота, – огорошил меня он своим ответом, – и до момента моего внедрения новому хозяину я не имею никакого эфирного или иного физического воплощения».

– Где я нахожусь? – тупо переспросил я и быстро попятился назад. Как-то не ожидал я оказаться в какой-то капсуле принятия этого самого симбиота. Тем более она и не выглядела как капсула. Обычное такое небольшое помещение, похожее на старую захламленную кладовку. Ни скамеек тебе, ни кресел.

«Мне жаль, что я так и не смог ничем помочь вам. Если у вас возникнут еще какие-то вопросы или пожелания к нашей работе, то можете передать их или мне, или отправить сообщение в центр приема отзывов и заявок нашей корпорации. И если вы все же хотели бы озаботиться своей большей безопасностью, рекомендую вам обратиться к специалисту по настройке ментального и эфирного тел и провести полное сканирование на предмет поиска критических уязвимостей. Надеюсь, мой совет вам поможет».

– Спасибо, – все еще несколько заторможенно ответил я.

Интересно, он сам-то не замечает этих изменений, что произошли с этим местом и какая прорва времени прошла с того момента, когда его, возможно, сюда доставили или установили?

«Каких изменений? – уже перед тем, как я покинул помещение, раздался вопрос в моей голове. – И о каком времени вы говорите?»

И уже буквально в следующую секунду симбиот транслировал.

«Простите, я не смог подключиться ни к одному из ближайших серверов, кроме тех, что расположены на базе. Но и они все не отвечают на запросы, так как почему-то находятся в режиме консервации и полностью автономной работы. Из-за этого у меня отсутствует доступ во внешнюю сеть Республики. Поэтому не могли бы вы сообщить, что имели в виду под фразой “прорва времени” и “этих изменений”? Я все основное время, пока не активна капсула, нахожусь в режиме сна и ожидания. И это первая активация с тех пор, как меня перевезли сюда с фермы на планете Гипония. Я даже не знаю, в каком месте сейчас нахожусь. К тому же из-за отсутствия связи с ближайшими серверами у меня нет доступа к системе безопасности этого объекта. А потому я не могу сказать, чем вас смутило текущее состояние моей капсулы принятия».

М-да. Ну и как ему сказать о том, что тут уже все несколько тысяч лет как разрушено, а о той Республике, которую он упоминал, я даже и не слышал никогда.

«Спасибо за разъяснения. Я позволил себе воспользоваться вашими воспоминаниями, чтобы оценить степень разрушений капсулы и общего состояния объекта моего нахождения. А также оценить примерный временной период, который вы охарактеризовали, как “прорва лет”. Общие разрушения стандартного форпоста для колониальных миров превышают сорок семь процентов. Уничтожена полностью вся надземная часть. Но внутренние повреждения, к счастью, не являются фатальными. Оставшиеся накопители, я это только что проверил, заполнены энергией на сто процентов. Если это потребуется, то всю ее можно полностью использовать для моего ускоренного внедрения реципиенту. На поддержание работоспособности оставшихся действующими участков базы хватит энергии, содержащейся в резервном хранилище. Так что если у вас будет желание провести слияние, предлагаю его совершить. Я понимаю, что вы уже наверняка не являетесь гражданином республики, ведь по моим расчетам прошло уже более трехсот тысяч лет с момента разрушения комплекса. Тем не менее в структуре вашего эфирного тела есть несколько элементов, явно разработанных на основе технологий нашего государства. Поэтому вы являетесь или прямыми его наследниками, или преемниками. И поэтому, по праву наследования, мы можем произвести вам передачу любого найденного вами имущества, принадлежащего ранее Республике Неллия. В данном случае это касается и меня».

По сути, и все. Больше этот симбиот мне ничего не сказал. Он лишь уведомил меня о том, что я могу забрать его себе, ну а кроме него и все остальное, что еще найду.

Так, что там у меня по времени? Ага, вижу, что так-то с симбиотом я общаюсь чуть меньше минуты.

Нужен он мне или нет? То, что он не лжет, я почему-то совершенно не сомневался. Правда, его фраза о том, что он воспользовался моими воспоминаниями, меня как-то смутила. Но так выходит, что я для него как полностью открытая книга.

– Ты точно сможешь закрыть все те уязвимости, через которые и сам пролезал ко мне? – спросил я.

«Да, – подтвердил тот. – Это одна из основных моих обязанностей. Обеспечение безопасности и стабильности работы организма реципиента».

– Понятно, – протянул я и сразу уточнил: – Как долго будет проходить внедрение?

«При использовании всего объёма доступной энергии принятие будет проведено за шесть с половиной минут», – ответил мне этот опекун.

– Побочные эффекты?.. – это был немаловажный вопрос.

«Отключение сознания реципиента на весь момент внедрения, если необходимо, этот эффект можно нивелировать, однако в этом случае длительность внедрения будет увеличена до полутора часов».

– Сколько? – оторопел я. – А почему такая большая разница?

«Будет проведено последовательное, а не одномоментное внедрение, которое практически не требует времени на свое проведение. Основное время будет потрачено на настройку и адаптацию. При последовательном внедрении появляется еще и пункт восстановления целостности симбиота, который занимает больше семидесяти процентов всего времени проведения процесса принятия».

– Угу… – протянул я. – Постэффект?..

«При любом варианте внедрения отсутствует».

«Значит, шесть с половиной минут…» Я мысленно прикинул по карте, куда к тому моменту доберутся архидемоны, которые мне были необходимы еще и при возвращении назад. Получается, что я еще успеваю перехватить их на пятом уровне, но они к тому моменту как раз окажутся у самого пролета, ведущего дальше вниз. А именно там, у лестницы, сидели как раз те, кого именовали мертвыми магами, или личами. Значит, придется поторопиться. Хорошо, что я заранее разбрасывал маркеры, по которым мне придется потом прыгать.

1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 75
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Богиня из офиса - Марта Поллок Богиня из офиса - Марта Поллок

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки